Чупокабра• 17 марта 2018
Суп из чечевицы
Кто готовит? Подскажите как? Есть чечевица красная, небольшой кусочек индюшатины, картошка, лук, морковь... ее долго варить? Замочила уже давно.
Тамбовский мел• 17 марта 2018
варите как обычный суп, если замочили то не долго, можно добавить копчености.
Почемучечка• 17 марта 2018
мне очень нравится суп из чечевицы и лососевых хребтов. супер. (ну или с лососем если бюджет позволяет). варю все вместе: в кипяток рыба, чечевица, лук целый и морковь. картофель не ложу, но это по желанию, потом лук и морковь выбрасываю. соль, специи по вкусу. варится недолго.
Чумачечая Весна• 17 марта 2018
Ответ дляQueste
я привариваю чечевицу отдельно, если ее бросать сразу в суп, он будет темным
Наверное у вас зелёная чечевица. Красная не делает суп темным.