75В• 14 марта 2018
Сын побил девочку. Мамы девочек, учите их быть внимательнее к словам!
Ситуация. 4 детей в возрасте 6,5-8 лет играли. 1 мальчик и 3 девочки.
Площадка, снег и лужи.
Девочки начали бросать в мальчика снежками, мальчик сказал, что не нужно в него бросать, ему это не нравится, кто хочет в снежки, без него.
Попали в него несколько раз, он накричал, чтобы не бросали.
Мамы всех четверых присутствовали. Одна из мам девочек предложила бросать в дерево, кто попадет.
Вроде чуть переключились, бросали немного в забор, немного в дерево. Мальчик чуть в стороне что-то палкой ковырял.
2 из 3 девочек снова начали бросать снежки в мальчика. Он начал снова кричать, чтобы в него не бросали.
Мамы девочек своим сказали, что не нужно бросать в мальчика, раз он не хочет.
Но одна из девочек подошла ближе и бросила большой снежок мальчику в шею, он в ответ сильно стукнул палкой по голове.
В итоге двое детей в слезах (мальчик и девочка), мамы в ужасе.
Хорошо, что девочка была в шапке и капюшоне, испугалась, но не пострадала.
В похожей ситуации летом исход бы мог быть более печальным.
Мамы, учите девочек - если другой ребенок просит чего-то с ним не делать, нужно остановиться.
Если мама просит поменять игру - нужно послушать свою маму.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
"Он же мальчик" или "она же девочка" - не аргумент. Нужно объяснять, что другой ребенок не всегда будет терпеть то, что ему не нравится, и это может быть опасным.
Со своим провела беседу, что не надо было палкой бить. Он мне в ответ: "Да я же её три раза предупредил, уже не выдержал. Вот Н. и А. перестали же в меня бросать, я их не трогал".
И в чем-то я его понимаю. Мне бы тоже не понравилось, чтобы мне за шиворот бросили кусок льда.
Площадка, снег и лужи.
Даже если очень хочется продолжить.
Чтобы не было таких ситуаций.
Ответ дляГубка Боб
если вам начинает казаться, что вас недостаточно уважают - глубокий вдох, перечитываем свое ’над вами поржали бы в травмопункте’ и снова с небес на землю, ножками топ-топ
давайте уже закончим, что ли, вы все время на свою ’скромную персону’ переводите, а это неинтересно
я перевожу?
а не вы со второго обращенного ко мне поста, да? нюню)))
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
в этой ситуации надо было не палкой, а зарядить снежкой, тогда придраться было бы не к чему...играют типа)
да)) ну автор и написал, что ребенок неправ
Детские_Будут?• 14 марта 2018
Ответ для75В
Строгий, но действенный. Через 15 минут после ужина муж становится в разы спокойнее.
Я вам сочуствую
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
я перевожу?
да отцепитесь вы уже, что ли
паранойя у вас или что
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляMamima
У меня была ситуация, что цеплялись к ребенку в таком же русле. Только мамы там сказали: вам не нравиться-не играйте с нашими детьми, уходите с площадки.Так что бывает еще круче.
ага, они цепляются, а вы уходите. Да уж!
Лукава_Кiшка• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Капец. Почитала комменты на первой странице и офигела. Пацан двинул по голове ,а мамашка оправдала . Вообще то оба виноваты,а не только девочка. С каких пор за кидок снежком можно по голове бить? А завтра этот мальчик ножом пырнет,потому что его толкнули. Жестяк.
с каких пор можно умышленно причинять человеку (ребенку) дискомфорт, и рассчитывать, что ничего не будет?
Представьте вас толкнули в спину, вы обернулись, попросили быть поаккуратней, вас подошли и двинули еще раз, вы отошли...но вас и там догнали и придали ускорение. Ваши действия?)))
Ух_ты_какая_я• 14 марта 2018
Объясните сыну понятие превышение самообороны. А так же то, что это уголовно наказуемо при достижении опрелеленного возраста.
В случае вашего сына это как раз и было превышение.
Пы.Сы.
1. никого не оправдываю
2. У меня и сын, и дочь
Пы.Сы.
1. никого не оправдываю
2. У меня и сын, и дочь
куркулиха• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а на месте мамы, я бы в травпункт, зафиксировала удар и в полицию. и на площадке бы всем рассказала, какой ваш мальчик нервный и не только
А девочка кто? Она сама и спровоцировала
Ответ дляСмайлик
Абсолютно неправы обе стороны. С девочкой все понятно, со стороны мальчика - такое себе превышение самообороны. А если бы он толкнул ее под машину или в люк или еще куда, или как вы сами заметили летом размозжил череп палкой - ну а что, она же не поняла с первого раза.
Если бы, да кабы, а если бы она ему снежкой к глаз попала?
Нормальная самооборона. Мальчик адекватен. Надо уметь фиксировать границы. Это лучше чем давать их прошибать.
Всем будет урок.
Кидстаффовна• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Мальчик отстаивал свои границы. По-хорошему не получилось. Достала. Как умел, так и отстоял. Потом сам понял, что не прав - раз разревелся вместе с девочкой.
Я на стороне мальчика, если что. Для девочки наука будет не лезть на рожон, когда просят остановиться. И просят не один раз, замечу.
Манный комочек• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
ах да, надо было в момент неожиданного снега за шиворотом остановиться, вздохнуть, слепить снежок, прицелиться и бросить в обидчика
Да, в 7 лет способны думать. Можно не вздыхать, а просто взять снег и кинуть в девочку.
А если б у него в этом момент в руках был молоток или отвёртка или другой опасный предмет?
Розавенная• 14 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну да не известно кто начал. Или априори ваш святой?
мой сказал, что они вообще стояли смотрели видео в телефоне друга и девочек не трогали. Но даже если допустить, что мальчишки что-то сказали девочкам, то по вашему выбитые зубы/глаза или еще что-то - нормальный ответ? Тогда предлагаю уголовный кодекс вообще отменить. Ну а что: вы толкнули кого-то в маршрутке - а он вас кулаком в лицо. И нормально, вы же первая начали толкаться.
Губка Боб• 14 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Пы.Сы.
1. никого не оправдываю
2. У меня и сын, и дочь
Пы.Сы.
1. никого не оправдываю
2. У меня и сын, и дочь
+100
Алиса в стране Советчица• 14 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
+100000000000000
Black Umbrella• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
Только сначала расскажите, что вашей с 3-го раза и то не доходит ))))
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот потом такие мужики и жен своих бьют. Потому что мамаши с детства в попу дуют. Девочка не права, но палкой по голове... и все считают здесь что нормально получать. Я в тихом шоке.
А потом, такие девочки, на шею садятся, и ножки свешивают.
Нормальная ситуация. Урок всем будет. Лучше получить его в таком возрасте и так.
ГейТуда• 14 марта 2018
А вообще, моего сына в выпускной группе одна девочка тоже доставалась, сталкивалась со стула, за горло хватала, она была чуть старше, сильная и развитая, гоняла подгруппы)
В итоге, уже позвонила воспете, попросила на девочку повлиять, и после этого через пару недель сын приходит и заявляет, что в 18 лет они будут жениться
После этого любоффь пошла полным ходом,он ей что-то дарил, бегали друг за другом, обнимались, в щечки целовались)

Куратор дебошей• 14 марта 2018
Ответ дляQueste
страаааашнй куратор дебошей, ууууу
нет, очень добрый и переживает за уписявшихся от страха, это такая моральная травма.
Веселая моль• 14 марта 2018
Заголовок с ноткой гендерного неравенства: такое могло би случится и с мальчиками, или тогда можно?
Кидстаффовна• 14 марта 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Снежок и палка не идентичные вещи.
Три снежка и одна палка после трех предупреждений (!) вполне равнозначны.
Ход конём• 14 марта 2018
Ответ для75В
Мой первым не нападает.
А ему и не нужно нападать. Я же написала-у всех разное восприятие и нервная система. Мне была бы очень интересна ваша реакция, если бы девочка получившая палкой по голове (#онасамавиновата) подняла с земли камень и дала сдачу, или, как вариант, ваш сын стукнул подростка (это вообще реально, или он лупит только тех над кем чувствует превосходство?), которому и камень бы не понадобился. Это не пожелание, ни в коем случае, а просто любопытство. Как бы вы отреагировали?
Ух_ты_какая_я• 14 марта 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Недавно в Киеве атошник пырнул ножом человека, посмевшего сделать ему замечание за попытку сесть в маршрутку вне очереди. Возможно оскорбил. Смертельный удар ножом адекватная реакция, по-вашему?
High heels• 14 марта 2018
Надо было сразу по мозгам таким идиоткам малолетним
Но это потерянное поколение как их мамаши
Самохвалова• 14 марта 2018
Моему 6, он бы не ударил, но он бы и не терпел, если бы нарушили его територию. Он умеет жестко отшить слишком навязчивых детей и людей. Учиие своего тоже. Не всегда палкой можно решить ситуацию.
Гореотума• 14 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
Підтримую, хлопчик явно не янголятко і не навчений контролю.
Мамі-автору допису варто проголоситу аналогічну промову лиш замінивши дівчаток на хлопчика, бути уважними до слів - не бити дітей палкою по голові.
Хлопчик пвівся в рази небезпечніше за дівчаток.