@Таша@• 12 марта 2018

Камни в почках.

На узи обнаружили мелкие конкременты и камень 0,4 в левой почке. слышала что может помочь марена красильная, может кто пропивал поделитесь опытом. вот купила ее в таблетках но так страшно начинать. после недельного лечения в больнице выписали с усмешкой да что там. идите. лечилась по поводу хронического пиелонефрита. может кто знает неужели ничего делать не нужно и ждать пока размеры камней примут операбельный вид?
AngyRed• 12 марта 2018
У него, кажется, ураты были.

Я тоже почками страдаю. У меня часто находят соли оксалатов, и иногда фосфаты. Я просто пью канефрон для профилактики раз в пол года-год.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляТигрушенька
вот еще тут почитайте, может найдете для себя полезную информацию
http://госпиталь.укр/камни-в-почках
да марена упоминается.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляAngyRed
У него, кажется, ураты были.

какой курс канефрона? и не заменит ли его тринефрон?
Гвая• 12 марта 2018
Автор, расскажу вам историю своей мамы. Года 3 назад попала в урологию с почечной коликой. Камень 8 мм стоял почти в мочеточнике.
Ну, врачи ж, конечно , на лапароскопию ! Без вариантов ! Мы уже даже взяли список анализов для операции. Но нам посоветовали обратиться к травнику. Для начала сьездили на консультацию к НЕ ОПЕРИРУЮЩЕМУ урологу. Он сказал, что такой камень можно вполне растворить и предложил лечь к нему в стационар.
Но мама у меня в больницы не любитель ходить, поехала к тому травнику. Он дал травы , корень шиповника точно и ещё какой-то корень. Да, было больно и плохо какое-то время, но через 2 месяца на УЗИ камня не нашли ))))
Мама теперь периодически пьёт эти сборы, т.к. камни уже и будут образовываться , раз организм неправильно работает.
Но операции мы избежали ) Врачам бы оперировать, конечно, это же их заработок. На минутку, лапара в 2015 стоила 12000 грн.
Так что вам нужно узнать состав камня и к травнику.
И вообще, 4 мм - это небольшой, выйдет сам, у меня тоже такие, но никак не займусь ими.
Не нравится - проходи мимо.• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
подскажите какие именно анализы определяют состав камней. врачи выпихнули и все. за все лечение олин общий анализ мочи и анализ крови.
Называется транспорт солей
бу ба бу ба бу• 12 марта 2018
Смотря ещё какие камни.
У меня были как ракушняк . Они на УЗД не просматривались, делали контрастный рентген .
Но у меня он вышел и застрял в мочетоке ...
Но все обошлось без операции. Врач чудным образом достал его из мочетока волшебным образом ...без резания
Ответ дляСлепок стопы
так это общий все таки анализ мочи?
Нет. Моча собирается сутки в одну тару, а потом сдается порция. И кровь берут.
AngyRed• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я пью 2 месяца по 50 кап. 2 раза в день. Хотя желательно пить 3 раза в день и 2-3 месяца.
Я думаю, что можно попробовать заменить. Гуглила отзывы. Для себя решила, что лучше буду пользоваться все же канефроном, т.к. проверен мною неоднократно. Да и разница в цене у них не слишком огромная. Тринефрон около 120 грн, канефрон за 165 купила.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ длявентиляторная
вот вот. все таки надо заняться самой серьезно.
Гвая• 12 марта 2018
Ответ длявентиляторная
Зачем суточную ? В общем прекрасно определяют вид солей.
Мне всё время оксалаты пишут
Тигрушенька• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
да марена упоминается.
а я вот от Вас о ней впервые услышала
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляAngyRed
я сейчас пью тринефрон. тоже не получается 3 раза в день. пью по 55 капель 2 раза в день.
Ответ дляТигрушенька
в принципе риск сдвинуть камень такими ’растворителями’ конечно есть и исключать его нельзя. неизвестно как себя поведет организм и сам камень.
но с другой стороны в этом есть и плюс, если камень пойдет, то его можно и ’родить’, да с ужасными болями и темп в 40, но тем не менее можно, и он не останется внутри.
и еще способ есть поддевание камня петлей, через катетер вводиться петля, кот. захватывает камень и его быстро выводят наружу, это даже операцией назвать сложно
А можно скорую вызвать. Они уколят обезбаливающее и сосудорасширяющее и камешек пойдет гораздо лучше...
Фатальна Доля• 12 марта 2018
В зависимости от вида камней: Марена, Спорыш или Пол-Пала, все они очень хорошо растворяют камни, можно пить для профилактики образования новых. Лучше в аптеке купить травы и сделать спиртовую настойку или заваривать в виде отвара. Пить надо через трубочку чтобы не попадало на зубы, растворяют эмаль.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляТигрушенька
а я вот от Вас о ней впервые услышала
ну как то больше все таки о ней разговоров что именно в растворении очень хороша. в аннотации написано что для лечения все таки таблетки. а для профилактики настои, чаи. да я сама на коте своем испытала когда начал ходить по ложке и мучился от боли. попоила чаем марены, через сутки начал писять большими порциями как положено.
Гвая• 12 марта 2018
Марену надо пить через трубочку, она портит зубы очень
AngyRed• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
Попробуйте поискать рецепты черной редьки с медом, хуже от нее не будет, если нет язвы, или других проблем с желудком. Есть шанс, что раздробит ваш камень)
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляФатальна Доля
про трубочку да, надо толстую коктельную.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляAngyRed
еще бы поискать саму редьку. такой редкий гость.
Ответ дляAngyRed
У деда были камни в почках. Мама ему готовила черную редьку с медом. Рецепт в точности не помню. Делали анализы до, во время лечения и после.
Камни распались на песок и вышли. Уже 5 лет прошло, на почки не жалуется. А врачи пугали операцией. Потом только плечами пожали.
Точно. Редька очень хорош растворяет определенные виды . Я раз 3 штуки съела.....потом на стенку лезла...не знала тогда, что так она действует
Тигрушенька• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
век живи, век учись
AngyRed• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
У меня под домом ЭКО маркет, там есть.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляAngyRed
У меня под домом ЭКО маркет, там есть.
надо заглянуть в эко..
Фатальна Доля• 12 марта 2018
Прихватило конкретно, лезла на стены, на УЗИ в левой почке камень 7х14 мм. Уролог прописал Капсулы Литоклин, курс 2 месяца. Почитала состав:
корни красильной марены -120мг;
листья брусники-80мг;
трава полевого хвоща-40мг;
столбики кукурузы-40;
трава спорыша-56мг;
семена укропа-64мг.
Капсулы дорогие, купила все эти травы по отдельности, добавила к ним еще Пол-Палу. Из сбора делала отвар, пила 2 раза в день. Первые дни, моча шла как известковое молоко, потом очистилась, пропила 2 месяца. Боль прошла и уже почти год почки не беспокоит, всё нет времени сходить на узи.
Маковейка• 12 марта 2018
подпишусь, а то тоже страдаю(
бу ба бу ба бу• 12 марта 2018
Ответ дляСлепок стопы
В овощных есть. Это вам наверное черную нужно.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
спасибо.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляФатальна Доля
корни красильной марены -120мг;
листья брусники-80мг;
трава полевого хвоща-40мг;
столбики кукурузы-40;
трава спорыша-56мг;
семена укропа-64мг.
спасибо за совет.
автор @Таша@ • 12 марта 2018
Ответ дляТигрушенька
век живи, век учись
спасибо за советы
автор @Таша@ • 12 марта 2018
спасибо всем за дельные советы