руки_Крюги• 14 марта 2018
Куда переезжать с ребенком
Меня побил муж. Знаю, что ухожу от него. Только куда? На руках ребенок 3 лет. Сбережений личных ноль. Только три месяца как вышла с декрета.
В другом городе есть квартира. Жить тогда нужно с родителями.
А они против. Хотят меня помирить.
Вот и куда мне переезжать?
Тут постоянно темы "знающих", что вот сразу переехала и все наладилось и все хорошо. Может подскажите, куда переезжать. (сейчас в Киеве) юз
А они против. Хотят меня помирить.
Вот и куда мне переезжать?
руки_Крюги
• 14 марта 2018
Ответ дляКу-кусик
Родители хотят помирить
кошмар, сочувствую вам! не думайте даже ни о каком примирении
Мою подругу помирили - живет в аду

Не хочу с ним жить. Матами меня крыть и так унижать. И ребенок тут же.
Дело было давно• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Муж денег на квартиру не даст.
Это точно.
Я пока вижу вариант к родителям. Но может, кто знает другие варианты?
Это точно.
Есть так называемые шелтеры сейчас в Украине, где женщины в такой ситуации могу несколько месяцев перебиться пока не наладят работу/сад для ребенка / алименты и т.д. Знакомая рассказывала о таком в Донецкой области, думаю, в Киеве тоже должно быть. Попробуйте по указанным мной выше контактам прозвонить, где-то могут подсказать
Сиренькая• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Мне и моему отцу напополам
Едьте- это ваше имущество.
Стопудова• 14 марта 2018
автор, так в Киеве есть центры для таких мам. в них можно жить до полугода бесплатно. плюс психологическая помощь. может это ваш вариант, раз нет заначки на первое время?
Ку-кусик• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Зачем вы согласились на этот разговор с родителями? Поверьте, ничего хорошего не будет с ним. Каждый день рядом можете вычеркивать как потерянный из новой, лучшей жизни
Кому там слова не давали• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Мне и моему отцу напополам
Значит имеете право на часть квартиры. Заселяйтесь, разводитесь и устраивайте свою жизнь.
И да, вы бы побои сняли...пригодится для суда .
Я такое• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
орет, матерится.... Почему вы до сих пор с ним? Он де не вчера таким стал, почему не откладывали деньги ?
Ананомчикус• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Я согласилась, чтобы мои родители завтра приехали. Будут с ним говорить. Но. У меня тело болит, а душа как будто умерла.
Кошмар! С ним не нужно разговаривать. Человек который должен вас защищать и оберегать, быть вашей опорой, поднял на вас руку! Тем более, что у вас тело болит. Я так поняла там ни один удар был. Блин , а они еще помирить вас хотят. Вы не груша для битья. Решите вопрос с жильем и не слушайте никого!
Цыбулька• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
А ребенка трехлетнего на отца? Который его самого оставляет на 2 часа в квартире и не видит проблемы?
Мой не разрешает дочкув поле видимости оставить на 5 минут.... дочке 8 лет. А тут ребенка 3 года...
Позвоните на Гарячую линию Ла Страды. Узнайте, куда можно обратиться за помощью
Кому там слова не давали• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Вы побои сняли???
Стопудова• 14 марта 2018
автор, раз ваши полквартиры и отец не поддержал и не защитил, то может вам свое имущество сдать? а что) денежка будет)
Я такое• 14 марта 2018
Ответ дляКу-кусик
А вот пусть ее родители послушают глядя любимому зятю в глаза как он материт их дочь, бьет ее и как он ненавидит их внука
руки_Крюги
• 14 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Если вы в Киеве - обратитесь в кризисный центр для женщин.
Спасибо за информацию. Жаль там три месяца жить тол ко можно, а потом?
руки_Крюги
• 14 марта 2018
Ответ дляДело было давно
Национальная «горячая линия» по вопросам предотвращения насилия и защиты прав детей
386 (бесплатно для абонентов MTC и Киевстар)
0 800 500 33 50 (бесплатно в пределах Украины)
+38 044 205 36 94 (для звонков по Киеву и из-за заграницы)
Киевский городской центр работы с женщинами
Адрес: ул. Мельникова, 20
тел. 044 483 30 38 (психологическая консультация)
Также в Украине действуют 21 центр социально-психологической помощи и 8 центров медико-социальной реабилитации жертв насилия в семье. Их адреса и контакты вы можете узнать по телефону «горячей линии» или в местных администрациях.
Важные ссылки:
— Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
— Международный женский правозащитный центр «Ла Страда — Украина».
Адрес: ул. Мельникова, 20
Важные ссылки:
Спасибо...
Я такое• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Вы же вышли из декрета. Можно комнату снять ребенка в сад
Кому там слова не давали• 14 марта 2018
Ответ дляЯ такое
Наивная вы. Он выкрутится еще и жену виноватой сделает. Нормальные родители ехали бы дочь и внука забирать с вещами, а не зятю пальчиком махать...
руки_Крюги
• 14 марта 2018
Ответ дляShopogolik-USA
у нас (в Черкассах) создан кризисный центр - туда обращаются как раз с вашей проблемой, переселенцы и все кому нужна помощь. дают жилье, хоть какое-то питание, одежду. даже недавно предлагали подработку. поищите, возможно в Киеве тоже есть такие центры
Он так и называется: Кризисный центр?
Кому там слова не давали• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
За три месяца подкопите денег, поработаете с психологом и юристом и решите, как вам дальше жить.
Копирайторша• 14 марта 2018
В первую очередь - обратиться в правоохранительные органы касательно домашнего насилия. Думаете, со своим мужем потом проблем не схлопочете за то, что ушли? Не переживайте. Найдёт и еще раз вмажет.
Во вторую - права на квартиру родителей есть? Вы там прописаны? Если да - говорите своей маме и отцу, что если они хотят, чтобы Вы были грушей для битья - то Вы останетесь. Также, можете спросить у Вашей мамы, нравилось ли ей, если бы её избил муж? Думаю, что ответ будет отрицательный.
Езжайте к родителям, выбор у Вас небольшой. Квартиру и няню Вы же врядли потянете сами? Алименты от мужа всё равно будут мизерные, сомневаюсь, что он у Вас очень много зарабатывает, ещё и официально.
Дедуськина бабуська• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Решайте, проблемы по мере поступления...но жить с семейным насильником совсем не решение!!! Извините, за вопрос, а Ваш отец такой как Ваш муж?
Кому там слова не давали• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Он так и называется: Кризисный центр?
Вам выше писали и контакты, и ссылки.
Вы побои сняли?
Бяки-козяки• 14 марта 2018
Ответ дляКому там слова не давали
плюсуюсь.
или найти подобные в своей обл.
руки_Крюги
• 14 марта 2018
Ответ дляДело было давно
Национальная горячая линия по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации (всеукраинские телефоны:
0 800 500 335 или 386 с мобильного (бесплатно для абонентов Kyivstar, MTS, Lifecell). Часы работы горячей линии – 24/7.
В любой момент человек, которому необходима помощь или информация о насилии в семье, может позвонить и получить в ночной период консультацию психолога, а в дневное время – психолога, юриста и соцработника.
Также в Украине действует 21 центр социально-психологической помощи и 8 центров медико-социальной реабилитации жертв насилия в семье. Их адреса и контакты можно узнать по телефону горячей линии или в местных администрациях. Некоторые адреса мы приводим ниже.
Линия помощи «Парасолька від насильства»
График работы: пн-пт 15.00-19.00
Тел: (044) 456-78-50
Женский кризисный центр
Тел. (044) 241 85 63
Киевский городской центр социально-психологической помощи
г. Киев, ул. Новодарницкая, 26, корп. 1
Тел: (044) 566-15-48
Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
г. Киев, ул. Довженко, 2
График работы: пн-пт 9.00-18.00
Тел: (044) 458-27-67
Киевский городской центр семьи «Родинний дім»
г. Киев, ул. Салютная, 11-а
График работы: пн-чт 9.00-18.00; пт 9.00-16.45
Тел: (063) 392-91-93, (067) 776-62-65
График работы: пн-пт 15.00-19.00
Тел: (044) 456-78-50
Женский кризисный центр
Тел. (044) 241 85 63
г. Киев, ул. Новодарницкая, 26, корп. 1
Тел: (044) 566-15-48
г. Киев, ул. Довженко, 2
График работы: пн-пт 9.00-18.00
Тел: (044) 458-27-67
г. Киев, ул. Салютная, 11-а
Тел: (063) 392-91-93, (067) 776-62-65
Спасибо! Завтра буду звонить.сейчас ребенок спит и я тут примостилась.
Бяки-козяки• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Муж денег на квартиру не даст.
Это точно.
Вам ссылки тут дали на кризисные центры. нужно звонить . узнавать. ехать. действуйте завтра.
барабанщица• 14 марта 2018
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Так не ребенка же побил, причем здесь ребенок. Я за равные права на ребенка, почему у отца должны забирать ребенка и куда-то уезжать с ним?
руки_Крюги
• 14 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Странные у вас родители, что хотят, чтоб дочь жила с избивающим мужем... Где вы и ребенок прописаны? Вы владеете каким-то жильем/частью жилья? На работе можно попросить выдать зарплату раньше и снять квартиру/комнату, если денег хватит. Одолжить/взять кредит/продать что-то, но не жить с человеком, который руки распускает.
Прописана у мужа и ребенок тоже. Квартира это мужа.
В другом городе есть мои полквартиры.
Взять деньги на работе можно, но они покроют только один месяц аренды и все. Работа не даст сразу доход снимать. Так как ребенок болеет часто, хоть и год уже ходит в садик.
В другом городе есть мои полквартиры.
Бяки-козяки• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
а потом они вас и проконсультируют что делать. как найти работу. арендовать жилье. квартиру или комнату. по юр. вопросам концультируйтесь что можно с папы ребенка по закону взять
барабанщица• 14 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
За что он вас побил то?