Автопортрет нурофена• 18 марта 2018

Пролежни, кто сталкивался... помогите советом.

95 лет бабушка, лежачая уже несколько месяцев, на пятке пролежень который ни чем из аптечных препаратов не лечится... все что врачи советовали все пробовала, пришла врач и говорит попробуйте народные методы. Очень прошу кто сталкивался может есть у вас проверенные методы чтобы облегчить страдания бабушке. Заранее благодарна и спасибо! Всем здоровья крепкого!!
Безпринципная• 18 марта 2018
Добрый вечер! Вы пробовали зеленкой мазать?

автор Автопортрет нурофена • 18 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
пробовала, совсем нет результата, только коркой берутся и глубже становится(((
Почемучечка• 18 марта 2018
Судокремом пробовали?
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2018
Не может быть пролежень только на пятке.
жижифреймут• 18 марта 2018
Только обрабатывать и обрезать мертвые ткани(хирург, м/с поликлиники).
Ну и пролежень уже не лолжен лежать, положите под голеностоп надувной круг, подушку, чтоб пятка висела в воздухе.

С Аргосульфаном пробовали перевязывать?
Нежная Лапка• 18 марта 2018
В голову приходить тільки щось типу хірургічної витяжки, щоб вражена ділянка ніяк не стискалася і була повністю в повітрі.
Ответ дляПочемучечка
Судокремом пробовали?
мажу судокремом, делаю компрессы йододицерином, девомизолем...мало эффекта...

Безпринципная• 18 марта 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Очень жаль(
У меня дедушка лежал 3 месяца перед тем как умер, были пролежни...зеленка очень помогла. Остальные средства нет.
Попробуйте стребтоцид
кураГАЛЯ• 18 марта 2018
Ох это тяжело их остановить. Я своей бабушке муравьиный спирт и масло облепиховое и привязывала ногу к конструкции, еще кто то советовал какие то семена, у бабок продаются, не помню название и не пробовали.
жижифреймут• 18 марта 2018
И вообще, напишите какой возраст пролежня(месяц,два ему?) и сколько по времени и чем лечили.
Потому, что они в принципе плохо лечатся.
Исходя из этого будет легче дать советы.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
бабашка лежит на протипролежневом матрасе, нигде нет пролежней... а вот нога была в спец. сапоге так как перелом шейки бедра... появился маленький ... и блин не лечится...сейчас нога лежит просто так, но на этом месте пролежень...
Ответ дляжижифреймут
чуть больше месяца... но врач говорит что плохо поддается так как сахар повышен... а так хочется его вылечить...
кураГАЛЯ• 18 марта 2018
Еще мы бабушкину ногу ставили на конструктор детский, там есть такой элемент прямоугольник с выемкой. Мягкий конструктор, внутри паролон
ARAIL• 18 марта 2018
Хорошо бы противопролежневый матрац, особенно, баллонного типа. Промывайте рану хлоргекседином, обрабатывайте зеленкой, банеоцином. Если рана чистая, можно закрывать специальными гемостатическими коллагеновыми пластинами.
И следите за телом, за малейшим пятнышко м.
Ответ длякураГАЛЯ
а вот это мысль, спасибо))
Ishtar• 18 марта 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
моя соседка убирала пролежни стиральным мыло...(влажное мыло намазать больное место... как ни странно, помогало..
Я Вас не боюсь• 18 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
плюсуюсь
Ответ дляARAIL
да есть матрас на всю кровать, который работает на компрессоре...квадратики надуваются и сдуваются, а вот с пяткой только беда...
ARAIL• 18 марта 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Старайтесь менять положение. Лечение пролежней очень длительный процесс.

jmelnichuk• 18 марта 2018
в медтехнике продаются специальные надувные круги небольшие, как для плаванья - только маленькие и из ткани, хорошо подкладывать под ногу, чтобы пятка попадала в отверстие и не было давления
еще хорошо помогает актовегин, если колоть + гель такой же есть, чтобы на ранку накладывать. Зеленкой ни в коем случае не обрабатывайте, рана только глубже будет
parele• 18 марта 2018
Можно под пятку подкладывать мешочек с крупой, и периодически поднимать ногу на валик, чтобы пятка не соприкасалась с матрасом.
Очень хорошо помогает мазь Ируксол, но ее сложно достать в Украине. И если рана глубокая, ее нужно сначала прочистить.
ХикориДикори• 18 марта 2018
попробуйте ксероформ
кураГАЛЯ• 18 марта 2018
Ответ дляARAIL
Перелом шейки бедра, какое там менять положение?
Губка Боб• 18 марта 2018
Пробуйте посыпать ликоподием. Это пыльца. Я покупала у бабок травниц на рынке. Помогло
Почемучечка• 18 марта 2018
Ответ дляjmelnichuk
+++
Умный хвост• 18 марта 2018
автор, когда-то прочла на этом же форуме: йодоформ (в ветеринарн. аптеке)+фурацилиновый спирт. Ватку обмакнуть в спирт, помазать пролежень, на другую ватку насыпать йодоформ, притрусить! (не засыпать) пролежень. Через 10 минут присохнет и можно ногу укрывать; делать не меньше 3 раз в день.
Отблеск мысли• 18 марта 2018
У меня лечебник старый есть.Если хотите,перепишу Вам оттуда.
Там есть масло облепиховое.Но там есть такие составляющие,я о них не слышала. Или такой рецепт: порошок Катеху-5г.,прованское масло+ масло какао по 10 г.все смешать,получается мазь.Протирать водкой или разведенных уксусом пораженные участки.Подкладывать резиновый круг,или простынь жгутом под больное место.
жижифреймут• 18 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
Спирт на открытую бабушкину рану это жесть!!
О том, что спирт повреждает ткани я умолчу.
Но от супер ощущений бабушка точно скакать начнет!
Ответ дляУмный хвост
спасибо
Ответ дляГубка Боб
спасибо)