Ламборджини• 18 марта 2018
Колоть ли Окситоцин?
После самих родов.
В первый раз никто даже не предлагал, во второй раз писала отказ, и доктору это не понравилось, в итоге провалялась в роддоме неделю, доктору мерещились сгустки в матке, все объяснялось тем, что: "А надо было не отказываться от Окситоцина, все бы сразу вышло и уже дома была бы".
Вот скоро рожать, думаю колоть или не надо?
Объясните мне, на сколько это обязательно и целесообразно. Я как бы за природное течение родов, без особых вмешательств (если причин нету конечно).
Спасибо )
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Сейчас не козлят окситоцин после родов без показаний.
Рожала почти два года назад, тогда кололи. И вот в списке в роддом есть опять Окситоцин.
Ацетилсалициловая кислота• 18 марта 2018
рожала в 2013, не кололи и не предлагали, но на живот давили, чтоб вышла лишняя кровь( лучше б я еще родила)
СМСница• 18 марта 2018
Окситоцин помогает не только для родов. Почитайте о нем.
Я за окситоцин. Колли и в следующие Роды пусть колят
Надувная пыль• 18 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
В каком роддоме колят окситоцин после родов?
рожала больше трёх лет назад, уже не кололи ни до, ни после.
Ответ дляЛамборджини
меня тоже после родов просили купить окситоцин для отделения
Надувная пыль• 18 марта 2018
Ответ дляСМСница
У женщины вырабатывается окситоцин. Лишний не нужен.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
В Киевской области
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2018
Колят, родила два месяца назад, девочкам кололи у кого плохо матка сокращалась.
Незнаю, решайте сами, я все же склонна больше доверять врачам.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Вот и я о том.
Стекловыжималка• 18 марта 2018
Народжувала в 2012 і 2014, обидва рази кололи. Негативних наслідків не було після введення.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Врачи чаще думают о своем времени и о своем удобстве, нежели о роженицах.
Манька Галченок• 18 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
мне вводили окситоцин. он не только хорошо сокращал матку и кровь останавливал. от него и молоко хорошо прибавлялось. за третьим ребенком не вводили єтот препарат, т.к. нельзя біло ребенка кормить.
Надувная пыль• 18 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
И у любого препарата есть возможные побочные эффекты. Поэтому введение каждого препарата должно быть оправданно. Вводить окситоцин просто так смысла нет. Кстати, у тех, кто пишет, что не было никаких побочных эффектов, они может и были, просто их не связывали с окситоцином. Мне кололи окситоцин после первых родов. Тогда его всем кололи (14 лет назад). У меня прибыло нереальное количество молока. И это возможно как раз и было обусловлено приемом окситоцина. И помню ещё дикие боли схваткообразные после укола. Вот зачем все это? После вторых родов не кололи. Молока было нормальное количество, без растяжек на груди и постоянных сцеживаний.
Без комплексов• 18 марта 2018
в окситоцине нет ничего плохого, это гормон, который вырабатывается самим организмом и очень важен в родах. Врачам виднее колоть или нет - слушайте врача, а не советуйтесь на форумах. Я тоже была только за естественные роды и написала отказ от окситоцина, в результате роды очень сильно затянулись и потом пришлось меня сильно им обколоть прямо в матку и капельницы ставить т.к. схватки начали затухать. И я очень жалела, что вовремя не послушала врача.
КарамбОлька• 18 марта 2018
Многие даже не знают, что им его кололи - т.к. врачи не считают даже нужным предупреждать о такой ’мелочи’, а уколоть могут и в бедро, в то время как ждут рождения плаценты или обрабатывая швы после, роженица даже и не поймет ничего.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Первого не кормила, молока почти не было, второго кормила, молока пришло нормально. Оба раза не кололи.
КарамбОлька• 18 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
Ну так любой гормон нужен организму, только в определенных кол-вах. И переизбыток не нужен никому.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
Мне перед самым началом родов дали подписать бумаги, что я против.
КарамбОлька• 18 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
Вы, наверное, озвучивали свое НЕ желание? Многие ж даже не в курсе всего, и ’по умолчанию’ его колят.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
Доктор которая апринмала роды, вела меня в ЖК, и вот как то на приеме она сказала что надо будет определится с этим моментом, я сказала, что я против, И все, перед родами мне дали подписать бумаги.
КарамбОлька• 18 марта 2018
Ответ дляЛамборджини
Ну вот я про это и говорю, что вы свое нежелание озвучили перед родами. А большинство же даже не в курсе этого, соответственно отказ не подписывают, и даже не знают, что им и когда кололи.
Я б такое не носила, но продаю• 18 марта 2018
Все должно быть на усмотрение врача. Мне в первые роды кололи- все прошло хорошо, матка сокращалась хорошо. Во вторые роды не кололи, шейка закрылась, пришлось чистить. Третьи роды- сама просила колоть после родов.
Ламборджини
• 18 марта 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Если вы за природное течение, рожайте дома.
Из крайности в крайность прям )
Подкустовый выползень• 18 марта 2018
Три раза рожала и три раза кололи окситоцина и до родов и после, кстати,после всем кололи и в палате и на этаже.