Кому там слова не давали• 14 марта 2018
Постоянно болею, надоело, как стать здоровой?
Болею с детства всякими разными диагнозами, вечно помню стояла на учетах, проходила всякие диспансеризации. Из диагнозов это было удвоение почти и пролапс митрального клапана. Сейчас я понимаю, что это чепуха, но тогда меня от физкультуры освобождали и от экзаменов в 9 классе. Потом в юности начались непонятные приступы сильной боли в правом боку, несколько раз ложили в больницу по скорой, но толку мало. Один раз поставили аднексит и поликистоз, назначили ОК. С тех пор хоть месячные пошли регулярно, потом что без гормонов не идут по полгода и больше, кисты образуются. Один раз даже операцию на из-за кисты делала. Потом еще обнаружились застой желчи по гипотоническому типу, гастродуоденит и реактивный панкреатит. Это все обостряется 2 раза в год. И приступы болей в боку тоже иногда повторяются, тогда я на несколько дней выпадаю из жизни от боли. Гинекологи отправляют к гастро, а те к гинекологам. Я постоянно от чего-то лечусь, что-то принимаю. И мне уже стыдно перед близкими за такое вот свое состояние. Подозреваю психосоматику, так как несколько раз приступы совпадали с нервными событиями. Да и иногда мне нравиться болеть какой-то простудой изпза того, что можно с чистой совестью полежать и чтоб обо мне заботились. Я это осознаю, но не знаю как исправить. Но этоткасается только легких недомоганий, а то что я болею постоянно мне совсем не нравится. Мне страшно, что будет дальше, потому что мне только 30 лет исполняется в этом году. А вот сейчас у меня еще и копчик болит, ужн с полгода, но это я еще не начинала лечить, потому чтоту меня уже нет ги сил, не желания бегать по врачам еще и с этим. Хочу быть здоровой!Я готова уже и на нетрадиционную медицину, и на все что угодно. Может мне сходить к гомеопату? Или заняться какими то практиками, там чакры почистить или что-то еще? Но я не знаю с чего начинать. Думаю, может пойти к остеопату, может у меня там что-то в позвоночнике зажато, и оттуда столько проблем. Что скажете?
Утренняя зорька• 14 марта 2018
Вы сейчас описали все то ,что я вчера говорила мужу( только мне 31 и каждый день у меня что-то болит!Вчера голова разболелась , я не выдержала и разрыдалась
31 год , а я с кучей болячек , еще и нервная система на грани
Кому там слова не давали
• 14 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
Ключевое тут -нравится болеть.
Соплями, да. Но в остальном точно не нравится.
Кому там слова не давали
• 14 марта 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Голова у меня тоже часто болит, во время месячных стабильно 2 дня.
Мания-Величия• 14 марта 2018
У меня как у вас, автор, приблизительно. Но я знаю причину. Я не веду здоровый образ жизни. Ем много гадости, пью пиво литрами, курю. Мало двигаюсь, мало сплю. Много нервничаю. Как только перестаю все это делать, то и здоровье налаживается
Кому там слова не давали
• 14 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
Я когда начинаю заниматься спортом, то у меня что-то вечно обостряется. Как-то бегать начала на стадионе, а через пару недель обнаружили уже очень большую кисту, хорошо, что она не успела лопнуть пока я бегала. Я пью редко, покурить могу тоже редко, питание тоже не идеальное, но слежу за ним, во время обострений все строго.
Перемелица• 14 марта 2018
Начните с 10-минутной зарядки и дыхания по утрам. Гуляте хотя бы час, каждый день. Ешьте простую и полезную пищу. Летом можно начать обливаться. Радуйтесь жизни, во всем находите хорошее.
Ряженка• 14 марта 2018
Автор главное питание правильное,спорт,высыпаться,много пить воды,не курить,алкоголь не пить.Звучит как чепуха,знаю.Жизнь ваша!Этим нужно заниматься постоянно,а не время от времени,киста у Вас была давно,бег спровоцировал,но не создал кисту)таблетки,операции будут помогать на время.Я сама изменила свою жизнь после родов,тоже куча болячек,но я решила-что хочу жить здоровой
Ряженка• 14 марта 2018
Ответ дляПеремелица
Полностью поддерживаю!

Кому там слова не давали
• 14 марта 2018
Ответ дляПеремелица
Спасибо! Я гуляю каждый день, у меня ребенок, гуляю с ним. Пища тоже простая, но, да, бывают срывы, но по сравнению с тем, что едят люди вокруг, то у меня вообще ПП) Да и человек я вполне жизнерадостный, я не завистливая, добрая, и в общем-то, счастливая, вот бы здоровья и вообще не было бы на что жаловаться.
Кому там слова не давали
• 14 марта 2018
Ответ дляРяженка
Спасибо! Да, вот тоже думаю, что нужно менять сознание и жить жизнью здорового человека. Но я не ипохондрик, болезни не выискиваю и не придумываю, скорее наоборот, до последнего стараюсь не замечать.
Кисту не бег спровоцировал, она была, а я о ней не знала и бегала, а она могла бы и лопнуть, я это имела ввиду.
Ряженка• 14 марта 2018
Автор держитесь,помните у Вас ребенок,теперь он главное в жизни,поэтому мамам нельзя болеть

Кому там слова не давали
• 14 марта 2018
Ответ дляРяженка

Спасибо! Да, я держусь, и стараюсь не зацикливаться на своих болячках, и вообще жить, как будто бы их у меня нет, конечно, когда они явно не беспокоят. Это меня сегодня накрыло из-за того, что еще новое появилось в виде болей в копчике, только этого не хватало.