Запыхалась• 20 марта 2018
Удаление варикоза лазером? Интересует результа спустя пару лет..
svetana_77• 20 марта 2018
Ответ дляAnutabuh
Делала 7 лет назад на икроножной части+ склеротерапия на звездочки. Все нормально, но сейчас в районе щиколотки появились звездочки, нужно делать узи и консультироваться у врача.
Подскажите, пожалуйста, где делали? Киев?
Каркуша Клара• 20 марта 2018
могу поделиться впечатлением от удаления варикоза склерозированием (в вену вводят специальный препарат, который ’склеивает’ пораженную вену). первое время - все отлично, ножка светлая, не бугристая, плюс убираются все венозные сетки, которые были вызваны поражением этой вены. через год, полтора рядом с этой веной появилась капилярная сетка (но это типо больше косметическая проблема.а не хирургическая) меня врачи об этом предупредили - т.к. из-за неработающей одной вены, другим приходится работать больше.
по итогу прошло почти 2 года - повторного варикоза пока не наблюдаю
lyubovnica• 20 марта 2018
Если есть предрасположенность, то звездочки все равно появляются.
Я делала склеротерапию, но в итоге спустя год-полтора начали появляться новые сосудики в других местах
Евгения1199• 20 апреля 2018
Ответ дляlyubovnica
Что бы такого не было носите компрессионный трикотаж. Особенно если знаете что вам предстоит тяжелый день или перелет или у вас сидячая или стоячая работа. лучше предупредить проблему
Евгения1199• 20 апреля 2018
Ответ дляlyubovnica
вот здесь я покупаю себе колготы. летом конечно тяжелее с этим, а зимой и тепло и полезно.
Евгения1199• 20 апреля 2018
все может вернуться(((( к сожалению если есть предрасположенность, то придется носить гольфы и чулки противоварикозные. выглядят на самом деле вполне себе прилично.