Директор Пляжа• 21 марта 2018

Ребенок чайлдфри. Внуков не будет.

Гипотетически представьте такую ситуацию, опишу коротко и без подробностей. У вас единственный и уже взрослый ребенок (допустим, сын). У него все хорошо в жизни, достойная работа, есть жена, в семье любовь, счастье и достаток. Но спустя время вы узнаете, что он убежденный чайлдфри, а это значит, что внуков у вас не будет никогда. Ваши мысли и действия в этом случае? Только давайте отвечать честно и искренне, а не так как "правильно".
Большая просьба не разводить в теме срач по поводу того, хорошо или плохо быть чайлдфри, так как суть вопроса в другом.

Сразу скажу, такая ситуация не в моей семье, но у близких для меня людей.
Результат:
вже голосів: 2380
523 (21.97%) буду молчать и просто ждать, надеется что когда-то он поменяет свое мнение
522 (21.93%) негативно отнесусь, буду всеми силами пытаться переубедить насколько смогу
503 (21.13%) приму выбор своего ребенка как должное, главное что бы он был счастлив
334 (14.03%) плохо отнесусь, расстроюсь, но буду держать в себе, высказывать особо не буду
272 (11.43%) посмотреть ответы/свой вариант в комментах
134 (5.63%) нормально отнесусь, у меня нет большой потребности во внуках
92 (3.87%) порадуюсь за него, пусть живет так как ему хорошо
Аноним Советчик• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Чому ви так вирішили? Дітей треба виростити, але й треба знайти в собі сили вчасно випустити їх з гнізда. Вам поки що незрозуміло, що це також нелегко.
Так речь не об этом шла. Вы писали, что нужно рожать троих на тот случай, если кто-то из них уедет. Тогда хотя бы кто-то останется при маме. Мне такой практический подход непонятен.

Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляJoy777
Чайлд фри - люди, которые просто не хотят детей, не испытывая ненависти при этом ни к детям, ни к кому-либо.
Вы расплескиваете злобу во все стороны, воспитывая дет сад, если я правильно Вас запомнила. Вас что дети не наполняют радостью и счастьем?
Обычно, кто чем наполнен - то и переполняется. Мысль уловили?
Удалено администрацией...
Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ще треба народжувати трьох, бо одна дитина може померти, рід обірветься.
Ще треба народжувати трьох дітей, щоб одна дитина не залишалася у світі, а у неї були рідні брати і сестри.
Ще півсотні практичних аспектів можу навести.
Вам багато чого незрозуміло, з часом зрозумієте.
Блинчик Мой• 21 марта 2018
Ответ дляE-ducate
Я приму выбор своего ребёнка, любой. Мне все-равно каких взглядов, веры и пола будет его/её партнёр :)
Лишь бы были здоровыми, счастливыми и никому ничего плохого не делали.
О. Как вы ошибаетесь. У подруги дочь была умницей и красавицей, от мужчин отбоя не было, выросла в исключительном достатке. Подруга тоже была толерантна к секс меньшинствам, пока ее не коснулось. А сейчас дочь, уже 6 лет, живет с женщиной и собирается усыновить ребенка, партнерша ее избивает, погрязли в кредитах и долгах. Такое и врагу не пожелаешь... Жуть. Подруга не ест, не спит, жизнь превратилась в кошмар.
Joy777• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
У Вас подмена понятий. Как можно на одну ступень ставить преступников и людей, которые не нарушают закон, живут себе никого не трогают. Или все, кто Вам не нравится, становятся извращенцами и преступниками? Это, пардон, ограниченность.
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Я вас не оскорбляла :) И то, что вы позволяете себе хамить мне ни с того, ни с сего, очень хорошо вас характеризует :)
А также прекрасно демонстрирует ’искренность’ ваших постов о терпимости и толерантности к людям, ага
Удалено администрацией...
БезВзяток• 21 марта 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
мы все по сути делаем из эгоизма, рожаем детей так же из-за него. про ваших знакомых не аргумент. множество тех у кого дети - несчастны и одиноки, у нас в принципе счастливых людей мало.
я думаю,Вы глубоко ошибаетесь.

Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляJoy777
З точки зору продовження роду я не бачу ніякої різниці між гомосексуалістами і чайлд-фрі.
Joy777• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вы о педофилах распинались.
БезВзяток• 21 марта 2018
Ответ дляПроработник
чем приятнее
шум ,крики ор
еще подарки им дари
продолжу ваш перечень:
любовь,радость встречи,детский смех,тепло детских рук и т.д.
E-ducate• 21 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Жизнь покажет, ошибаюсь я или нет.
У меня нет предрассудков на тему однополых отношений.
Я могу предложить, что лет через 15-20, когда дети дорастут, институт семьи может измениться кардинально. И чайлдфри покажется многим ’цветочками’ :)
Современный мир меняется очень быстро.
Miraggio• 21 марта 2018
Ой, да смешная тема. Можно не быть чайлдфри и никогда не завести детей по каким-либо другим причинам. Можно быть чайлдфри и стать родителем. Можно перестать быть чайлдфри. Можно родить и потерять ребенка. Столько разных вариантов в жизни есть, что нет смысла переживать заранее.

Кроме того, о том, что ты чайлдфри можно говорить наверное только по истечение детородного возраста, уже по факту. Пока живешь и можешь теоретически родить/оплодотворить - случиться может всякое. И взгляды поменяться (гормоны подскочили, колокольчик в голове динь-динь - и вот уже по бороде идут твои взгляды и убеждения))), и нежданчик случиться. Так что не стоит зарекаться и ломать копья понапрасну - жизнь сама все расставит по местам.
Проработник• 21 марта 2018
Ответ дляБезВзяток
продолжу ваш перечень:
это все может быть и котом иил собаком
кошачья лапка не меньее теплая
и приятнее
irina _d• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
ерунда на постном масле. Мне 49, вряд ли со временем я еще пойму что-то, не понятое до сегодня
Miraggio• 21 марта 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Типа если бы дочь избивала не партнерша, а партнер, и с НИМ, а не с НЕЙ они погрязли в кредитах - вашей подруге было бы легче? Мать не ест-не спит потому как ее ребенок не счастлив, а не потому что дочь в однополых отношениях. Была бы дочь счастлива - я думаю ваша подруга по-другому воспринимала ситуацию.
Почемучечка• 21 марта 2018
многие приходят сюда, и уходя не оставляют корней, и многие не по своей воле.....никогда не задумывалась на эту тему.Ладно если что то важное оставили, а если просто прожил или просто промучился..
Может это вселенский генетический отбор такой У меня очень много вопросов в голове... Но я бы, естественно не хотела бы такого конца.
Я наверно искала бы способ как стать бабушкой. Попросила какую то женщину изнасиловать сына
irina _d• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
вообще-то далеко не всякий род требует продолжения с точки зрения здравого смысла.
А плодиться просто потому, чтобы род Голопупенко-Ненаедайленко не угас, это даже не смешно, с точки зрения эволюции это даже преступно иногда)
Аноним Советчик• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Да с каким временем? Думаю, я старше вас. И считаю, что детей рожать нудно только тем, кому они нужны как воздух, а не тем, кто подсчитывает аспекты. Про рожать много на случай, если один умрет - это вообще за гранью добра и зла.
E-ducate• 21 марта 2018
Ответ дляПочемучечка
А, если чайлдфри дочь? :)

Ms. Dolly• 21 марта 2018
Мой сын мне в 18 говорил , что не будет женится и не хочет детей по жизни . Слава Богу появилась девушка , и он ему 21 вроде передумал . Конечно я кипишовала, говорила с ним . На вопрос кто тебя будет в староти дожаживать, отвечал что жизнь самоубийством закончит. Можете представить что я переживала
Слава Українi• 21 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
Я бы больше переживала бы, если бы в 21 мой сын уже собрался детей рожать...
Аноним_1442• 21 марта 2018
Мне сложно это понять. У нас большая семья, у бабушки было 6 детей. К каждого по двое. У меня много двоюродных братьев и сестер. Детство было очень насыщенное и веселое. Сейчас тоже нам друг с другом классно.
Бабушка была очень хлебосольный, помню эти застолья и кучу детей. Какое чайлдфри?????
У меня двое детей. И я хочу внуков. Надеюсь, мои дети такого же мнения
Оловянный_Прагматик• 21 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Жить без детей сознательно-это не нормально.

Поговорили б вы с моей бабулей, которой 81 год и присматривать некому – два сына просто отвернулись. Первому всю жизнь она продукцию с огорода передавала в другой город и консервацию в неограниченном кол-ве, а помощи дул была, они птицы заморские и не хотели руки марать об землю. А второго всю жизнь в попку целовала, деньгами обеспечивала, мол он же ’добрая душа’, все его обирают и надувают, то квартиру ему с дедом подогнали по молодости, то в бизнесе деньгами поддерживала, то ремонт во второй квартире сделала, то дом ему помогла купить, теперь вот второй достраивает))) – а он все проссыкает, простите, и прогуливает, живет в 57 лет с мамой и пенсию отнял. А она без трусов чистых, закаканая. Во какие детки бывают !
Так вот слова 81 летней женщины: ’Зачем нужны эти дети? Я из-за них ничего не увидела.’
Нормальность устанавливаем мы сами. Кому то и без детей очень даже не плохо.
Тоже верно
Лунтик-паунтик• 21 марта 2018
приму выбор ребенка, потому что другого выбора нет. Тот, кто хочет продолжения рода, внуков и т.д. , кому это жизненно важно, рожает не одного ребенка, а как минимум двоих или троих. Взрослый человек имеет право строить свою жизнь так как считает правильным, а не так как хотят его родители.
БезВзяток• 21 марта 2018
Ответ дляПроработник
по ему етсь что сказать
тема это если проведатьть не захотат не смогут ну вобщем НЕ ПРОВЕДАЮТ НА СТАРОСТИ
на ваши опусы шифровальщика нужно.ну хоть смотрите,что пишите...
Miraggio• 21 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Да я вот читаю и офигеваю - рожать детей из соображений каких-то ’практических аспектов’... это что-то на уровне животных - те тоже плодятся в зависимости от потребностей стаи/прайда. Или диких людей - пастбища увеличились, скотину нужно выпасать - родим еще пару пастухов. Жутко читать такое. И это ведь не маргиналы какие-то так рассуждают, это обычные люди, ’средний класс’, оплот общества...
Матрёна• 21 марта 2018
вот все-таки думаю, что передумает) как-то не верится в осознанный выбор
мадам Везувий• 21 марта 2018
Ну я была бы точно чайлдфри, если бы муж не уломал, родила в 33(почти 34)- не могу сказать, что меня накрыло какое-то ’щастье’...Научилась к ребенку относится, как еще к одному члену семьи, люблю, но не до безумия.
И, да, ребенку буду точно советовать до 30 не спешить с семьей и, тем более, детьми. Если станет чайлдфри- его выбор, внуков я нянчить все равно не буду, да и вообще маленьких детей не люблю.
БезВзяток• 21 марта 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Я тут как раз лекции по нумерологии слушаю, много интересного о карме, цели в жизни и так далее. Так вот по цифрам я в прошлой жизни отказывалась сознательно от продолжения рода, теперь у меня другая задача, исходя из опыта прошлой жизни. А ещё все родившиеся 22 числа просто обязаны иметь детей, без этого никак в их жизни, только с приходом ребенка жизнь налаживается
что известно о родившихся 26числа,если Вас не затруднит?
4udik• 21 марта 2018
Даже не знаю, что выбрать) не буду ничего ему говорить, приму выбор своего ребенка, ведь главное, чтоб он был счастлив, но буду надеяться, что, возможно, он изменит свое мнение со временем.