Аноним_1442• 19 марта 2018
А вы за гражданский брак или официальный ?
Результат:
вже голосів:
131 (81.88%)
Официальный
29 (18.13%)
Гражданский
Молчунья• 19 марта 2018
Я ща официальный, но вначале, не плохо бы годик пожить гражданским, в быту люди иногда меняются
Кидстаффовна• 19 марта 2018
Я за хорошие отношения. А оформлены они или нет, для меня нет разницы. Со вторым мужем расписались, когда нашему ребенку исполнился год.
Балаболка• 19 марта 2018
Мы год встречались, потом год жили и вот решили расписаться. Поживем еще год как муж и жена и будем планировать детей) Лет нам уже не мало (31 и 32), но считаю что спешить не стоит в этом вопросе, оба из неполных семей, присматривались друг к другу, но все отлично, жить вместе очень нравится)
гражданинГрубиян• 19 марта 2018
В идеале - главное что б были любовь и вщаимопонимание. Но реальность умеет преподносить сюрпризы как хорошие, так и плохие. По этому считаю что лучше все узаконить.
Но ’годик до свадьбы пожить’ никто не отменял :)))
культУра• 19 марта 2018
если люди вместе и их связывают крепкие отношения, какие могут быть аргументы против официального брака?
Трусиковед• 19 марта 2018
гражданский брак и есть официальный.
остальное сожительство,называйте вещи воими именами.
Фантазерша• 19 марта 2018
Гражданский брак это и есть официальный (с регистрацией ). А вы, наверное, имеете в виду сожительство? Я за предварительное сожительство длительностью не дольше года, а потом официальный брак.
Наверняка• 19 марта 2018
Девочки не путайте гражданский брак и сожительство!
Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации.
Я считаю не важно сожительство или официальный брак важно что бы любили, доверяли и уважали друг друга!
БоХатая• 19 марта 2018
Ответ дляМолчунья
И я тоже самое хотела написать)
Творю чудеса• 19 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
гражданский брак и есть официальный.
людям нравится себя обманывать и жить в иллюзиях)
Папобус• 19 марта 2018
Ответ длякультУра
классические)): ’мы любим друг друга без штампа, нам оковы не нужны’ и пр. атрибут жизни в ожидании ’своего человека’
Женщинас• 19 марта 2018
Первый брак - жили полтора года гражданским, свадьба. Через год разошлись
Второй брак - жили три месяца гражданским, свадьба. 15 лет вместе
НЕТ! рецептов и закономерности ни в чем! Любовь, уважение, забота - либо есть либо ее нет. То, что быстро загорелось и быстро погасло - и не любовь вовсе, некий самообман что ли...
волосатое стекло• 19 марта 2018
Это этапы. Сначала жили вместе и оценивали перспективы, потом поженились. 15 лет полёт ок).
Помогалочка• 19 марта 2018
За официальный, но обязательно перед оформлением отношений некоторое время нужно пожить вместе. Но тем не менее это сожительство я браком не считаю, в том числе и гражданским.
Синди Кроуфорд• 19 марта 2018
Я за сожительство только в том случае, если мужчина уже готов оформить официальный брак, сделал предложение и делом показывает, что это не пустые слова. Можно съехаться на несколько месяцев. Если женщине в таком сожительстве будет плохо - у нее есть время отказаться от такого брака. Почему женщине? Да потому что обычно мужчина более решителен и уже через несколько месяцев понимает готов он брать на себя ответственность перед женщиной или нет. А женщина более мнительная и уязвивая, как ни крути и как ни старайся привязать сюда равноправие полов. Даже самодостаточная, с недвижимостью, из хорошей семьи, с хорошим заработком, а у женщины часики тикаю быстрее. Поэтому так.
Просто звязда• 19 марта 2018
тільки за офіційний після року ’сожительства’, за рік все можна дізнатись про людину і її звички, якщо очі не замилені коханням.
Черпак_для_фантазий• 19 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
разве только бытовые привычки.
всегдаДаДа• 19 марта 2018
6 лет гражданского, 8 лет официального. Но настояли родители, тк мы задумались о ребенке.
Сейчас, если думаю о том, что печати в паспорте нет, чувства еще ярче и больше к человеку)
Штамп- это такая условность!!! разве что юридически потом проще вопросы какие-то решать
Черпак_для_фантазий• 19 марта 2018
Ответ дляРаздражевская
Хорошее дело «браком»не назовут))))
вот смешно...