Ластоноша• 20 марта 2018
Як назвати сестричку? ))
Старшу дочку звати Яна, не можемо визначитися як назвати молодшу ((
Повелительница лампочек• 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Я только одну знаю,киевлянка. Больше не встречала. Да,редкое - не то слово! И нежное.
А я имя Ия в книжке какой-то вычитала, сюжет смутно помню, название не помню, понравилось тоже тогда очень.
Зупка_цем• 20 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
А у меня прабабушку Груша звали. Агрепина.
Агриппина.
Девчата, вы имена только на слух воспроизводите?
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляГерцогиня
по сравнению с мокрыной да
параша. супер имя
это Ваши тараканы совдеповские: А шо люды скажуть...)))) Надо, как всех, как в СССР: Наташа называть
Швидка Настя• 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Так я и говорю. Некоторые имена цикличный,а некоторые устаревают безвозвратно( единичные случаи остаются).
У моей одноклассницы была бабушка София,и да,это казалось таким забытым именем,а сейчас мегапопулярное.
Да и Полины раньше только бабушки были,как и Веры, Лидии. Сейчас вернулись эти имена,а Рая - нет. Думаю,об этом речь.
Имя не красивое,потому и редкое. Я помню только Раису Захаровну,жену Горбачева и свою соседку с таким именем.
Повелительница лампочек• 20 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Хорошо что сейчас можно так. Меня мама Аленкой назвать хотела, но тогда рогами упирались, записали Олена(. Для мамы я все равно всю жизнь Аленка)
Вот и у нас есть родственница, так же Еленой записали, дома Алена всю жизнь. А подруга у меня - Алена, ей уже 45 лет, так и записана в паспорте, видимо все зависело от того, на какую сотрудницу загса попадешь))
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
через сорок-пятьдесят лет старушечьими именами станут Анастасия, Злата, София, Милана, Полина...
кстати, о Полине. в параллельном классе была Полина, так тоже находились умники, которые спрашивали - а чего у тебя такое имя, как у бабушки? конец 70-х годов прошлого века.
а сейчас одно из самых популярных и модных.
Пацелуйнитуда• 20 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
да, но это не имя было. Не знаю, откуда оно пришло, но было популярным в 19 веке судя по литературе - Матрена, Мотря, но в простонародье и купечестве. Дворяне все-таки отдавал предпочтение Ольгам, Аннам, Еленам, Татьянам, Натальям. Я не поклонница этих имен, просто факты таковы)
нет, не имя.
так когда-то все нынешние имена были не именами.
мое имя, например, в том же упомянутом Риме было фамилией.
Зупка_цем• 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
А жену Пушкина Наталью тоже при СССР называли? )
очки_ннадо• 20 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Агриппина.
Ну да, это имя на слух. Я никогда не видела ее документы и имя такое больше нигде не встречала. Откуда ж мне знать как пишется такое редкое имя.
Но спасибо, буду знать теперь.
Швидка Настя• 20 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Актриса есть такая Ия Нинидзе.
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Есть знакомые маленькие девочки: и Рая, и Зоя, и Людмила...
Зупка_цем• 20 марта 2018
Ответ дляШвидка Настя
Актриса есть такая Ия Нинидзе.
И еще одна актриса Ия Саввина.
Ия переводится как фиалка.
maya_moxie• 20 марта 2018
Ответ дляПирожкиня
Аня. У нас есть знакомые близняшки Аня и Яна
++++ Я тоже таких сестричек знаю, только не близняшки. Прикольно знакомиться.
Зупка_цем• 20 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Но спасибо, буду знать теперь.
Агриппина Стеклова, дочь актера Владимира Стеклова. Вторую его дочь зовут Глафира.
Агриппина Ваганова, известная балерина , чье имя носит знаменитое хореографическое училище.
Это первое, что пришло на ум.
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляБыстровочка
Шта?
’Ярослава,Яся тогда. Аня банально. ’
Чем банальное Аня отличается от банального Ярослава??))
очки_ннадо• 20 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
Это первое, что пришло на ум.
Я конечно восхищена вашими познаниями, но я как-то не интересовалась никогда как зовут детей всех известных мне актеров, и информация про балерину, которая жила 100 лет назад как-то мне не попадалась.
Весотехник• 20 марта 2018
Ответ дляНа иголках
Так Яна хоче назвати сестричку (та й досить співзвучно)... але маму Аня звати - тобто мене )))
Ульяна
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
нет, не имя.
))) А имя Рая и Инна, вообще, исконно мужские))
ЖующаЯКонфету• 20 марта 2018
Ответ дляЗупка_цем
А сколько у Вас Наташ в классе было?
Так и распростаненный сейчас Елисей у Пушкина царевну свою искал)) Обычные имена...
Цыпка• 20 марта 2018
Ответ дляХранительница чешки
Только не забыть ,что по украински в паспорте будет Ганна .
Мою сестру Анной назвали , так мама потом на Ганну в паспорте плевалась образно говоря
Сами виноваты. Нужно было контролировать, что в свидетельстве пишут и в паспорте потом. Анна, Ханна как угодно можно писать, хоть Ванна.
Зупка_цем• 20 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже не специально). Дочь Стеклова тоже актриса кино и театра. Уверена, что вы тоже узнаете ее по фото. А балет люблю с детства).
Зупка_цем• 20 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
И Римма тоже к ним).
maya_moxie• 20 марта 2018
Ответ дляБывает и такое
Юля
Знакомых сестричек зовут Яна и Юля
И я таких знаю!