Чупокабра• 19 сентября 2013

Активность плода

Девочки, насколько активно шевелился ваш пузожитель на 20-21 неделе?
Не пойму, толи лентяй у меня, толи я не чувствительная, толи паниковать пора.   Бывает ощутимо буцает, но в основном - редко и потихонечку.
Это нормально?
Божья коровка• 19 сентября 2013
вполне

Ушла и Пришла• 19 сентября 2013
у меня бывало днем затишье вообще(я так переживала),а ночью так выплясывала(по словам мужа),а я даже не чувствовала.Правда такое было редко .В основном чувствовала ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ
Canary-bird• 19 сентября 2013
нормально

а вы думали, вас откинуть на метр должно?
Капуста Маша• 19 сентября 2013
Это абсолютно нормально,у меня что первый,что второй тихие и спокойные были в животике и после рождения тоже спокойные детки
HappyTanchik• 19 сентября 2013
У меня на 20 нед еле слышно было, а недели ч-з 2 очень сильно стало.
И потом. с какого срока услышали?
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляCanary-bird
нормально

Да нет :)
Просто бывают дни, когда реально чувствуется, что деть там вытанцовывает. А в последние несколько дней как-то пару-тройку раз за день всего удается почувствовать.
Ленуся.• 19 сентября 2013
После 30 недели когда сил наберется, тогда и почувствуете

автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляHappyTanchik
И потом. с какого срока услышали?
Услышала в 18 недель. Причем если в первую беременность было первое шевеление типа ’рыбка проплыла’, то в это раз вполне так конкретно буцнул.
Я просто понять не могу, это нормально, что то сильно, то вообще днями почти не слышно ничего.
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Ой, спокойные детки - это хорошо. У меня первая и в животе джигу плясала и родившись продолжает - уже десять лет как :)
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляЛенуся.

Тогда буду тему создавать ’спасайте, меня избивает пузожитель’
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Девочки, спасибо. Вы меня успокоили
Пойду яблочко съем и перестану себя накручивать :)
Прасковична• 19 сентября 2013
Подойдите к гинекологу вашему и спросите.У меня у сестры было такое....то ребенку не хватало кислорода и он буцал,то замирал...потом были плохие проблемы на 22 неделе.

вас беспокоит-проконсультируйтесь.Вам тут никто ничего не скажет,т.к. никому по сути до вас дела нет.И что будет с вашим ребенкот-тоже....Так что не яблоки ешьте,а сходите на прием......
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляПрасковична

Ну прямо сейчас не пойду. А завтра у врача буду. Обязательно спрошу.
Вы же понимаете, даже если завтра к врачу, беременные мозги нужно хоть как-то успокоить. Иначе я просто ночь спать не буду.
Басина• 19 сентября 2013
Может ещё зависеть от того, много ли Вы на свежем воздухе находитесь, т.к. одна из причин ’бурной деятельности’ пузожителя - нехватка кислорода.
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
Да у нас как-то не бурная деятельность, а как раз наоборот.

Сейчас вот как раз решил видно маму успокоить - раза три толкнул. И до вечера наверняка затишье будет.
Потом после ужина ’удостоюсь’ еще может быть, а может и нет.
Басина• 19 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра

так может в последние дни гуляли больше и ему хватает всего, вот и спокойный))
но к врачу я бы сходила, пусть послушает.
автор Чупокабра • 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
Ох, вот как его понять? Нравится ему - не нравится, хватает всего или нет.

Завтра, если все нормально, буду и на УЗИ, и к врачу планирую попасть. Но это ж до завтра надо как-то не накрутить себя до помешательства
Ленуся.• 19 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра

да у меня так и было, активность плода повышено, сейчас тоже только на воле.
Цикавенная• 20 сентября 2013
у меня 21 недеоя пинает иногда так, что страшно, прочла что может ему не комфортно меняю позу, и чаще стараюсь дыщать свежим воздухом, а то было как то 2 дня тихо, очень испугалась!

allo4ka21• 20 сентября 2013
У меня 26 недель, шевелится начал в 15, поэтому уже очень сильно и давно толкается, но в такую погоду как сейчас я его практически не слышу, впал в спячку)) (у нас дожди уже несколько дней) стал такой медленный и вальяжный)) вот если лечь на бок, чего он очень не любит, тогда он сразу пинки раздает)
автор Чупокабра • 20 сентября 2013
Ответ дляallo4ka21
У нас тоже дождливо. Может спит и правда. Сегодня, кстати, поактивнее как-то себя ведет. С самого утра его слышу.