Хочу в БАНю• 19 марта 2018

Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже

Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів: 1095
919 (83.93%) 74 грн
176 (16.07%) 49 грн
Виолала• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Скидку дали не на весь чек, а только на 2-й товар.
Удалено администрацией...

Шмоточницаца• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мда,туго у вас с математикой. Скидка идет только на второй товар, то есть первый идет по полной стоимости,второй с 50%. Ваш крем 100грн. ее 98, она его купила ща 49грн. Скидка вышла.49грн. По справедливости она вам должна 24.50
Это у вас туго с математикой и с чтением . Автор оплатила оба товара .
А почему товар второй ?Может товар автора второй?
Виолала• 19 марта 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
автор, она должна вам 74 грн, потому что оба товара почти по 100, то есть второй за 50, делим на 2, равно 75, ну 74 если точно в данном случае.

с какой стати вам тогда акция, если вам по полной цене, а ей со скидкой???

сотрудница наглая.

напомнило тему про путевки .
там тоже была занимательная арифметика.

ситуация- цена за номер сингл 1000 дол, если дабл то 1400, то есть выгоднее 2 чел. взрослых, чем 1, да.
подруга напросилась к девушке, второй, но считала, что должна платить 400, ведь за одного 1000))))).
и тут нашлись, кто оправдывал халявщицу.
ну действительно, ведь за второго доплата 400уе всего.
))

но девушка отказалась, и тут написала правильно, что нафиг оно ей тогда, если за 1000 она лучше и будет жить одна , без посторонних в номере.
Удалено администрацией...
Шмоточницаца• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Надо было это ей сказать, а не додумывать. По справедливости, скидка на второй товар (её), первый в любом случае шёл без скидки. Радо было или самой выбирать, или договариваться с ней на ваших условиях до оплаты.
Так может товар автора второй и ей вся скидка ? А сотрудница пусть платит 98 гр.
ОдинРазНадетое• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Нет, автор не виновата. Нужно было обсудить скидку заранее.
А с куклой я все таки считаю, что автор должна была позвонить маме, а не устраивать этот цирк. Мне много раз дарили дорогие подарки одноклассники просто так и я им тоже. И сейчас могу подругу набрать в день рождения и попросить спуститься вниз на минутку. Вручу букет и подарочек и на работку еду. Сейчас букеты шариков дарю.
Мне дома запрещали приглашать гостей, той девочке видимо тоже
Вот именно поэтому я стала циничной, прямолинейной и ’грубой’, я таким как Вы прямо и популярно объясняю что будет происходить и на каких условиях.
Надоело, вы же всегда в роли ’обиженки’ остаетесь: Я вся такая наивная, воздушная, только хотела безвозмездно помочь.... а она меркантильная с... Так зачем мне к этим определениям еще и деньги свои терять Пусть я сразу буду меркантильной с..., все довольны, мои деньги при мне.
Мальчун-задирун• 19 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Откуда 74?
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
хоть самокритично
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
В ситуации с автором, я бы обиду проглотила и подумала что коллеге нужнее те 50%, но это бы для меня была наука.

А я наоборот приучена делиться и помогать людям, я приучена дарить подарки и не ожидать ничего в ответ. Да, на мне ездят друзья и родственники. Я всегда все должна, а мне ничего не должны. Я дарю креснице подарки за 1000, а они нам в этом году подарок рошен за 38 грн, ну то такое...
Я не приучена отрабатывать... Я пару раз ходила на свидание с козлами, которые за розочку и пиццерию считают, что я обязана ублажать их всю ночь... После 2х подобных свиданий платила за себя сама.
Наверное вы успешная пробивная’стерва’(это не оскорбление, а комплимент).... Наверное ездите на авто и у вас богатый муж...
А я пливу по течению и езжу троллейбусе, в котором как лох всегда всем уступаю место.
А ваши ’ популярно объясняю что будет происходить и на каких условиях. ’- это залог успеха был бы и в этой ситуации и с куклой, да и со всем.
Дружная семейка• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
100 грн один товар 98 грн. второй. 50% от 98=49 грн.
149 грн оплачено на кассе, вместо 198
149 разделить на двоих 74,50
+++
Гороховая• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Сагочка, и зачем нам кагкулятог
))))))))))))))))))))))))

Вот, Базилио! Получай свой золотой!

Carin• 19 марта 2018
Ответ дляКупипупсичек
Тут пишут, что 25 гривнах речь. Не согласна, речь о ситуации. Я писала, мы покупали по акции дорогую технику, на третий товар была скидка 50%. То есть купили 3 вещи: 10 тыс.+8 тыс+8 тыс, скидка 4 тысячи, поделили поровну 4000:3=1333. То есть каждому покупка обошлась на 1333 грн дешевле, все счастливы. Скидка давалась только при покупке 3-х единиц на самую дешевую вещь.
именно так и надо)
Дама_с_коготками• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Молчалка• 19 марта 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Откуда 74?
Обьясните тупенькой))
Если 50% на второй товар ,тот шо за 98
Вы реально тупенькая
Молчалка• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
ну я ее логику понимаю... вы мялись, что бы его такое взять ради скидки... И она вас выручила. Вообще нужно было обсудить заранее
Это как она её выручила?? Автор могла вообще второй товар не брать, её цена не изменилась бы, зато второй товар взяла бы себе за полцены
Анонимба• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Што???
49 за свой товар + 24,5 (Это скидка каждому)
Молчалка• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Автор, для меня хитрожопая вы. Я полностью на стороне сотрудницы. И с вами бы точно не связывалась и другим не советовала. Так что она права.
Не умею мерить• 19 марта 2018
Если не прошло две недели, верните оба товара с формулировкой ’не поделили акцию’ :)
Соседушка• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Но почему? Я бы в итоге все равно что-то взяла, промто стояла бы тупила долго решая что взять
и нужно было брать. и таки да,скидка только на ВТОРОЙ товар. даже если бы вы что то взяли для себя, то первый ваш товар 100гр так бы и стоил .
так что вы хитрая и еще кого то обвиняете.
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляСоседушка
мама дорогая...
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляМолчалка
выручила это сарказм

Гага Газу• 19 марта 2018
49+24,5=73,5
пьЯНА• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Вангую теме 150 страниц и бронзовую медаль после стелек от 0 или 1 см и подаренной куклы.
Гага Газу• 19 марта 2018
Отдайте при всех 5о коп,и расскажите за что)))Только при всех
Аноним_Русалка• 19 марта 2018
Ответ дляСоседушка
это пять
Irina_Y• 19 марта 2018
Ответ дляQueste
технически вы бы все равно сто заплатили, хоть со вторым товаром, хоть без него
я бы не заморачивалась
а может технически вообще ничего б и не купила)
Тамбовский мел• 19 марта 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
ну так прод свитера решила пойти по аналогии с продом полотенец =) Вот только прод полотенец была права, а прод свитера решила мухлевать =) хорошо девчата глазастые, да выдумщицы.. полосочки считать стали
А у Вас ссылочки не осталось на свитер? А то я не дочитала и потеряла:(
Тамбовский мел• 19 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кукла вроде бы оказалась и не куклой вообще ........ там вообще тёмная история
А что за тема с куклой?
Гороховая• 19 марта 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А крем ? - мл и мг )) Та еще история была. Хотя они с 0 и 1 поделили первенство, имхо.
SilverLeraTrade• 19 марта 2018
Ох уж эти акции, я вообще поражаюсь, чем больше живу, тем сильнее вижу всю ’годноту’ человеческую. И это с виду ’я думала это только мне’ и такая простая, ага конечно. Она думала, конечно...
Аноним_Русалка• 19 марта 2018
Кстати автор, когда она говорит ’я б его тогда не купила, я рассчитывала, что мне будет 50%’, Вы вполне можете говорить то же самое)
tani4ka• 19 марта 2018
98:2=49грн сумма скидки
скидку делим пополам 49:2=24,5грн
и отнимаем с каждой покупки
100-24,5 = 75,5грн - Ваша покупка
49-24,5 =73,5грн - сума покупки сотрудницы

Дайте ей эту темку почитать...и остальным коллегам тоже))) Надеюсь она не в бухгалтерии работает