Компас Ижевска• 21 марта 2018
Плита газовая или индукционная?
Собственно, вопрос в заглавии.
Выбираю поттк в новую кухню. Кухня соединенная с залом.
Создам опрос, а в комментариях прошу написать свое мнение, плюсы и минусы.
Результат:
вже голосів:
33 (67.35%)
Индукционная поверхность
16 (32.65%)
Газовая поверхность
СноваЗдорова• 21 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
Для индукционной вроде бы спец.посуда нужна, если я не ошибаюсь.
Просто магнит должен к дну прилипать
у нас электро была 3 года, счета
До этого мониторила и бу, так куча индукционных были с трещанами т.е. они очень нежные. Продавец в НЛ тогда нам советовал брать простую электро ибо рассказывал что были случаи что молоко сбегало и плита лопалась
Сейчас вот меняем на газовую из за больших счетов (при приготовлении еды 2-3 раза в день она ест за месяц ок.200, индукционная меньше)
Решили менять. Смотрела на индукционные, после коментария на розетке, что плита ни с того ни с сего просто разлетелась по кухне на мелкие осколки решили брать газовую
Мелочунь• 21 марта 2018
конечно индукционная, газовая. Если их сравнивать это как сравнивать газовую плиту и печку на дровах
Мелочунь• 21 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
обычная посуда металлическая, а не алюминиевая.
НаливайКа• 21 марта 2018
Мы лично взяли газовую, тк у нас бывают случаи отключения света, н-р, только по этой причине. Ну да, можно в это время просто не готовить, хотя может уже что-то стоять на плите и гот овиться, а может просто захотеться чаю выпить при свечах))) А так то все равно зачастую в мультиварке готовлю.
бЭйбА• 21 марта 2018
Ответ дляlenna
у родителей газовая
у нас индукция... она конечно крутая и тп
про недостатки
-чистить пипец
-сразу уменьшить огонь , как в газе невозможно, вот это мне еще больше не нра
про недостатки
-чистить пипец
у вас стеклокерамика
это две большие разницы. у индукции ничего не пригорает на поверхности, протер тряпочкой и все, она не нагревается, а подает импульсы
а стеклокерамика - да , нагревается, пригорает, чистить надо спец. ножом с лезвием
Мелочунь• 21 марта 2018
Ответ дляzy-zy88
Ну и емли есть детки, лучше газ. Т.к. индукционные ребенок может что то положить резко (у меня сын так может
) и трещина. А замена стекла=60% стоимости
боже какой бред. никаких трещин, ложите что угодно.
СноваЗдорова• 21 марта 2018
Ответ дляlenna
у родителей газовая
про недостатки
-чистить пипец
про недостатки
-чистить пипец
Почему невозможно? Закипело до бурления на 9, нажала несколько раз до 4 и сразу перестает бурлить...
СноваЗдорова• 21 марта 2018
Ответ дляlenna
-нельзя поставить посуду, меньше чем круг (например джезва)) и пр маленькие каструльки
Кто Вам такое сказал?))
бЭйбА• 21 марта 2018
у меня была и газовая, и керамика, и сейчас индукция. я не устаю петь оды индукционной плите
девочки, рекомендую, как для себя любимой, только индукция)
Сорока белобока• 21 марта 2018
Ответ дляlenna
есть плиты с нефексироваными точками.можно ставить что угодно.хоть крохотную, хоть огромную ,на всю поверхность, кастрюлю.Это очень удобно
Наверняка• 21 марта 2018
Автор, я бы брала комби. иногда свет выключают или, например, блинчики я люблю жарить на старой чугунной сковороде, а ее на индукцию не поставить.
Ля-ля-ля• 21 марта 2018
Для совмещенного зала с кухней о газе даже мыслей не должно быть. Либо електро, либо индукция. И к той и той нужно приноровиться. Сама сейчас тестирую индукционную, взяли однокомфорочную на пробу. Из плюсов: нет никакой копоти, как от газа; не нагревает воздух, т.е. летом от нее минимум дискомфорта; экономичная, в сравнении с электроплитой; легко очищается. Недостатки: пришлось заменить кастрюли и сковородки; шумно работает охлаждение; не сразу уменьшишь кипение.
У мене зараз індукція після газової, неоті земля: мається легко, нагрівається миттєво, довелося купити пару нових кастрюлі і одну сковорідку, але кайф такий нею користуватися. Додам, каву чоловік варить в Турції, хоча вона за діаметром в 1.5 рази менша за ’конфорку’. Рахунки за електроенергію не збільшилися
Любящая болтать• 21 марта 2018
Ответ длябЭйбА
у вас стеклокерамика
нет, индукция
Бабка_в_кедах• 25 марта 2018
Ответ дляzy-zy88
Есть и такие
я такую не нашла, брала 2 отдельно. Одну газовую, вторую - индукцию. Я за индукцию. Мыть вообще проблем нет. Для меня одни плюсы. Ну, кроме того, что не вся посуды подходит.
Бабка_в_кедах• 25 марта 2018
Ответ дляНаверняка
Почему? Я пользуюсь.