Перемелица• 12 марта 2018
Муж обматерил моих родителей
Они давно друг друга не очень любят. Но как-то терпелось.
Мы живем в моей квартире (по факту, моей мамы). Но отдельно от родителей моих. Они на другом конце гоода. И тут недавно маме пришла повестка в суд за неуплату счетов по нашей квартире. Родители пришли разбиратся,витоге очень поссорились, он их обматерил, они сказали ему убиратся вон.
Вы смогли бы простить мужа за такое?
Перемелица
• 12 марта 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Автор!Так что там с его родителями?!О Ваших мы вкурсе-они должны,а что его родители-они не должны?
Мама давно умерла, отец живет в другом городе с его сестрой. Нет, он нам ничего не давал. Нету у него денег.
atrorubens• 12 марта 2018
Автор, это просто капец, какая Вы наивная.
Читаю тему - и волосы на голове дыбом встают.
Немедленно, вот просто немедленно, поднимайте все документы - на кого и каким образом оформлена эта ’долевушка’ (кому останется в случае развода) и кредит на нее, на кого и каким образом оформлен бизнес?
Пипец. Вас (и Ваших родителей заодно) тупо имеют в хвост и гриву, тупо эксплуатируя Ваши ресурсы, не подпуская к финансам.
жар-птица Нюра• 12 марта 2018
Ответ дляЛетчица
слушайте, Вы хоть все ответы Автора прочитайте. Муж автора специально спланировал кинуть тещу и тестя на деньги. вот не нравились они ему. как Вам теперь подляночка? тоже все правильно?
Я самого начала в теме.Сначала автор написала что у неё маленький сынуля и она ничего о финансах не знает...ребёнок,дикрет.Теперь она бизнесом у мужа занимается...ну то такое.Она сама виновата что не вникала в финансы семьи.Допустила такую ситуацию.Они живут в этой квартире вместе...а она ничего не знает 2,5 года... уж может и козел...но автор сама виновата...
Ласунка• 12 марта 2018
Мой совет: теперь вникните и проверьте все фин.дела мужа. Проверте сколько внесено денег в новое жилье, сколько заработано прикиньте, сколько он в семью приносил.
Ласунка• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Хотел, чтобы это был вклад моих родителей в нашу семью.
??? только самих родителей забыл спросить.... а они теперь должны где-то нарисовать такую сумму или продать эту квартиру...
ему сколько лет?
Таки в курсе• 12 марта 2018
Ответ дляБрехушка
тогда он м..ак, извините автор.
Тогда действительно ... нет слов!

Летчица• 12 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор слишком доверчивая - вот и все. а муж шикарно пыль в глаза бросал и показывал, какой он добытчик. усыпил бдительность.
Теперь автор будет знать, что доверять но проверять надо.
atrorubens• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Он сказал, что платить не будет. Он вступил в долевушку, поэтому все деньги уходят туда. Для нас на новую квартиру. А за всех он платить не хочет, говорит, чтобы родители сами платили долг, а он и так вложился в жилье.
На месте родителей я бы уже делала следующее:
1. Зятя, дочь и внуков из этой квартиры вселить - прям сегодня. Если им совсем некуда идти - дочь с внуком забрать к себе, но не зятя.
2. Квартиру сдать в максимально короткий срок.
3. Деньгами со сдачи выплачивать долг за коммуналку.
4. Проверить все документы на совместно нажитой дочкой и зятем имущество, проконсультироваться с адвокатом.
Удивительно, что Ваши родители еще относительно мягко себя ведут.
Belosnezka1980• 12 марта 2018
Ответ дляatrorubens
А Вы думаете он взял и все показал!Там муженек все просчитал до мелочей.Не зря родители кипишевали,наверное видели,что из их дочки лохушку лепят.
Шмоточницаца• 12 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Какая разница на ком квартира приобретённая в браке?
большая, может, и скорее всего, она на маме мужа, так что она совсем не в браке автора приобретена, но частично за счет автора, вот в чем вопрос.
Шмоточницаца• 12 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
тоже это смутило.у нас соседям за долг 178грн пробку выкрутили и запломбировали.
он свет и интервент оплачивал, продуманный чувак.
atrorubens• 12 марта 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Я думаю, копии документов можно (как минимум в части случаев) получить не только у мужа.
Если, например, на нее оформлялся кредит - то 100% банк по запросу выдаст ей копию договора.
С застройщиком - тоже есть шанс, если при заключении договора она где-то, хоть под чем-то расписывалась - можно пытаться.
Но муж продуманый, да.
Чудо в декрете• 12 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
автор, Вы из России? У нас в Украине нет ’дольшиков’, у нас это ’инвестирование’ и договор заключаеться инвестиционный с застройщиком. И я как жена подписывала бумагу, которая разрешает мужу покупку и заключение договора. Где были Вы в этот момент. никакая уважающая себя компания так не лопухнеться
некоторые застройщики продают через договора ценных бумаг, там разрешение супруга не требуется.
Сиреневая цапля• 12 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Какие? мне просто интересно. не так много застройщиков и например в Киеве, я такого не встречала
Belosnezka1980• 12 марта 2018
Ответ дляatrorubens
Но муж продуманый, да.
Я не думаю,что автор станет все это проверять.Муженек в очередной раз поездит по ушам(люблю-куплю),и все будет тип-топ.А вообще,я думаю,у нее права голоса там вообще нет,с автором не советуются и ни во что не посвящают.
жар-птица Нюра• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
Ну это уже ваши фантазии.я имела в виду какая разница на ком-муж иди жена..,если в браке куплено...А если оформлена на кого-то третьего,то куда автор смотрела?
Летчица• 12 марта 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Я такая как Автор, тоже ОЧЕНЬ доверчивая. Но если бы подобная гадкая правда вскрылась.... туман в глазах рассеивается, даже у самых кротких и доверчивых.
Чудо в декрете• 12 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Харьков, ЖС1
Мадам Подлинник• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Сказал, что платил долевушку.
две тыс. грн. долевушки в месяц?долго же Вы еще не будете жить в своем новострое.
Сиреневая цапля• 12 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Харьков, ЖС1
спасибо, буду знать что и у нас есть такое, недавно смотрела видео о дольщиках в Краснодаре.
Губка Боб• 12 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Как долго жили в этой квартире? Т.е. он все время не платил или просто перестал платить через какой то срок?
а мне больше понравилось,про ключ от ящика
Мадам Подлинник• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Да, видела,оформлено на него. Первый взнос он оплачивал, накопил кое-что еще до свадьбы.
У нас есть бизнесок (магазин), так что оплачивать есть с чего. Тем более, там уже практически все оплачено.
ну вот прямо этой тысячи дол. ему и не хватало?
Губка Боб• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Сказал, что платил долевушку.
что такое долевушка?
Как нефиг делать• 12 марта 2018
Автор у Вашего мужа есть что-то что Вы не знаете и куда уходят деньги. скоро все узнаете
Барышня_Смольный• 12 марта 2018
Круто! Сейчас получит квартиру по договору инвестирования , наделает вам долгов и отчалит ваш «прекрасный отец». Надеюсь долги по алиментам будет оплачивать не так как коммуналку.
nightwoman• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Если даже заплатят, то я им верну деньги. Я же не хочу обворововать маму и папу.
На мужа.
Как вы им вернте деньги? С детских?
Если он такой пофигист по коммуналке то и в жизни тоже. Как можно не контролировать такого человека- не понимаю.
Не бывает дыма без огня.
Губка Боб• 12 марта 2018
Ответ дляСосулька
Его доход реально позволяет её покупать и платить? Новострой реален или нет. А то мало ли куда он деньги спускать может
Или вы об уровне его доходов ни сном ни духом ?
так автор не смотрела счета коммуналки два года почти.думаю,она даже приблизительно не в курсе реального положения вещей с долевушкой той.а мужик хорош.в тепле,в добре,с недалекой женой.жить не тужить
соева-сысоева• 12 марта 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор виновата только в том, что любила и верила мужу больше, чем родителям. Доверие в семье - вполне логично. Проблема автора только в том, что она выбрала сердцем не того человека.
Вы своего мужа на каждом шагу контролируете? А зачем он тогда нужен, такой муж, которому нельзя доверить элементарного? Я не вижу разницы между заданием ’вынести мусор’ и ’оплатить коммуналку’. Если родила от мужчины ребенка, если посчитала, что это взрослый адекватный человек - зачем контролировать бытовые мелочи?