Не куру• 12 марта 2018
У мужа намечается роман. С красивенной умной и успешной женщиной. Что делать???
Да, прочла переписку, были причины не доверять ( появился подарок, про который на мой вопрос от кого, он ответил «какая разница». Я офигела, потому что такой ответ услышала впервые в жизни. Обычно он ничего не скрывал. Это было месяца полтора назад. В общем, я узнала, что они раньше вместе работали, осенью возобновили общение, встречались в кафе два раза в рабочее время. Обменивались подарками. Он ооооочень сильно просит ее снова встретиться. Она замужем, есть ребёнок. У нас трое детей, и она тоже об этом знает, но общение не прекращает , а всячески поощряет. Его сильно заводит, что она умная. Реально начитанная, интересная, образованная, молодая и красивенная. Зачем ей это надо , не знаю. Она успешная, деньги мужа вряд ли ей нужны. Короче, да, я читаю его переписку. Только девочки, не надо сейчас мне читать мораль про то, что нельзя читать чужие переписки. В данном случае я защищаю семью. У меня сейчас маленький ребёнок на руках, долгожданный и желанный. С сексом все ок, как мне кажется.
Короче, мудрые девы. Подскажите, с чего начать. Что мне нужно сделать, как себя вести, чтоб не довести ситуацию до реальной фактической измены. Я не собираюсь отдавать мужа никому, у нас семья. Я готова бороться. Только как???? Она явно превосходит меня по всем параметрам: внешности. Уму, успешности. У меня есть шанс как-то это остановить и стоит ли? Я сердцем чую, что у него с ней не просто так. К слову, у мужа как раз тот самый возраст, когда седина в голову.. короче, я в полной прострации. Нужен хороший пинок и стратегия.
ШапкаУшанка• 13 марта 2018
Автор вы сейчас в полном раздрае, потеряны и ощущаете себя беспомощной. Самое главное сейчас не сдерживать свои эмоции, не занимайтесь самоедством. Я была в похожей ситуации, не передать словами, что ощутила в тот момент когда узнала, поэтому понимаю Вас. Я человек эмоциональный через край, поэтому не смогла вести тайную войну, вывалила все ему на голову, а потом продолжала копать и добивать его. И мне было было реально пофиг, что он там думает, и мне хотелось чтоб он ушел, но он не уходил. Я несколько месяцев устраивала ему вынос мозга, другой бы уже сбежал, а этот нет, сидел и терпел.
Вы имеете право на любые эмоции, на любые мысли и поступки ( в меру разумного конечно), поэтому не держите обиду в себе, покажите ему ее без прикрас, сделайте ему также больно, не жалейте его и не оправдывайте. Он негодяй и подлец, так пусть отвечает за свои поступки. Выгоняйте его из зоны комфорта, иначе ничего не поймет и не ощутит страха потери Вас и семьи.
Кошка Мурка• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
К сожалению, решения у меня нет((( я в полном шоке, если честно. В шоке от собственной беспомощности. Потому что любой мой шаг может только подтолкнуть их друг другу или вообще все испортить в наших отношениях.
Автор, попробуйте поставить сорокауст за здоровье с просьбой дорожить семьей. Причем за мужа и за нее тоже. Свечку в церкви поставьте, чтобы опомнились и не нагрешили.
Чижик Пижик• 13 марта 2018
Шлите Смс, забейте шаблон 2 слова и автоматом отправляйте, если сложности набрать
Некомильфо• 13 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Зачем писать глупости))))
а самое главное быть уверенной на 100% в своей компетентности)))
НуПогоди!• 13 марта 2018
Блин, меня поражают дамы тут.при чем здесь ОНА?это ваш муж, автор, козел.это он пишет и хочет встреч.по собственному опыту скажу вам, вы ничего не сделаете особо.скажете ему в лоб-потеряете все.единственный вариант, создать ему проблемы, чтобы он временно забыл о ней.проблемы с пищеварением, например.или с импотенцией.
У меня была подобная ситуация, в роли той самой была я.послать не могла, и.к.это мой руководитель.корректно отвечала, морозилась.Но кофе пили пару раз, так получилось.Если бы приехала его жена, она бы выглядела посмешищем.Он хочет чего-то, понимает что ему не светит и тут ещё жена-истеричка
Контрольница• 13 марта 2018
мне кажется муж и раньше погуливал, а сейчас спалился. Если сейчас внешне не заметно в нем никаких изменений.
и выбирают такие замужних дам, что бы те не думали его охомутать
Некомильфо• 13 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
А Вы вся такая супер-пупер))) Мне всегда смешны такие высказывания типа жена-дура, истеричка и т.п. Да Вы сама такая же, а может быть еще и хуже, когда дело коснется Вашей персоны)))
НуПогоди!• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня проблем с финансами нет. Зарабатываю достаточно.
Вам прийдется проглотить это.или разрушить семью.третьего не дано.Изменяют практически все мужики.Те, кто поумнее держат жен в неведении и все довольны и счастливы.
Это испытание вас в первую очередь.
НуПогоди!• 13 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы знаете, наверное, мне даже придумывать не придётся. Появилось чувство мерзости, что ли... вчера я как-то в шоке была, а сегодня другое восприятие. Главное ощущение - я не хочу, чтобы он вообще ко мне прикасался и разговаривать с ним не хочу. Что-то сломалось. Сломалось от осознания того, что человек, которым ты 18 лет восхищался, оказался конченым лицемером. Который плевать хотел на наши отношения. Который знает, как я отношусь к измене ( мой папа ушёл в своё время к другой женщине, когда мне было 2 года), строит отношения с другой женщиной за моей спиной. Не знаю, что во мне больше говорит - уязвлённое эго или обида. Но точно знаю, что теперь я имею право вести себя немного по-другому. Даже притворяться не надо будет. Пускай строит свои отношения. Я позже ему скажу все. А сейчас мне нужно составить четкий план действий, чем я и собираюсь заняться на досуге. Спасибо за поддержку и советы!
Вы наивная, он изменял и раньше, скорее всего.На вас это как отразилось?
Бубль Гум)• 13 марта 2018
Странно что она ведет себя сдержанно, но при этом дарит подарки. Влюбился ваш муж витает в облаках, нужно спускать его на землю (открыто поговорить, может и пожить отдельно), а там будь как будет, насильно не удержать все равно, даже ради детей зачем человек который не любит рядом.
Онанимный пользыватель• 13 марта 2018
Автор, шансов у вас никаких нет, колесо истории по вам уже прокатилось, вы уже надоели и мужу и нам.
Лучше уж не мешайте устроить мужу личную жизнь, а то ещё начнете раздражать его и схлопочете под горячую руку.
Ваша песенка спета и постарайтесь принять это достойно.
Сарафанное радио• 13 марта 2018
Автор, будьте мудрее. Отпустите ситуацию и позвольте бобику оторваться. Варианта два - он либо убежит насовсем или вернется. Все остальное - бла-бла-бла и не более. Не вы первая, не вы последняя - хоть обхорошейтесь там, он ничего не будет видеть, пока не нагуляется. Самец, одним словом, никуда от этого не денешься и тягаться с молодостью - глупо. Но есть нюанс - в таком возрасте уже не все решают гормоны. Да, они могут взбрыкивать и тогда семью нехило штормит, но... Дом, привычный уют, дружеская обстановка зачастую творят чудеса и возвращают блудливых кобелей на место. Никаких сцен и упреков - займитесь собой для себя, думайте мозгами, а не эмоциями. Ваш случай типичный и очень типично все эти романы так и остаются всего лишь романами. Прошедшими.
АнтиТанкист• 13 марта 2018
Ответ дляsoftis1122
Откуда Вам знать есть/нет у меня дети, сколько их и какой распорядок дня у меня?! и имейте чувство такта в тоне написания. при грамотном тайм-менеджменте все можно успевать! что автор и подтвердила - собирается в зал и так далее. тысячи женщин, которые без нянек/бабушек справляются со всем сами. поэтому давайте не будем здесь разводить демагогию на тему ’не мать - не зае..лась!’
Конечно, расскажите мне ,что Вы мать -героиня, которая при грамотном тайм-менеджменте (без нян и т.д) сами справляетесь)))) И при этом сделали головокружительную карьеру) Посмеемся вместе.
И да, с воспитанностью и чувством такта-у вас тоже не ахти. Поэтому, не будем дискутировать на эту тему.
И на последок, увлекаться другими женщинами мужчинами после 10/15
лет совместной жизни-это как бы не удивительно. И все ,что Вы описали, чем нужно заняться автору, не гарантируют успех и личное счастье. От измен не застрахован никто
энциклопУдия• 13 марта 2018
Выход только один... ему детей. Хотя бы старших. На пару недель. Младшего сами решите куда. Сами- в стационар с нервным истощением. Не на отдых а лечиться.
Больше вариантов я не вижу. Если дальше ситуация будет ухудшаться- договорится со старшими, чтобы они пожили с папой. Это спустил с небес и отрезвит обоих..
Бубль Гум)• 13 марта 2018
Так надоели советы - тренажеры, одежды, маникюры педикюры... кого это и когда держало? Сколько не один раз разведенных известных красавиц с осинной талией, жо..й как орех и пятым размером груди? То, что женщина начинает сразу меняться ради мужчины его только раздражает, она падает у него в глазах. Он отдаст предпочтение той, которая за ним не бегает.
Надо показать что вы не на мусорки себя нашли, отлично проживете без него и уже есть отряд желающих занять его место:-) Одним словом держать марку независимо от размера талии, возраста и т д
ШапкаУшанка• 13 марта 2018
Знаете автор если не уйдет, можно попытаться простить, и время поможет снять острую боль, но память не сотрешь и жить дальше с тем кому больше не доверяешь очень сложно. Мой остался, пытаемся жить, вернее он всячески старается, а я ощущаю себя вороной, которая прикинулась дохлой в критический момент. Хочу дать шанс нашей семье, но с каждым днем укрепляется в сознании, что ничего из этого не получится. Я не могу вырваться из этих воспоминаний, засыпаю с ними и просыпаюсь, и это невыносимо. Подумайте, может и не стоит за него бороться, может стоит отпустить. Если Ваше - вернется, если нет - ни силой, ни долгом, ни детьми не удержите. Будет рядом болтаться его физическая оболочка, а сам он весь где-то там, в зефирно-ванильных облаках.
Докладная• 13 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Идиотский совет!
Онанимный пользыватель• 13 марта 2018
Ответ дляДокладная
Идиотский совет!
Нееет, единственно правильный!!!
Бронетапок• 13 марта 2018
Ответ дляБубль Гум)
почему?) массажи и тренажеры нужны не столько для удерживания штанов,сколько для встряхивания и приведения себя в общий тонус, нет в этом ничего ни плохого,ни постыдного)
Онанимный пользыватель• 13 марта 2018
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...
Мусик Пусик• 13 марта 2018
Начать уважать и любит себя.
Он вас дерьмом облил и не скрывает, а вы ’ как спасти’
Да никак. Шлите его на ...
Мусик Пусик• 13 марта 2018
Ответ дляНуПогоди!
Это последователи культа Святых Яиц.
бювет_в_обед• 13 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Удалено администрацией...
Давно мужика отбить пытаетесь?
Давать советы в такой ситуации - очень неблагодарное дело...
Но так уж случилось, что моя ситуация была очень похожа на Вашу - муж бизнесмен, у меня двое детей, дочка на инвалидной коляске и возможности работать, как я тогда думала, нет никакой. Все свободное время посвящала детям и дому. Дочка нуждалась в постоянном уходе, она училась в обычной школе и я была с ней, чтоб перевозить ее по лестницам на коляске. Я совершенно случайно узнала о том, что у моего мужа есть другая женщина. Я встречалась с ней, как оказалось она прекрасно знала о том, что есть дети, что больная дочь и это ее не останавливало. Мне она ответила, что его не держит и о нашей встрече рассказала мужу и начала настраивать его против меня, дома начались скандалы и я сама приняла решение развестись. В разводе мы более 10 лет, мне было не просто. Я попросила его уехать и оставить нам с детьми квартиру, взамен - на другое его богатство я не претендовала, отказалась от его алиментов. В последствии эта девица его обобрала и бросила, насколько мне известно он страдает и пьет, но это другая история... Я замечательно живу со своими детьми, создала не большую фирму с товарищем, дети стали студентами, успеваю возить дочку на коляске в Университет, встретила очень хорошего мужчину. Я не жалею о том, что случилось. Все это я написала для того, чтобы Вы поняли, что Ваша жизнь не кончится даже если вы расстанетесь со своим мужем и перестали этого бояться. Но Вам стоит попробовать побороться за него! Думаю не надо Вам встречаться с ней, она о Вас все знает и ее это не останавливает. Не нужно встречаться с ее мужем, неизвестно как он себя поведет и чем все закончится, Вы ведь о нем ничего не знаете. Все эти встречи очень унизительны для Вас и не факт что помогут. Думаю, что Вам нужно честно обо всем поговорить со своим мужем и сделать паузу... Только не устраивайте скандалы и не ревите - просто расскажите как Вы чувствуете себя в этой ситуации. А потом займитесь собой: не делайте ничего ему назло, делайте то, что Вам доставляет удовольствие, прислушайтесь к себе, чего хочется именно Вам, проводите как можно больше времени со своими детками, вспомните о своих давних увлечениях (я например начала валять вещи из шерсти, шить кукол, делать бижутерию :) ). Ну не сошелся ведь на нем клином весь белый свет! А муж пусть принимает решение, я уверена, что Ваш муж на развод не решится сам.
Заюшка_хозяюшка• 13 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нееет, единственно правильный!!!
Вы главное про него вспомните, когда самой понадобится
Пупс• 13 марта 2018
Прочитав ваши комментарии один вывод вы просто вловили за руку. Вина только вашего мужа не будет эта будет другая. Тут два варианта уйти или взять себя в руки быть умницой красавицей бороться и собирать капитал. Ибо как показывает практика в 55-60 он встретит любовь всей своей жизни
ImperoTanya• 13 марта 2018
Ответ дляКина_не_будет
Достаточно себя уважать .
И не надо этого псевдокачания энергий
Уважать себя и уметь управлять своими эмоциями, управлять отношениями с мужчиной не взаимоисключающие понятия...
Вот семинар который прояснит что именно я имею в виду. ПОлезно и замужним и тем кто в поиске