Шкала Радости• 19 сентября 2013

Посоветуйте машинку, работающей маме.

Решилась я на покупку машины, в кредит (( Ребенок начал с сад ходить, работа теребует...
Немогу выбрать ((
Мои требования:
-только новая (б/у отношусь с опаской)
- очень экономичня (много ездить, дальние растояния)
- трех-дверная, небольшая  (думаю такие самые экономичные)
-  автомат (на механике неумею)
- безопасная (картоного матиза нехочу)
- не сильно низная
- ну и цена...до 120 тыс. грн
Апочемучка• 20 сентября 2013
ох и насмешили ...с чего вы решили, что трех-дверная, небольшая самыая экономичная?
итак, у меня мицубтши кольт, бу 5 лет. нареканий нет, но, если вы хотите новое, то 120 штук вам не хватит на нормальную машину, ибо тот же кольт(высокая, экономичная и все вашм треьования) стоит тыс 16 баксов, а курс щас прыгает.
что покупать-решать вам, самое главное, нужно знать, что НЕ ПОКУПАТЬ!
1. матиз
2. черри
3.хюндай гетц
не безопасные, быстро ломаются, не уютно и не комфортно. не знаю, лучше на велике ездить чем такое г..но покупать.

Апочемучка• 20 сентября 2013
но про вывод о том что 3 двери влияют на экономичность рассхлжа топлива, я слышу впервые-насмешили так насмешили с утра.
Апочемучка• 20 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Рассмотрите вариант Ситроен С1..Езжу 3 месяца-счастья полный капот:))
поездите года 2-3 тогда поговорим)))))
Апочемучка• 20 сентября 2013
Ответ дляMiami Ink
а я езжу на матизе, довольная как слон, и детей двоих вожу, и на работу езжу!! права уже 6 лет, но водить начала сама 2,5 недели назад, до этого в декрете была. у меня механика (сама так хотела) и бу, но пробег очень маленький и меня все устраивает: экономичная, маленькая (легко парковаться) и быстро ехать просто не может (для меня это плюс, я сейчас за рулем как обезьяна с гранатой)))) еще если примну где-то при неудачной парковке или поцарапаю, то хоть не так жалко. Для первого вождения - самое то, со временем конечно поменяю, моя мечта - мини купер. вам удачного выбора!!
в жизни б в матих не села бы, а тем более не посадила бы туда детей!!!! безопасности-ноль вообще, что на велике, что на машине. и микроскопичная.
автор Шкала Радости • 20 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Ну возможно, не отрицаю, но обычно такие машины меньше в размере...

Девочки, спасибо большое, за советы, опыт, модели. Буду все подробно рассматривать, тестить если дадут.
Я еще вчера на Тойоту Ярис засмотрелась, тоже примерно в этой же ценовой категории. Я поняла что в 100 тыс невложится (( Ну что ж будем искать...)))
Радуга-дуга• 20 сентября 2013
Тойота Ярис хороший вариант :)Присмотритесь к механике, тогда есть вероятность попасть в близкий к Вашему бюджет.
А привыкнуть - дело практики.

Пысы...у меня в пользовании 2 авто. На механике и автомате, особой разницы не вижу для себя.

Кстати по поводу краша Матиза - у авторевю был положительный ( два раза били) :) Но если сравнивать краши машин А класса, думаю, они все будут не супер :) в особенности боковой.
Играюся• 20 сентября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
А привыкнуть - дело практики.

кстати отличный вариант Тойота Ярис
Miami Ink• 20 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
а я езжу! 10 лет по остановкам и в холод, и в дождь, и в жару, и на общественном транспорте кто чихает, а кто и перегаром дышит; так что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять! думаете мне не хочется хюндай или тп? мне вот киа сид нравится, но стоит она в районе 12 тыс. долл, а матиз в 2,5 раза дешевле. всю жизнь с сознательного возраста хотела свое авто - и наконец-то заработала сама на эту машину! я понимаю, что матиз - консервная банка по сравнению с бмв или ренж ровером, но на большее ПОКА денег нет, а вам удачи, едьте на своей ласточке с Богом! (ни капли иронии и негатива). всем владельцам матиза -привет!