Хочу в БАНю• 19 марта 2018

Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже

Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів: 1095
919 (83.93%) 74 грн
176 (16.07%) 49 грн
Кривая спроса• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Автор, для меня хитрожопая вы. Я полностью на стороне сотрудницы. И с вами бы точно не связывалась и другим не советовала. Так что она права.
Сотрудница пришла))))))

ПесиКот• 20 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
ну я ее логику понимаю... вы мялись, что бы его такое взять ради скидки... И она вас выручила. Вообще нужно было обсудить заранее
Ох, благодетельница.
Чем же выручила?! Автор бы без благодетельницы не купила бы свой товар по полной цене что ли?! Чем выручила?! Там была акция ’не возьмешь второй-не выпустим из магазина’?!
Где вы такие беретесь?!
Вот именно, что автор думала что бы взять РАДИ СКИДКИ. Включите мозг и читайте эту фразу, пока не дойдет. Если бы автору НЕ нужна была скидка, она бы не думала, что бы такого вторым товаром взять, чтобы в итоге два получились дешевле.
ДА да да• 20 марта 2018
Увы, мир не без хитрожопых куриц, которые считают, что им все должны
приличный человек подумал бы: ’отличная идея, обе заплатим по 75%’
хитрожопые курицы: ’отлично заплачу 50% за счет этого лоха’
подумать только... 16% таких... нужно их всех в тему ’с кем никогда не нужно иметь ничего общего’)
Плюшевая дыба• 20 марта 2018
Я конечно в шоке с людей... Причем все больше с нашего общества... С сотрудницей то понятно что вава большая... Автор опрос зря я только расстроилась, что имбицил столько на сайте...
А то что тут половина делить поровну не умеют...
Вперёд заново на 12 лет в новые украинские бурсы!
Физику и химию не стоит отменять хотя бы для того чтоб мозг не усох вовсе, как здесь у некоторых... Стыдно будет если дети будут умнее? Пусть лучше тупее, а вы на их фоне умняшками
Сосиска_Втесте• 20 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Естественно. Автор бы взяла за 100 что-то одно, а та барышня с ’ Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. ’ в итоге все равно б заплатила 75 грн, но за 2 позиции. И все были б спокойны и довольны
если мне не надо - я никого не выручаю,тем более ее автор про складчину не просила, так что сотрудница сама сделала выбор, и оставила свои выбранные товары и взяла 1 за 98 грн, вот только почему она решила что вся скидка ее - не понять
Раздражевская• 20 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мда,туго у вас с математикой. Скидка идет только на второй товар, то есть первый идет по полной стоимости,второй с 50%. Ваш крем 100грн. ее 98, она его купила ща 49грн. Скидка вышла.49грн. По справедливости она вам должна 24.50
Последнее предложение бьіло лишним
Сосиска_Втесте• 20 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Это значит, что она решила, раз автор брать ничего не будет Я возьму 2й товар и получу скидку и для этого выбрала товар около 100 грн.
Странно было не обсудить скидку заранее
почему она решила за себя и за автора?
Сосиска_Втесте• 20 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Выручила это сарказм
судя по тексту вашему - нет никакого сарказма, вы его только что придумали))) типо выкрутились
подозреваю что вы и подарки забирали и дверь перед носом закрывали, и так на шарика привыкли жить, там скидку, там кошелек забыла за кафе рассчитаться, так и живете)))))))))))))))))))))))
ниче ктото будет хитрее вас взует вас по сами плечи))))))))))))))))))
больше с вами диалог не веду, не с кем
Раздражевская• 20 марта 2018
Автор , вам надо бьіло взять товар хоть на копейку дешевле и вьі со скидкой, а сотрудница в пролете

Миззери• 20 марта 2018
74 , но я бы не мелочилась так на вашем месие из-за 20 грн и не брала бы с нее их
Стетоскопуло• 20 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Интересно, а Ваши гости так же бы смеялись если бы находились за закрытой дверью на лестничной клетке, но с уже подаренными подарками
100%
Стетоскопуло• 20 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
уже 100 раз тема обсуждалась. Мама отправила голодного ребенка куда-то саму и без подтвержденного приглашение. И вместо мирного урегулирования пошла и забрала подарок . Бред!
Все она правильно сделала. Если ДР не было и никто не приглашал, то почему подарок взяли. Был бы подарок символический, то да, а тут полноценный подарок.
Стетоскопуло• 20 марта 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
автор, она должна вам 74 грн, потому что оба товара почти по 100, то есть второй за 50, делим на 2, равно 75, ну 74 если точно в данном случае.

с какой стати вам тогда акция, если вам по полной цене, а ей со скидкой???

сотрудница наглая.

напомнило тему про путевки .
там тоже была занимательная арифметика.

ситуация- цена за номер сингл 1000 дол, если дабл то 1400, то есть выгоднее 2 чел. взрослых, чем 1, да.
подруга напросилась к девушке, второй, но считала, что должна платить 400, ведь за одного 1000))))).
и тут нашлись, кто оправдывал халявщицу.
ну действительно, ведь за второго доплата 400уе всего.
))

но девушка отказалась, и тут написала правильно, что нафиг оно ей тогда, если за 1000 она лучше и будет жить одна , без посторонних в номере.
И правильно сделала. А хитрожопые подруга остаётся без отдыха
Стетоскопуло• 20 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Нет, автор не виновата. Нужно было обсудить скидку заранее.
А с куклой я все таки считаю, что автор должна была позвонить маме, а не устраивать этот цирк. Мне много раз дарили дорогие подарки одноклассники просто так и я им тоже. И сейчас могу подругу набрать в день рождения и попросить спуститься вниз на минутку. Вручу букет и подарочек и на работку еду. Сейчас букеты шариков дарю.
Мне дома запрещали приглашать гостей, той девочке видимо тоже
Вы взрослый обеспечивающий себя человек. А с чего вдруг Автор той темы должна покупать подарки чужому ребенку без приглашения ее ребенка на ДР? Лесом хитрожопых! И пусть той девочке-имениннице будет травма на всю жизнь, как некоторые советчицы писали, в следующий раз будет думать, что нужно отвечать за свои слова. И главное, Автор показала своей дочери, что мама всегда на ее стороне и способна защитить ее интересы.
Стетоскопуло• 20 марта 2018
Ответ дляКнопус
мама дорогая...
И эти люди живут среди нас
Стетоскопуло• 20 марта 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я как-то сходила с подругой в кафе, и в тот раз она рассчитывалась по своим картам, сразу предупредила, что у нее деньги на карте - я ей деньги за ужин, а она с карты рассчитается. Приносят, счет она мне называет сумму, я ее в принципе и так знаю. Я еще сверху десятку набросила на чай официанту, которую она тупо сунула себе в карман, НЕ СТЕСНЯЯСЬ! И я беру чек, а у нее скидка 25% по чеку на ВСЕ. В моем случае я всегда делю на всех счет с УЧЕТОМ скидки, а она в своем решила не УЧИТЫВАТЬ. С тех пор решила, что теперь буду сама за себя, раз уж так в ответ.
Жесть!
Надувная пыль• 20 марта 2018
Ответ дляДА да да
зачем вы курицами и мужиков обзываете?
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Эту акцию можно посчитать по другому: минус 25 %, при условии покупки минимум двух товаров. Или любое четное кол-во товара.

Подруга не права.

Бегло почитала ответы.
Завал, сколько халявщиц. И дело не в этой разнице.
Опередили. Уже начала писать про 25 процентов.
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
136 человек, люди добрые, я сильно волнуюсь за страну.
И эти люди против изменений в школьном образовании.
Проценты кто-то помнит?

18 мнеУЖЕ• 20 марта 2018
Ответ дляАлла Голландия
уже одной такое же написала. Прикольно, если бы была акция 2 берешь за одну платишь. сотрудница бы вообще сказала что ее бесплатная :))
Палюбэ. Думаю, это последняя акция, в которой автор участвовала вскладчину с кем-то, а жаль, потому что бывают еще ’Купи 1 - получи 2 бесплатно’ на инсайтах, вот бы сотрудница разгулялась!
Пысы: судя по результатам голосования, статистика психических расстройств у 1 из 5 взрослых - правда.
Очень добрый аноним• 20 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
))))
Я бы забрала у нее ее лосьон и сказала бы - ок, раз не брала бы - давай мне, и денег не надо )))
умняга!
Праздничный сервиз• 20 марта 2018
Ответ дляАлла Голландия
знаете, вот не хочу читать все
Но вы вообще хоть чуток думаете прежде чем автора еще и обвинять.
есть еще часто акции 2 берешь за одну платишь
то есть по вашей логике, сотрудница должна была бы получить просто бесплатно?
Ну да. Плавали. ’Смотри, крем для рук 1=2. Тебе нужен?’ ’Да, нужен, давай возьмем 2.’ ’ой, так мой же в подарок, какие деньги?’
iroman• 20 марта 2018
Автор, было ли у Вашей истории продолжение сегодня?
Люблю_джаз• 20 марта 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
моего варианта нет)))

надо было ей сказать, что это ВАШ товар второй в чеке и по скидке, а с нее 98грн.
Чупокабра• 20 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
больше с вами диалог не веду, не с кем
ох как вы ошибаетесь... Я наоборот за всех плачу, всех выручаю, дарю дорогие подарки, а мне символическую розу на юбилей... Но разговор не обо мне.
Я как-то с вами и не начинала диалог, как бы тоже не с кем)

Я пояснила, что ход мыслей той дамочки мне понятен, но я такие действия не поддерживаю. Как уже писала выше, если б акция была 1+1=3, та леди видимо забрала б подарок себе за ’бесплатно’
Аноним_Русалка• 21 марта 2018
Эх, жаль, что автор так и не отписалась про реакцию коллег...