Директор Пляжа• 21 марта 2018

Ребенок чайлдфри. Внуков не будет.

Гипотетически представьте такую ситуацию, опишу коротко и без подробностей. У вас единственный и уже взрослый ребенок (допустим, сын). У него все хорошо в жизни, достойная работа, есть жена, в семье любовь, счастье и достаток. Но спустя время вы узнаете, что он убежденный чайлдфри, а это значит, что внуков у вас не будет никогда. Ваши мысли и действия в этом случае? Только давайте отвечать честно и искренне, а не так как "правильно".
Большая просьба не разводить в теме срач по поводу того, хорошо или плохо быть чайлдфри, так как суть вопроса в другом.

Сразу скажу, такая ситуация не в моей семье, но у близких для меня людей.
Результат:
вже голосів: 2380
523 (21.97%) буду молчать и просто ждать, надеется что когда-то он поменяет свое мнение
522 (21.93%) негативно отнесусь, буду всеми силами пытаться переубедить насколько смогу
503 (21.13%) приму выбор своего ребенка как должное, главное что бы он был счастлив
334 (14.03%) плохо отнесусь, расстроюсь, но буду держать в себе, высказывать особо не буду
272 (11.43%) посмотреть ответы/свой вариант в комментах
134 (5.63%) нормально отнесусь, у меня нет большой потребности во внуках
92 (3.87%) порадуюсь за него, пусть живет так как ему хорошо
Айпишница• 21 марта 2018
Ответ дляliss
Считаю что дети дают стимул в жизни , есть возможность в старости хоть с кем то по телефону поговорить , а не с котом , нет таких людей как childfree , есть обычный эгоист ..... который пока думает о себе любимом , хотя для таких лучше и не иметь детей :)))
Рожать детей, чтоб в старости было с кем поболтать)). Дожили

Прям все дети со своими родителями в старости обшаются, ага. Можно родить ребенка для поболтать, а потом жестко обломаться
Незнакомлюся• 21 марта 2018
Ответ дляPitbull
ИМХО несправедливо.
Почему? Дети вольны жить как хотят. Тут мы без претензий. Пока мы живы, поддержка будет в вопросах здоровья, образования, отдыха, да той же свадьбы. Но основные семейные ресурсы достанутся тому, кто даст семье самое главное - продолжение.
Аноним Советчик• 21 марта 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Для меня - отличается как раз тем периодом счастья и любви, которую дают дети, когда рождаются и растут и когда они еще рядом. Так, как я люблю детей, я не любила никого и никогда. Я даже не знала до рождения детей, что умею так любить...
Дети будят, проявляют во мне что-то, что уже всегда будет со мной. Они уже сделали меня другой. И это не изменится с их вылетом из гнезда )
Цитата:
Для меня - отличается как раз тем периодом счастья и любви, которую дают дети, когда рождаются и растут и когда они еще рядом. Так, как я люблю детей, я не любила никого и никогда. Я даже не знала до рождения детей, что умею так любить... Дети будят, проявляют во мне что-то, что уже всегда будет со мной. Они уже сделали меня другой. И это не изменится с их вылетом из гнезда )[/cit
Я тоже очень сильно люблю детей, но для меня в тот момент, когда они ’ вылетят из гнезда’, не смогу их ежедневно видеть, говорить с ними, превратится в пытку. Не представляю - как можно любить на расстоянии, буду тосковать и депрессовать.
я Кукарача• 21 марта 2018
Ответ дляБронетапок
И при чем тут чайлдфри? Этот бородатый, не имеющий никакой связки с реальностью притч))) годы по сети ходит)
эээ, а где я претендовала на оригинальность публикации? )))))
И если ходит, то вы б хоть раз ее прочитали. Там и про чайлдфри тоже, прям прямым текстом, специально для вас.
А уж как по теме автора, прям в яблочко!
Детям надо время от времени мозг на место ставить, хотя бы и посредством волшебной лопаты.
ira2282• 21 марта 2018
Ответ дляjulia3119
тогда это хорошо и вы счастливы. я уже отвечала кому-то, что у мамы тетя без детей, ей за 70 уже, и она реально никогда не хотела родить, сейчас живет и наслаждается жизнью, работает еще.
плохо когда кто-то жалеет что не родил, но время упущено
Время, которое нам дано, нужно любить, и понимать жизнь, с детьми или без них
ПрипоРошенная• 21 марта 2018
Ответ дляЛикси
Не вижу большой проблемы
Знакомая тоже на данном этапе чайлдфри ( но ей только 18)
Главное чтобы и муж и жена были согласны во мнении, а на остальных плевать
да ладно,какая чайлдфри в 18?
просто малолетка глупая и всё.Это осознанный выбор в взрослом возрасте.Потом появится у вашей знакомой материнский инстинкт и побежит рожать.
я такая же была до 25,детей не любила вообще,рожать раньше 25 не предполагала,стала думать когда инстинкт появился.Подруги думали что я вообще не буду рожать никогда.
Айпишница• 21 марта 2018
Ответ дляПупуговка
Здоровая, сексуальная, женственная. умеющая любить женщина, не может не хотеть иметь детей. По самой своей природе женщина склонна желать родить ребенка. Предполагаю, что за этим нежеланием что-то стоит - страх, боль, суперэгоизм или что-то еще, хотя она говорит, что у нее все супер.
Женщина , как ЖЕНЩИНА, реализуется в личной жизни, материнстве, а не в БИЗНЕСЕ, например. Реализация в работе - это другой аспект.
Кроме того, человек склонен приспосабливаться ко всему, привыкать. К отсутствию детей также можно привыкнуть и вроде все оккей, нет и не надо.
Ну и дети раскрывают сердце женщины
Овуляхи подтянулись
РокерША• 21 марта 2018
Для меня это вообще не проблема, я хотела детей - у меня они есть, я не буду супер бабулей пекущей пирожки , так что переживу, а вот мой муж им мозг выест чайной ложечкой
Зефирная попка• 21 марта 2018
В первую очередь наверное надо вспомнить детство своего сына и припомнить как проходило его воспитание))) но уже наверное поздно делать анализ и копаться в прошлом именно для вас, автор. Мой вам совет не лезьте в жизнь сына все что вы могли вы сделали.
вырви глаз• 21 марта 2018
Ответ дляБЦАшка
я, конечно, допускаю, что такое может быть,что люди счастливы именно от неимения ребенка, но из всех моих сорокалетних знакомых , кто не смог родить, воют все((((
а знакомая может сбегала, чтоб душу не травить, а сейчас что уже, ей не понять ничего
Нет , это неспроста неё . Она эгоистична и свободолюбива , сбегала , потому как напряг ощущала ) Люди , на самом деле очень разные и общий шаблон не для всех, я это тоже с годами только поняла . Как говорится, что русскому хорошо, то немцу / смерть. И некоторым , действительно лучше не рожать, чем в последствии быть токсичной матерью или просто не любить ребёнка и считать его обузой((
ТаПрямТам• 21 марта 2018
У нас тоже был чайлдфри до 28 лет, пока девушку не нашел, щас активно работают в правильном направлении. Хоть бы еще не начали каждый год плодиться и размножаться...
Солнечный зайчик• 21 марта 2018
Я написала что приму выбор, но фишка в том что у меня двое детей, поэтому хоть от одно ,но дождусь внуков. Они еще у меня маленькие, но я уже мечтаю о внуках ))
АнтиТанкист• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Удалено администрацией...
А для меня неполноценные зашоренные люди с таким ущербным мнением, как у вас. Каждому своё :)
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
Шопопало. Если вы всерьез считаете кусок данной басни ’про чайлдфри’...
Главное, чтобы возле каждого взрослого,считающего, что он имеет право ’ время от времени мозг на место ставить’ нашелся кто-то с ’волшебной лопатой’.
Неутомимые шахматы• 21 марта 2018
Ответ дляБедная Лиза
Девочки, большинство пишет, что уважали ли бы выбор ребенка. Так то оно так!Я бы тоже смирилась бы, но для меня бы это стало, наверное, трагедией. Но, когда тебе уже 50 и больше очень хочется внуков! Ну не нормально это, не хотеть детей, можете кидать тапками! Смысл жизни человека, особенно женщины именно в детях. Жить для себя - это решение эгоиста, не способного любить никого кроме себя, эгоиста, кот хочет получать от жизни только удовольствие. Но, расплата за этот эгоизм неминуема, увы! И расплатой будет одиночество! Страшное одиночество, звенящая пустота в жизни! Пока молод, этого не понимаешь, но, когда, все же придешь к этому, может быть уже поздно. По-этому, повторюсь, для меня лично, стало бы трагедией, тот факт, что мой ребенок не хочет детей. Значит он эгоист и в жизни будет несчастен.
ошибаетесь смысл жизни не в рождении детей , а в том что бы быть счастливой(ым). У кого-то понятие счастья-дети у кого-то- муж и так далее. Насчет эгоизма я вас разочарую , большинство людей эгоисты и рождение детей не всегда решает эту проблему. Я не люблю детей , но люблю своего мужа , или это не считается и я все равно эгоистка? или в вашем понимании на детях весь мир сошелся клином?. Да и наличие детей тоже не гарантирует отсутствия одиночества. Дети могут уехать в другую страну , быть не благодарными и забыть о вас и т д , ребенок вырастает и уходит от родителей , у него уже своя семья , и с вами он не будет круглосуточно как раньше.
Аноним Советчик• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
А для мене дико народити одного і потім над ним трястися все життя. Не дають таким дітям заміж вийти чи женитися, бо мамі ж без дитятка ніяк. Або сім´ї дітей руйнують навмисне.
Так а зачем вы их рожаете, если они вам не сильно-то она и нужны?
Сусановна• 21 марта 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Жить без детей сознательно-это не нормально.

Поговорили б вы с моей бабулей, которой 81 год и присматривать некому – два сына просто отвернулись. Первому всю жизнь она продукцию с огорода передавала в другой город и консервацию в неограниченном кол-ве, а помощи дул была, они птицы заморские и не хотели руки марать об землю. А второго всю жизнь в попку целовала, деньгами обеспечивала, мол он же ’добрая душа’, все его обирают и надувают, то квартиру ему с дедом подогнали по молодости, то в бизнесе деньгами поддерживала, то ремонт во второй квартире сделала, то дом ему помогла купить, теперь вот второй достраивает))) – а он все проссыкает, простите, и прогуливает, живет в 57 лет с мамой и пенсию отнял. А она без трусов чистых, закаканая. Во какие детки бывают !
Так вот слова 81 летней женщины: ’Зачем нужны эти дети? Я из-за них ничего не увидела.’
Нормальность устанавливаем мы сами. Кому то и без детей очень даже не плохо.
а вы почему бабушке не помогаете?
Неугомонная• 21 марта 2018
я была чайлдфри до 30 лет.. а потом как то так само... не понимая.. захотелось ребенка..
Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А так воно і є - кожному своє.
Тому мені ваша думка про мене нецікава.
я Кукарача• 21 марта 2018
Ответ дляБронетапок
неужели таки прочитали
Дніпрянка• 21 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Чому ви так вирішили? Дітей треба виростити, але й треба знайти в собі сили вчасно випустити їх з гнізда. Вам поки що незрозуміло, що це також нелегко.
Бентливуман• 21 марта 2018
немає варіанта, всиновлю дитину з дит будинку або стану опікуном
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
неужели таки прочитали
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 21 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
Вище навели гарну притчу про лопату. Не треба впадати в крайнощі.
Ну да, это в вашем стиле, лопатой и воспитываете! Хоть один, да останется сидеть у ноги выполнять мамкины прихоти
вырви глаз• 21 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
Бронетапок• 21 марта 2018
Ответ дляАнтиТанкист
+100. Днипрянка не удивила. Я как раз сегодня вспоминала кто транслировал на Советчице чудную мысль о том, что все гомосексуалы-жертвы секс. насилия в детстве. Вспомнила)))
Бабка в тапках• 21 марта 2018
Ответ дляЛикси
Не вижу большой проблемы
Ах, как захочет детишек эта чайдфри, когда влюбится в парня
Знаю такую одну, еще полгода назад ненавидела маленьких личинок, а сейчас влюблена по самые уши и уже все признаки гнездования расцветают
Поумничка• 21 марта 2018
Ответ дляira2282
Зачем? Я сильна и интересна сама себе! Зачем мне что-то ждать? Я живу сегодня
Человек не допускает мысль, что у кого-то ни в каком возрасте не возникает вакуума, который хотелось бы заполнить детьми/внуками, потому что других идей по организации своей жизни у нее нет
Неутомимые шахматы• 21 марта 2018
Ответ дляСметчица
то вы слишком требовательна к себе, вы будете самой лучшей мамой. И вы еще слишком молодая.
вот вот , тоже были такие мысли
Семен Семеныч• 21 марта 2018
может, он передумает со временем. не нервничайте пока