Хочу в БАНю• 19 марта 2018
Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже
Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів:
919 (83.93%)
74 грн
176 (16.07%)
49 грн
Black Umbrella• 19 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
разве продавец? вроде покупатель
Продавец мошенник была со свитером =) Она решила видео тоже снять, типа распаковывает посылку, но там уже другой свитер был, больший =)
Аааа точно, наверное я спутала с полотенцами.
Хочу в БАНю
• 19 марта 2018
Ответ дляiroman
Насколько я помню, продавец доказал с помощью видео распаковки возвращенной ему посылки и дальнейших фото, что полотенце таки было нужного цвета.
Да, помню эту тему. Продавцы правильно с видео придумали. Тоже тема была занятная)
Не танцую- но пою• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
ну так прод свитера решила пойти по аналогии с продом полотенец =) Вот только прод полотенец была права, а прод свитера решила мухлевать =) хорошо девчата глазастые, да выдумщицы.. полосочки считать стали
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляiroman
с таким же успехом автор могла просто взять нужный ей товар за 100 грн, абсолютно ни с кем не кооперируясь - так что выручка со стороны сотрудницы тут равна нулю
ну да...Видимо сотрудница решила, что добро не должно пропадать и решила ’подстроиться’ под уже выбранный товар Автора, так как автор мялась. Еще нужно учитывать , что ’Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. ’ У нее были свои планы, но она решила взять более дорогой товар, так как Автор маялась с выбором...
Я б в этой ситуации естественно скидку обсудила б заранее, а вообще развернулась бы и сдала товар на месте!
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Кстати, там про полотенце вроде оказалось, что продавец мошенник, да?
Какое-то видео выкладывали, что полотенце вроде синее? посылку распаковывали... Что постава?
Уже ищу тему!
Значит надо• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А я читала вроде, что там реально намухлевали что-то с этими полотенцами и специально так сфоткали. Может другая тема
ну да, специально сфоткали, только вот специально сфоткала покупатель)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
кукла вроде бы оказалась и не куклой вообще ........ там вообще тёмная история
Ответ дляЧупокабра
скорее всего, косметика надлежащего качества не подлежит возврату по закону
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а есть ссылка?
Black Umbrella• 19 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
это ппц, реалтно не кукла была?))))))
Не танцую- но пою• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
а есть ссылка?
ой, я помню что прод свитеров тему создавала, но потом тема ушла в удаленные. Сейчас попробую найти тему покупателя
Не служанка• 19 марта 2018
Очень хитрая сотрудница. У неё в руках были уже 2 единицы товара. Но она выбрала товар подороже, чтобы нехило сэкономить) Ну или по простоте решила, что автор все равно ничего больше не выберет, и ей без разницы. Мне кажется, она не столько хитрая, сколько глупая.
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Блин, и с куклой есть продолжение?
Не танцую- но пою• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
а есть ссылка?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1988432
вот, приятного чтения =) Видео, скорей всего, уже удалено горе продом..
Кукуша• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Это покупатель намухлевала и лоханулась
Не танцую- но пою• 19 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а кем? о_О
Тема про скидки и сотрудницу медленно превращается в ’дневник воспоминаний’ =)))
Купипупсичек• 19 марта 2018
Скидка всегда раскидывается на все товары, если покупаете совместно, это обычная практика. То есть если вы купили совместно товаров на 100 грн и вам дали скидку 20% на весь чек, то у каждого выгода 10 грн, вне зависимости от суммы лично вашей покупки, что вы покупали. Мы так с сотрудниками покупали дорогую технику домой, каждый свою, никому и в голову не пришло , что кто-то получит большую выгоду.
Black Umbrella• 19 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а кем? о_О
Но все-таки страшно, что каждая пятая на стороне сотрудницы. Ну нафиг...
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Скидку дали не на весь чек, а только на 2-й товар.
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Для меня страшно обратное, что сейчас за 20 грн. горло перегрызут.
Купипупсичек• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Неправильно сформулировала, имела в виду сумму в чеке. покупка должна быть выгодна обоим, иначе это не имеет смысла.
Крапипопка• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Скидка на второй товар, при обязательной покупке ПЕРВОГО.
Та никада в жизни• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Это хорошо еще, что вы с этой сотрудницей в акцию 1+1=3 не поучаствовали
в
ШобВам_КакНам• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
О, Боги... недавно вспоминала эту куклу) Гости под столом валялись... Не могли поверить, что папа с мамой пошли забирать куклу
Еще летом тема про синее и серое полотенце была
а что за кукла?
я не помню(((
Не служанка• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
И что? В скидке ведь заинтересованы все участвующие в покупке. Без одной из сторон не было бы скидки вообще.
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
а что за кукла?
я не помню(((
Госпожа_тамагочи• 19 марта 2018
Я бы лучше себе что-то с 50% скидкой взяла, чем подруге.
А вообще, вы правы. Она должна вам 74 грн. Ишь, хитропопая какая.
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою