Анонимушка• 14 марта 2018

Разобрала свою орхидею, все норм?

Прошлую орхидею потеряла, эту подарили 5 месяцев назад, решила разобрать и посмотреть или корни в порядке. Тут подставка с мохом, так и должно быть или забрать? Цветоносы все нет и нет, сухие ветки обрезала
к.Буланова• 14 марта 2018
вот эту пробку с пластиком сразу же нужно удалять!!
с_переулочк­а• 14 марта 2018
убирать, уже она свое отслужила эта коробочка
Мааарковная• 14 марта 2018
поддерживаю, что пробку надо убрать, а остальное все в норме.
автор Анонимушка • 14 марта 2018
Спасибо, я вообще такие впервые вижу
бЭйбА• 14 марта 2018
Так все норм
автор Анонимушка • 14 марта 2018
Сняла, а под ней желтые корни, а не зеленые
автор Анонимушка • 14 марта 2018
_Юта_• 14 марта 2018
Это здоровые корни, просто свет на них не попадал
Дерево береза• 14 марта 2018
все с ней отлично, посадите и не дергайте
Смячиком• 14 марта 2018
Сухие корни обрезать, увлажнить, посыпать активированным углём(таблетки растолочь), оставить на ночь. На следующий день посадить орхидею в горшок с новым грунтом (кора+торфяная смесь), хорошо полить. Я так делала, у меня 8 орхидей, цветут 2-3 раза в году. Удобряю 1 раз в 2 недели.
Shamota• 14 марта 2018
не трогайте орху! посадите и поливайте изредка и больше ничего.
автор Анонимушка • 14 марта 2018
А, чего ж она не цветет?
автор Анонимушка • 14 марта 2018
Ответ дляShamota
Про изредка подробнее?Оставляю на минут 20 где то раз в 10 дней, читала, что и на час оставляют
Марфушечка душечка• 14 марта 2018
Ответ дляАнонимушка
А, чего ж она не цветет?
а вы хотите что б она без перерыва цвела?Есть период роста и цветения ,есть период покоя.
тянитолкайка• 14 марта 2018
Ответ дляАнонимушка
А, чего ж она не цветет?
Света мало
тянитолкайка• 14 марта 2018
Ответ дляАнонимушка
Не надо в воде лставлять- это какая-то надуманная штука, которая только вредит! Орхидеи растут на деревьях и питаются дождем, для них неестественно мокнуть в стоясей воде часами, или просто окунать, или поливать. Я поливаю, очень умеренно, зимой раз в месяц или два. Цветут постоянно. Ттт
автор Анонимушка • 14 марта 2018
Ответ длятянитолкайка
Света мало
Стоит на подоконнике на солнечной стороне, где лоджия
автор Анонимушка • 14 марта 2018
Ответ длятянитолкайка
Ого, раз в 1-2 месяца. И, не засыхает?У меня в прошлой бутончики сохли и отпадали, Нк распустившись ((
Я_канеша_извиняюсь• 14 марта 2018
Ответ дляАнонимушка
А, чего ж она не цветет?
А вы ее не подготовили. Прочитайте, что делать для этого. Моей коллеге дарили орхидеи, 7 штук - ни одна за все годы не цвела. Как последовала советам про разницу температур - так и цветоносы появились.
Вкаблучках• 15 марта 2018
орхидея для цветения требует стресс.я свою (по советам подруги) запихнула в кладовку (без света) на месяц и без полива....ото она мне цветоносы выкинула...аж два...она(орхидея цвела прекрасными цветами не один месяц.