Хочу в БАНю• 19 марта 2018
Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже
Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів:
919 (83.93%)
74 грн
176 (16.07%)
49 грн
Ответ дляBlack Umbrella
это ппц, реалтно не кукла была?))))))
я не нашла в той теме про куклу неожиданной концовки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2039160-152
Купипупсичек• 19 марта 2018
Тут пишут, что 25 гривнах речь. Не согласна, речь о ситуации. Я писала, мы покупали по акции дорогую технику, на третий товар была скидка 50%. То есть купили 3 вещи: 10 тыс.+8 тыс+8 тыс, скидка 4 тысячи, поделили поровну 4000:3=1333. То есть каждому покупка обошлась на 1333 грн дешевле, все счастливы. Скидка давалась только при покупке 3-х единиц на самую дешевую вещь.
Сумка с непогодой• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Мне казалось это логично, чтоб было удобно обеим. Я бы так думала на ее месте
Так скажите ей, что ваш второй товар и вы ей заплатите 50 грн. Пусть за свой платит
Сосиска_Втесте• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
ну я ее логику понимаю... вы мялись, что бы его такое взять ради скидки... И она вас выручила. Вообще нужно было обсудить заранее
нет, походу автор ее выручила, так как по полной стоимости автор могла просто купить
в чем она автора выручила, автор что стеснялась к кассе подойти???
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Она выручила себя, акция не прогорела, автор итак брала б тот гель.
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Это правильно!
Сосиска_Втесте• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
что значит она выручила себя?
если бы автор не покупала бы гель то и сотрудница себе ничего не купила бы
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Представила и мне уже дурно)))))
Мы делили апельсин, много наших полегло

Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
что значит она выручила себя?
Естественно. Автор бы взяла за 100 что-то одно, а та барышня с ’ Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. ’ в итоге все равно б заплатила 75 грн, но за 2 позиции. И все были б спокойны и довольны
Сестрица Алёнушка• 19 марта 2018
автор, ваша коллега .....................такая хитроооокая, нужно было ее вообще послать
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
что значит она выручила себя?
Это значит, что она решила, раз автор брать ничего не будет Я возьму 2й товар и получу скидку и для этого выбрала товар около 100 грн.
Странно было не обсудить скидку заранее
ОдинРазНадетое• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
О, Боги... недавно вспоминала эту куклу) Гости под столом валялись... Не могли поверить, что папа с мамой пошли забирать куклу
Еще летом тема про синее и серое полотенце была
Интересно, а Ваши гости так же бы смеялись если бы находились за закрытой дверью на лестничной клетке, но с уже подаренными подарками
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
уже 100 раз тема обсуждалась. Мама отправила голодного ребенка куда-то саму и без подтвержденного приглашение. И вместо мирного урегулирования пошла и забрала подарок . Бред!
Ответ дляЧупокабра
по следам многих тем давно сделала главный вывод: всегда договариваться нужно на берегу (сколько уже людей наступали и наступают именно на эти грабли)
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляiroman
100%. Это и темы про куклу касается и про свитер
ОдинРазНадетое• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Т.е. нормально забрать подарок и закрыть дверь перед носом подарившего?
Мама виновата

Ну а здесь Автор виновата, зачем вообще пошла в магазин, сидела бы дома и не соблазняла жлобих на приключения!
Мама виновата

Зам. зав. Анонима• 19 марта 2018
автор, она должна вам 74 грн, потому что оба товара почти по 100, то есть второй за 50, делим на 2, равно 75, ну 74 если точно в данном случае.
с какой стати вам тогда акция, если вам по полной цене, а ей со скидкой???
сотрудница наглая.
напомнило тему про путевки .
там тоже была занимательная арифметика.
ситуация- цена за номер сингл 1000 дол, если дабл то 1400, то есть выгоднее 2 чел. взрослых, чем 1, да.
подруга напросилась к девушке, второй, но считала, что должна платить 400, ведь за одного 1000))))).
и тут нашлись, кто оправдывал халявщицу.
ну действительно, ведь за второго доплата 400уе всего.
))
но девушка отказалась, и тут написала правильно, что нафиг оно ей тогда, если за 1000 она лучше и будет жить одна , без посторонних в номере.
сотрудница наглая.
напомнило тему про путевки .
там тоже была занимательная арифметика.
))
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мда,туго у вас с математикой. Скидка идет только на второй товар, то есть первый идет по полной стоимости,второй с 50%. Ваш крем 100грн. ее 98, она его купила ща 49грн. Скидка вышла.49грн. По справедливости она вам должна 24.50

Зам. зав. Анонима• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
чем выручила?
если в итоге она считает ,что вся скидка на ее товар, не на авторов???
Пьера Безухова• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вангую теме 150 страниц и бронзовую медаль после стелек от 0 или 1 см и подаренной куклы.
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хитрожопая сотрудница. Т.е по ее логике, вы должны были заплатить полную стоимость, а она половину?
да тут пол-советчицы такие.
Пацелуйнитуда• 19 марта 2018
У меня похожая ситуация была. Сотрудница занималась орифлейм, нужно было купить одни тени, вторые за 50%, мне понравились одни... Тут сотрудница предлагает, ладно и я себе возьму одни) Думаю понятно и без моей писанины, что я в итоге.купила за 100%, а она за 50%
ШобВам_КакНам• 19 марта 2018
Ответ дляiroman
о боже мой - мои глаза

как из той темы можно было раздуть столько страниц?

Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Мама виновата

Нет, автор не виновата. Нужно было обсудить скидку заранее.
А с куклой я все таки считаю, что автор должна была позвонить маме, а не устраивать этот цирк. Мне много раз дарили дорогие подарки одноклассники просто так и я им тоже. И сейчас могу подругу набрать в день рождения и попросить спуститься вниз на минутку. Вручу букет и подарочек и на работку еду. Сейчас букеты шариков дарю.
Мне дома запрещали приглашать гостей, той девочке видимо тоже
Шмоточницаца• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Чем выручила ? Если-бы автор взяла один товар за 100 , то и заплатила 100 .
И если вся скидка сотруднице , то опять-же автор заплатила 100 .
Логично поделить скидку 50% , каждой по 25%
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
Выручила это сарказм