ТМ Ajour Design• 12 марта 2018

Кто разбирается в уровне сахара в крови?

Вот моя вчерашняя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2078492
Сегодня сдала кровь на сахар, как мне посоветовали, диагноз под вопросом аутоимунный териоидит и уровень сахара 12-6,4 обьясните что это значит?
Сегодня сдала на гормоны, завтра буду делать узд.
agapo• 12 марта 2018
При преддиабете уровень глюкозы в крови на голодный желудок составляет от 5.5 до 7.0 ммоль/литр, показатели гликированного гемоглобина составляют от 5.7 до 6.4 процентов. Через один или два часа после приема пищи данные исследования крови на сахар составляют от 7.8 до 11.1 ммоль/литр. Достаточно хотя бы одного из признаков, чтобы диагностировать заболевание.

Для подтверждения диагноза пациенту предстоит:

сдать повторный анализ крови на сахар;
пройти тест на толерантность к глюкозе;
исследовать кровь на показатели гликозилированного гемоглобина, так как этот метод считается наиболее точным для выявления сахарного диабета.
Также обязательно учитывается возраст пациента, так как в пожилом возрасте нормой считаются данные от 4.6 до 6.4 ммоль/литр.http://diabethelp.org/meryaem/sahar-v-krovi-ot-5-0...
anti81• 12 марта 2018
Ещё раз сдайте натощак глюкозу, и с нагрузкой и гликозолированный гемоглобин
автор ТМ Ajour Design • 12 марта 2018
Ответ дляanti81
Пока я еще не сдалавторой раз анализ, как мне себя вести? Мне получается сахар вообще нельзя употреблять?
Natanika• 12 марта 2018
Автор, натощак у вас 12 или 6,4? Ничего не понятно. Вам не просто сахар не употреблять, а к врачу бегом бежать и диету соблюдать.
anti81• 12 марта 2018
Ответ дляТМ Ajour Design
можно полностью не исключать, но ограничить
автор ТМ Ajour Design • 12 марта 2018
Ответ дляNatanika
Так и написано, 12-6,4 фото добавляю
автор ТМ Ajour Design • 12 марта 2018
Когда спросила у лаборантки, она ответила - верхняя граница, к врачу обязательно
Сижу и думаю, чего это бы значило ’верхняя граница’?
Natanika• 12 марта 2018
Ответ дляТМ Ajour Design
6,4 это верхняя граница. 12 -возможно, это дата, либо их какой-то символ)
ТТГ обязательно и гликированный гемоглобин тоже.
автор ТМ Ajour Design • 12 марта 2018
Ответ дляNatanika
Теперь я поняла, думаю это дата, как раз сегодня 12 число)
Тогда 6,4 это ведь не очень высокий уровень
Я так переживаю, даже не понимаю что к чему, никогда не сдавала кровь на сахар