Шмоточницаца• 12 марта 2018

Конфликты с мужем и много проблем, посмотрите трезвым взглядом. Фото жилья

мужу и его брату досталась часть дома от родителей, мы сделали такой себе таунхаус.
На фото видно
общий вход с навесом, слева брат и справа мы. У у брата расстояние до соседского забора полметра, у нас 1.40, мы смогли сделать еще выход с кухни. Но пользумся редко, дверь открыта почти впритык к заботу и нет прихожки что бы разуться, вся грязь сразу на кухню.
Остальная планировка одинаковая у нас.

Теперь суть проблемы, муж зарабатывает не мало 16т. живем мы и двое деток 6 лет и 10 месяцев. У меня есть 1700грн. от сдачи квартиры (мы сдаем с братом и делем деньги на двоих)+ детские. Я считаю что надо нормально питаться, покупаю детям мясо кроля суп варю, говядину, курку домашнюю, могу пару стейков красной рыбы тоже на суп, могу брюшки соленые семги, могу сыр по 180грн. немецкий или польский. шоколад качественный в общем стараюсь пальмовым маслом и всяким дешевым Г. семью и детей не кормить.Тем более муж любит вкусно кушать. Денег трачу прилично. 10т. + свои. Муж платит за дом. Откладываем каждый месяц по 1000грн.
Жена брата постоянно зудит своему мужу я транжира, все профукавию на питание и вещи детям и игрушки. Пукапает дешевые продукты, показывает какая она экономная на 4000т. кормит семью, гадостью и едят желудки, картошку жарят, много хлеба. Ее дети вечно все хотят, с голодными глазами прибегают и просят дать. Зато она складывают 3000грн в месяц!
При том что брат подучает 8000+ она 3000грн. двое детей 3 года и 5 лет.
Брат капает моему мужу, мой начинает ругаться и возмущаются. Эта подруга ходит довольная и улыбается. Заметила что у нас за стенкой покричали они оба счастливые.
я уже поняла она мне завидует во всем, даже в том что у меня есть возможность не ходит через общий вход, она прямо добивается что бы я через него не ходила, вечно высматривает что я принесу заглядывает в пакет, может зайти на кухню сразу, все с улыбочкой вро де бы она хорошая малого занесла. Потом своему мужу доклад, у них вечер начинается с обсуждения что я купила и что я готовлю.
Мне лишний раз неохота тудой идти иду через кухню, но опять же грязь потом и прихожка у меня там вещи складываю.
Вот таким образом прям выживают мня с общего входа. Когда муж дома такого нет, не вылазят даже. Недавно брат начал намекать что бы мы себе там пристройку сделали и тамбурок с входом. Помощь предлагал. Муж начал мне намекать, я категорически против, там узко и будет плохо и не удобно.
Девочки, как сделать что бы они не накручивали мужа и он выбросил эту дурацкую идею из головы. Посоветуйте.
Фантазерша• 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
купите сумки для покупок с замками, а сына научите просто и культурно отвечать ’купили все самое вкусное, что мама считает нужным’
+100

автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
спасибо за совет про замкитак просто я не догадалась

куплю обязательно и сынуле скажу что бы молчал, я и говорю а он любитель поговрить
Фантазерша• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
она сама лезет когда с магазина или с рынка приходит тыкаем мне показывает какая она молодец, как дешево купила Г очередное
мне и выходить не надо сама протся.
не лезет так уж по наглому в мои пакеты но высматривает и у малого спрашивает что вы купили таким добрым голоском или увидит у меня масло яготинское и давай нести чушь, что она на развес покупает и оно на вкус такое же только в два раза дешевле.
А прется в дом, так и скажите, мол Маня, я сейчас в душ, замоталась. Давай попозже поболтаем.
автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляФантазерша
+100
обязательно куплю.
как бы мне еще ей сказать культурну что бы за мной не шла на кухню. Она любит прийти и поговорить, советы раздать она же старшая и мудрая!
хотя она меня на 3 года старша всего.
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
может и хочет, но мы все оформили очень четко еще свекры при жизни договорились потом и завещание когда перестроили то переоформили там все поменялось, полностью планировка почти вся по новой.
выкупить они не смогут, денег таких нет. Мы того и продавать не стали, знали что не хватит потом купить ничего нормального и стали строять свой домик.
ну так вон, сколько тем и еще недавно была, что из-за соседей из новостроя хотели переезжать. а тут родственнички.
жену брата Вы никак не отвадите, просто постарайтесь меньше создавать поводов для такого рода общения. ну и мужа нужно на свою сторону перетаскивать всеми правдами и неправдами - не гоже попирать интересы хранительницы очага на угоду братюне с женой.
Фантазерша• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
обязательно куплю.
хотя она меня на 3 года старша всего.
Или скажите, что голова болит, прилечь хочу и давай в другой раз зайдешь.
автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляФантазерша
да, спасибо.
я так говорю, а она мне отвечает. что мыться надо реже много воды яму потом дорого выкачивать
они даже предлагали мыться по очереди раз у них раз у нас, и сначала детей ВСЕХ в одной воде.
я вам говорю она чокнутая. помешена на экономии. Гуру прямо экономии. и мужа своего так же настрополила ходит трындыт за лампочки нам. сказал с вытяжки выкруть много берут от с таким живем
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
обязательно куплю.
хотя она меня на 3 года старша всего.
тю, выпускалась старшая)))))
я уже писала здесь, что число прожитих годов не является гарантией твердости опыта и претензией на истину последней инстанции.
блин, в собственном доме не иметь возможности поставить на место нежеланных советчиков...
автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
а про мужа подскажите что то по типу сумок с замками

Повелительница лампочек• 12 марта 2018
*прожитых -))))
автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
тю, выпускалась старшая)))))
не хочу конфликтов я их не люблю я в такой семье росла мы все тихие не с кем не сорились. квартиру бабушка на двоих записала мне и брату, все поделили друг друга не убили, сдаем деньги делим честно.
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
так Вы спросите его, с каких пор братья меряются отложенными деньгами? ну и вдогонку об экономии на еде все таки эксперимент с питанием проведите, да пожестче, особенно без его любимых вкусняшек (ачо, если экономить, так и на святом)))
Фантазерша• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
да, спасибо.
Ну так спокойно ей отвечайте, что такой экономной Вам все равно не стать и все с улыбкой.
Вы ее попытайтесь понять. Это знаете, как жена рогатая, которая терпит гульки мужа, всем доказывает, что все абсолютно мужчины изменяют. Она никогда не признается, что у нее что-то не так, возводит свою проблему в норму. У них маленький доход и она нашла свой выход и что-бы чувствовать себя нормально, считает что живёт правильно, а остальные нет.
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
зато у меня в семье вообще, сериал.
общение свели на нет, и спокойно стало. но еще грядет приколов кучка. посмотрим, кому как придется))))
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляФантазерша
Вы знаете, я так со своей тетей поступала, улыбалась-соглашалась, но хорошей так и не стала, и нравоучений нисколько не уменьшилось, а даже наоборот. не работает это. только себе настроение зря мотала.
дошло до того, что когда моя мама сказала ей, за кого я собралась замуж, сразу первый вопрос ’а что у него есть?’. а когда узнала, что отец моего жениха есть ее бывшим одноклассникам, так кроме унизительных фразочек (типа ’ах да, помню, двоечниеом были вечно с соплями’) в его адрес и сказать ничего не нашла.
так что для таких людей нужно выстраивать границы дозволенного,
автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
спасибо. буду кормить пока не сдастся
автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
зато у меня в семье вообще, сериал.
какой у вас сериал?
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
какой у вас сериал?
да история еще с детства моей мамы и тети тянется.
на сегодняшний день мама с тетей не общаются совсем, бабушка делает вид, что ничего не замечает. с братьями практически тоже не общаемся, только с мужем тети.
бабушка больше 10 лет назад каким-то образом приватизировала свою квартиру на себя и на нас с мамой (не хотела доплачивать за кв.м.) но свою треть завершает тете. и помтоянно твердит, что все пополам - маме и те те, а документы - это так, типа не считается. а я говорю - да-да, конечно.)))) хоть квартира и в смт, и у тети тут же есть свой дом, но нам ведь где-то останавливаться нужно, если к бабушке на могилку приезжать будем. а тетю жабка давить будет, так как мы квартирой будем пользоваться (только не подумайте, я бабушку очень люблю и желаю ей долгих лет жизни)
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
какой у вас сериал?
тётя всегда хочет, чтоб было только так, как она скажет.
вот наша бабушка убежденный атеист, и ее желание таково - в дом батюшку на отпевание не приглашать. ну вот такое желание, в Церковь никогда не ходила, не молилась, свечку не ставила. говоорит, не хоче лицемерить. это ее право, я спорить не собираюсь, а вот тетя при каждом слове постоянно ее третирует (так не по людски, так нельзя, ты что!, обязательно батюшку надо)- и спорит, стоит на своем. чувствую, будет весело в тот день.....

автор Шмоточницаца • 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
да уж...
может бабушка еще передумает, еще не вечер
ЧукИГеки• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
ятак и делаю она поджидает когда я с прогулки или с магазина приду. Выходит и как вы написали все с улыбкой, а меня бесит все это да ужаса.
Ви кожен раздень, коли додому підходите, робіть вигляд, що говорите по тел. Пакет в одній руці, тел в іншій
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
да уж...
80 годков уже отпраздновали. она об этом не думает. просит скрипачей, чтоб полонез Огинского играли ей по дороге.
да и тетя такая верующая, что врёт часто, не раз уже ловили на брехнях, и поступки тоже.... верой прикрываться тоже грех
Чижик Пижик• 12 марта 2018
объективно, с вашими доходами вы слишком хотите шиковать) можно и попроще питаться. на вашу семью тратить больше 15 тыс на еду это ппц, как много. у нас доход в два раза больше, расходы на еду в два раза меньше. куриные желудки и жареную картошку не едим)
Тюрюнь_Тюнь• 12 марта 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Автор 10 тратит. И точно не написано, что все на еду. Еде одежда и игрушки. Читать надо внимательней.
Вся в кредитах• 12 марта 2018
Вы что,все деньги в унитаз спускаете???? Берите пример со второй невестки!!!
И да, если б вы ей пару раз огрызнулись,она б к вам не лезла!
барабанщица• 12 марта 2018
Описание Вашего меню как-то насторожило...
Уж польский шоколад и сыр по 180 грн., точно не показали хорошего питания. А 10т тупо в унитаз.....ну извините..
Госпожа Белладонна• 12 марта 2018
Очевидно, в Вашей голове такой же хаос, как и на предложенной Вами картинке.
Мона_Лиса• 12 марта 2018
Две бабы в одном доме )) хернёй страдаете обе, простите.
Аноним Анонимыч• 12 марта 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
+1. Прихожка, брюшки семги, домашняя курка и , как апофигей, план этот накорябанный на огрызке...
Вот, хочу и шоб не лезла, и ругаться не хочу... Ну как это возможно? Ну либо твердо попросили не лезть, либо валите оттуда, либо терпите.. Ну что тут еще обсуждать?
Чебураха с перцем• 12 марта 2018
Перегородку сделайте от калитки до входа.