мААААсквичка• 14 марта 2018

Про бывших мужей и общих детей.Вы так делаете?

Вы легко отпускаете детей в новую семью бывшего мужа?
Навеяно темой про отпуск и ребенка мужа от первого брака. Я в той ситуации могу понять и автора, и мужа, который хочет взять с собой ребенка, и ребенка, который хочет поехать с папой. Одно непонятно - это поведение мамы, которая бывшая жена. Для меня странно, что женщины легко отпускают детей к чужой тете - и это не на пару часов, а в отпуск. Вы скажете, что он едет с отцом, но согласитесь, что «погоду делает» зачастую именно женщина. И большинство новых жен не в восторге от необходимости общаться с детьми мужа от первого брака, даже при наличии своих детей от предыдущих)) Та тема и многие похожие здесь - доказательство.
Вопрос к мамам - вам не жаль отдавать своих детей в атмосферу, где им мягко говоря не рады?
У меня в жизни есть подобный опыт - у моего мужа сын от первого брака. Он часто тусовался у нас, когда был младше (сейчас ему уже 18, свои интересы), ездил с нами на отдых. Один раз прожил с нами почти все лето - более двух месяцев. Все было нормально, но я удивлялась позиции БЖ и мамы мальчика - она отпускала к нам 6-7 летнего ребенка надолго, практически не зная меня. Вживую мы виделись один раз, и один раз говорили по телефону. Это все. Причем своего бывшего (и моего нынешнего) мужа эта женщина считает неадекватом)) Чем руководствовалась, отдавая сына в семью неадекватного человека и незнакомой женщины - непонятно.
Сейчас у меня двое своих детей - 8 и 6 лет. Представить себе не могу, чтобы они жили у отца и чужой женщины. Максимум - это совсем безвыходная ситуация, когда нет ни няни, ни родственников, ни друзей, которые могут помочь. И то очень бы волновалась.
автор мААААсквичка • 14 марта 2018
Ответ дляСердючка
вы своего мужа считаете неадекватным?
Вы читали старпост и мои комменты? БЖ считает его неадекватным, закатывает истерики по телефону и при встречах.
Кстати, ребенка наверное тоже настраивала против меня, так как на заре наших отношений он млн сказать «ты очередная», «папа и тебя бросит». Я решила не воспринимать это серьезно, и не злиться - это был либо «привет от мамы», либо просто детский лепет.

автор мААААсквичка • 14 марта 2018
Ответ дляСердючка
обычно происходит так, что БЖ дает детей так редко, что для детей это действительно праздник.
Ну конечно)) быть крутым родителем редко - на выходных, по праздникам, в отпуске - значительно легче, чем каждый день.
А жизнь больше состоит из будней, когда надо ходить в школу, учить уроки, справляться с другими обязанностями. Конечно, мама будет не такая «праздничная», как воскресный папа.
Сердючка• 14 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
возможно она не считает его неадекватным, а просто обесценивает его в глазах ребенка и пакостит. А на самом деле вполне доверяет ему. Я, к примеру. тоже своего мужа считаю немного не в себе, но детей ему доверяю как самой себе. Если, чт омы в браке)
автор мААААсквичка • 14 марта 2018
Ответ дляСердючка
Вполне возможно, что так и есть. Просто непонятно, зачем посылать негатив в среду, куда потом отправляешь своего сына. Лучше бы занялась собой и своей личной жизнью. Замуж БЖ больше не вышла, мужчины скорее всего нет- живет одинокой.
Сердючка• 14 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
ачто тут не понятного? она обиженная одинокая женщина. Что есть, то и посылает.
Ушла и Пришла• 14 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
У меня нет конфликтов, и я не пакостила. Но мне не 15 лет, и я общаюсь с людьми, знаю о разных ситуациях. Поэтому мне было бы неспокойно
А по ребенку Вы не видите ?
Хорошо или плохо ему.
Ребенок лучший индикатор, а не Ваши фантазии.
автор мААААсквичка • 14 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
А по ребенку Вы не видите ?
Хорошо или плохо ему.
Какие фантазии? Мои дети живут со своими папой и мамой.
Ушла и Пришла• 14 марта 2018
Ответ длямААААсквичка
Тогда и не фантазируйте.
ПироженкА• 14 марта 2018
отпускаю в семью экс . У их отца есть полное право быть папой.