НетЕщеНаверное• 12 марта 2018
У кого в квартире гипсокартонные стены?
Есть однушка 50 квадратов, в ней отделена только ванная и коридор кирпичными стенами, остальное - одна большая комната. Нужно отделить спальню, но во всей квартире уже сделана штукатурка под обои начисто. Если ставить стену из кирпича, то снова будет грязь - цемент и все прелести выравнивания этой стены. Если ставить гипсокартон,но выдержит ли стена повешенный на нее телевизор большой с одной стороны, а с другой дверь, часы и декор в виде картин?
Результат:
вже голосів:
22 (62.86%)
Ставить гипсокартон
13 (37.14%)
Ставить кирпичную стену
МЕСТО_Встречи• 12 марта 2018
Выдержит. У нас даже кухня на гипсокартонной стене висит. Главное правильно повесить.
Зефирная попка• 12 марта 2018
У меня все в гипсокартоне, не люблю его, но квартиру уже покупала такую, ломать и строить заново было дорого.
Телик 42 дюйма висит лет 6, кухня - верхние ящики тоже нормально, лет 8 уже, отваливаться вроде не думают)) Вешали на специальные для гипса ’бабочки’, при вкручивании шурупа внутренняя часть раскрывается.
НетЕщеНаверное
• 12 марта 2018
Ответ дляЗефирная попка
А почему не любите? Как с шумоизоляцией?
Кондуктор маршрутки• 12 марта 2018
гипсокартонную стену можно укрепить дополнительно, мы стены где будет висеть тяжелое укрепляли
Статус Ква• 12 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ваша плита перекрытия еще может не выдержать кирпичную стену. Мы заказывали экспертизу и нам сказали, что либо гипс либо пеноблоки.
Кстати, когда сносили старые стены от строителе, они как раз были из больших гипсовых блоков. Мне они нравились, но к сожалению, стена уже прогнулась и стала пузатенькой.
Зефирная попка• 12 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Просто люблю основательные стены, ощущение крепости) А гипс не дает такого. Кровати, диваны возле стен, чуть рукой задел - звук пустой коробки, как картонный домик. В некоторых случаях, если стены сильно кривые проще применить гипсокартон, чем смесью выравнивать. У меня хрущевка, там стены были очень горбатые. Шумоизоляция не очень(
НетЕщеНаверное
• 12 марта 2018
Ответ дляСтатус Ква
Ну я имела ввиду газоблоки или пеноблоки, как их там))), на самом деле) Большие такие кирпичи. По проекту у нас примерно там и стена должна была быть. Прогнулась гипсокартонная стена?
Статус Ква• 12 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не гипсокартонная, а гипсовая. Сыпалась как песок. Ей 35 лет было.
НетЕщеНаверное
• 12 марта 2018
Ответ дляЗефирная попка
Я этот звук тоже не люблю, встречала часто его в гостиницах))
НетЕщеНаверное
• 12 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Можна зробити стіну з дошки-дюймовки і обшити ГКЛ (навіть тонким) - вийде всього 5 см товщини.
Мінуси - потовщення внизу і вверху для кріплення.
Нужно же дверь на нее ставить)
Патриотка• 12 марта 2018
В тех местах, где планируете что-то вешать можно профиля дополнительные горизонтальные сделать
А я с косою• 12 марта 2018
А ещё видела усиливают алюминиевый профиль деревянным бруском в тех местах, на которых будет что то крепится. Так можно сделать и по периметру дверной коробки, и место под крепеж ТВ.
Айпишница• 13 марта 2018
В месте расположения телевизора нужно будет делать дополнительное укрепление.
А под дверь и так по делают всегда