Хочу в БАНю• 19 марта 2018

Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже

Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів: 1095
919 (83.93%) 74 грн
176 (16.07%) 49 грн
18 мнеУЖЕ• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Это хорошо еще, что вы с этой сотрудницей в акцию 1+1=3 не поучаствовали

КлараЦеткин• 19 марта 2018
Ответ дляСоседушка
и нужно было брать. и таки да,скидка только на ВТОРОЙ товар. даже если бы вы что то взяли для себя, то первый ваш товар 100гр так бы и стоил .
так что вы хитрая и еще кого то обвиняете.
Вы в своём уме?
Автор Вы правы, сотрудница хитропопая.
tani4ka• 19 марта 2018
Почитала ответы... в шоке...и это мягко сказано...
сколько х...пых
Mara2304• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мда,туго у вас с математикой. Скидка идет только на второй товар, то есть первый идет по полной стоимости,второй с 50%. Ваш крем 100грн. ее 98, она его купила ща 49грн. Скидка вышла.49грн. По справедливости она вам должна 24.50
Вы это серьёзно ?
Mara2304• 19 марта 2018
хорошо должно быть двоим! 74.50)
iroman• 19 марта 2018
А соотношение по голосованию 5:1, между прочим
Начинаю немного опасаться за наше общество
Люблю_джаз• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
по справедливости 74 грн. Из личного опыта..стараюсь в таких акциях с подругами не участвовать.
аналогично
Люблю_джаз• 19 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Откуда 74?
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
так без первого он никак 49 не будет - будет 98
Т.е. сумма двух равноценных товаров делится поровну если двое учавствуют в акции
tani4ka• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Можно я с Вами буду ходить на все акции??? Вы будете платить по полной, а я все по скидке

Утка_в_тапках• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
все верно
Люблю_джаз• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Што???

радуйтесь, что не эта Советчица Ваша подруга
Люблю_джаз• 19 марта 2018
Ответ дляiroman
та да, я прозрела
Баррикадница• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
шЫкарно
Царевна Лягушка• 19 марта 2018
правильно вы высчитали 74 грн.ведь у вас сумма одинаковая всего-то разница в 2 грн. моя формула подсчета: 98/2=49 100+98=198-49/2=74,5
единственное может нужно с нее было взять на 2 грн меньше т.е 74,5-2=72,5
Помогалочка• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Надо было это ей сказать, а не додумывать. По справедливости, скидка на второй товар (её), первый в любом случае шёл без скидки. Радо было или самой выбирать, или договариваться с ней на ваших условиях до оплаты.
Вот и взяла бы второй товар по скидке, но без товара автора. И продавцы б повеселились
КтоЕслиНеЯ• 19 марта 2018
))))
Я бы забрала у нее ее лосьон и сказала бы - ок, раз не брала бы - давай мне, и денег не надо )))
Разумная Губка• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик

автор, та вам ще пощастило, що в мінус не зайшли!
Значит надо• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Интересно, а Ваши гости так же бы смеялись если бы находились за закрытой дверью на лестничной клетке, но с уже подаренными подарками
+100
Ухахайкина• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А я читала вроде, что там реально намухлевали что-то с этими полотенцами и специально так сфоткали. Может другая тема
это про свитер)))

Помогалочка• 19 марта 2018
Ответ дляСоседушка
Честно, честно, если автор взяла сама два товара,то первый бы ей все равно стоил 100 рублей. А давайте усложним для драйва - это не разный товар, а одинаковый: два шампуня абсолютно одинаковых,но на второй скидка 50%. Вопрос - за сколько вы купили в магазине один из этих одинаковых шампуней?
Садоводница• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Скажите, а вы от нуля меряете или от единицы? Вот просто интересно
Я с Вашего коммента ржу как лошадь, извините )))))))))))
Алла Голландия• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Автор, для меня хитрожопая вы. Я полностью на стороне сотрудницы. И с вами бы точно не связывалась и другим не советовала. Так что она права.
знаете, вот не хочу читать все
Но вы вообще хоть чуток думаете прежде чем автора еще и обвинять.
есть еще часто акции 2 берешь за одну платишь
то есть по вашей логике, сотрудница должна была бы получить просто бесплатно?
Алла Голландия• 19 марта 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
уже одной такое же написала. Прикольно, если бы была акция 2 берешь за одну платишь. сотрудница бы вообще сказала что ее бесплатная :))
iroman• 19 марта 2018
Ответ дляАлла Голландия
знаете, вот не хочу читать все
Не, ну а что тут такого? Судя по итогам голосования, я уже не удивлюсь, если некоторые действительно так считают
Алла Голландия• 19 марта 2018
ау люди!!!те которые считаю что сотрудница права. вы же вроде на сайте продаж. продаете-покупаете, с математикой совсем не гаразд
ужас, не могу поверить, что люди могут так рассуждать
ОченьПриятно-Царь• 19 марта 2018
Эту акцию можно посчитать по другому: минус 25 %, при условии покупки минимум двух товаров. Или любое четное кол-во товара.

Подруга не права.

Бегло почитала ответы.
Завал, сколько халявщиц. И дело не в этой разнице.
А_Шо_Такое• 19 марта 2018
Ответ дляАлла Голландия
а потом мы удивляемся почему в стане жопа! наверно эти 100 чел которые за сотрудницу правят нашей страной!!!
Zelenkа• 19 марта 2018
не раз покупала так по акции, чек пополам, ну а как иначе? выгодно то обеим)
CookVika• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, вернула она 74, но весь отдел знает, какая хитропопая я. Узнала уже после работы сегодня, завтра хочу поднять эту тему
Та и скажите что я думала что скидка на мой товар 50%
Чего вдруг на твой?
Страхованная• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
ну я ее логику понимаю... вы мялись, что бы его такое взять ради скидки... И она вас выручила. Вообще нужно было обсудить заранее
Как она выручила автора? Взяла себе по акции? Вы что и есть эта сотрудница?