Аноним_1456• 14 марта 2018
Ветеринары и собаководы поддержите!
Заболела собака,3 дня не ела и не пила,слегла, не ходила, пыталась выпаивать глюкозой, заливала ему в рот, на руках есть ссадины на которые могла попасть слюна!!! собака была доставлена в ветклинику где была усыпленна,с диагнозом опухоль головного мозга и бешенство!!!!тело собаки отвезли в ветлабараторию на анализ, первый результат отрицательный,но сказали что нужно ждать результатов на мышах 30 дней!!!что делать, нужно колоть прививки?или первый анализ можно считать как точный?и могут ли отличаться между собой анализы?
не поздно ли будет начать прививаться через месяц?если вдруг второй анализ (не дай Бог)покажет бешенство?
Всем неравнодушным, спасибо!
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2018
делать прививки. недавно тоже случай был - заболела собака, лечение не помогло, усыпили. поставили предварительный диагноз инсульт. на вскрытии бешенство. пока собаку лечили несколько дней она успела пол базы облизать... все сейчас принимают проф. прививки. в таких случаях лучше перебдеть
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2018
а вообще автор на счет ’через месяц’ завтра спрошу у травматологов. они у нас в больнице занимаются укушенными и вам напишу
Аноним_1456
• 14 марта 2018
Ответ дляОстановщица
У вас дворовая собака? И была не привита от бешенства?
Собака исключительно была в нашем дворе (частный дом). Не привита
Аноним_1456
• 14 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо большое!!!
Автопортрет нурофена• 14 марта 2018
делайте прививки
меня кусала собака , неизвестная, сейчас там меньше чем 40 уколов
ничего страшного, здесь лучше перебдеть
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2018
автор, только что спросила в вайбере. мне ответили что делать однозначно сейчас и не только прививки, но и антирабический иммуноглобулин. тем более если были царапины. т.к. если будут говорить ждать результатов - настаивайте. бешенство в украине есть и количество увеличивается потихоньку.
Аноним_1456
• 14 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
спасибо!
Сестрица Алёнушка• 14 марта 2018
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо!
не расстраивайтесь. просто если не дай бог подтвердится бешенство месяц ожидания без прививок - это много и может быть поздно. лучше перебдеть, чем недобдеть. сейчас регистрируются безсимптомные случаи, когда нет классических проявлений
Аноним_1456
• 14 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Спасибо всем за поддержку!
Теперь ищу где купить вакцину
Бронетапок• 14 марта 2018
Автор, не паникуйте. Пережили похожую ситуацию 6 лет назад. Прививок там 6 теперь.
Додекаэдр• 14 марта 2018
Когда веты установили диагноз нашему коту-меня быстренько нашла санстанция,как контактирующую.
Пришлось колоться по схеме,в стационаре первая вакцина .
Все бесплатно.
Иммуноглобулин могут заныкать,типа ,не получилм.
Добивайтесь
Все бесплатно.
Добивайтесь
Мона Лиза• 14 марта 2018
У моего сотрудника дворовой алабай на него напал... искусал , если б пришла дочь загрыз бы(( свой дом.. никто к такой собаке не сунется.. в итоге бешенство( . В этом году эпидемия прям.