Завтра не пью• 22 марта 2018
Глупый вопрос от мамы будущего 1классника: Учитель после универа - ДА или НЕТ?
Девочки, глупо-тупой вопрос от мамы будущего 1классника. Хочу услышать мнения со стороны просто.
Набор в 1 класс школы у дома. Набираем женщина 40+ лет и учительница после универа (без опыта работы в школе)
Кого б Вы выбрали?
Я склоняюсь к варианту 40+ - и опыт, и умение совладать с 30 учениками.
Муж - за молодежь, дескать, если пошла в эту профессию. - будет рвение невзирая на отсутствие опыта. А я переживаю, что будут походы на тренинги и прочее
Словом, отпишитесь, а:
Кого б Вы выбрали?
Словом, отпишитесь, а:
соева-сысоева• 22 марта 2018
Я за молодую учительницу! Они еще на энтузиазме, будут пытаться внедрять все то, чему их учили, искать индивидуальный подход к детям и т.п.
Доктор Хаос• 22 марта 2018
треба конкретно на людину дивитися, але в загальному я теж за молодь, вони ще повні ентузіазму, стараються і легше знаходять спільну мову з дітьми. Вчителі зі стажем дуже часто емоційно вже вигоріли і нічому новому не вчаться.
Миледи• 22 марта 2018
Молодые как и зрелые учительницы бывают разные. У одних может не быть рвения а она личная жизнь в голове, у др проф. выгорание. Познакомьтесь и решите
У моего сына была первая учитель после института сразу. Очень довольны были все. Молодая, современная, к детям относится хорошо. Без совкоИ дети от неё ьыли в восторге. Сыну уже 15. В 9 классе. До сих пор её поздравляет с днём учителя, хоть и уже в другой школе учится. Лучшего учителя я и не представляю.
Олька Модниця• 22 марта 2018
Подивіться результати ЗНО молодої вчительки. Якщо там ледь перелізла поріг і впала - то не віддала б. Якщо молода освідчена вчителька - то віддала б.
Зарядка для хачапури• 22 марта 2018
тут вариантов масса.
про молодую:
1. молодая может проработать пару месяцев, почувствует нагрузку, стрессы и уйдет прям посреди года на вольные хлеба
2. может за время вашего обучения уйти в декрет
3. быть полностью посредственной и ровной. отчитала материал и всё. без интереса к детям.
4. а может быть мега позитивной, интересной, захватывающей, с нестандартными уроками(урок-игра, викторина, соревнование и т.д)
про молодую:
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляДоктор Хаос
ну на конкретного учителя сложно посмотреть - я общалась с каждой из них по 1 разу, не хочется отвлекать от процесса
Но Вашу мысль поняла - Спасибо!
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляМиледи
разово подходила к каждой из них
Обе произвели супер-пупер мнения :)
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
а Вы считаете, что корректно спрашивать у педагога ее результаты ЗНО?
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
тут вариантов масса.
про молодую:
Вот я за варианты 1-3
Супруг - за вариант 4)))
mashabukasha• 22 марта 2018
Я за молодеж. У нас такая была. Дети ее очень любили, энтузиазма хоть отбавляй.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2018
у нас была такая...... нормально вроде все, только вот во втором классе в декрет ушла неожиданно.... и уже полтора года мы без учителя.... так что думайте(
Олька Модниця• 22 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
А для чого це питати у вчителя - питайте в Гугла.
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ох...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2018
добавлю..... энтузиазмом там и не пахло, а вот учителя с опытом знают как лучше объяснить детям, чтобы они поняли. Проверено). У нас они теперь меняются, чаще чем перчатки)
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
гугл скажет тпо ФИО результаты КОНКРЕТНОГО человека?
нет конечно, это конфиденциальная инфо - насколько я знаю
Чики-брык• 22 марта 2018
у нас на параллели есть молодая учительница
это ее первый класс, то есть как у Вас - сразу после универа
родители не очень довольны - многие дети ее не слушают и не слушаются
она очень часто на курсах разных - повышения квалификации или еще что-то
опыта нет - многие вопросы по учебе еще не в состоянии разрулить
это слова родителей, чьи дети в ее классе
выбирайте вторую )
Угги_в_горошек• 22 марта 2018
Автор, если не хватило одной встречи- идите на вторую...возможно с вопросами: как подготовить ребенка, что подтянуть...и понаблюдаете...Мне 42 и опыта преподавания достаточно...Но изначально я окончила Путивльское педучилище- и на начальных классах преподавала уверенно и профессионально...главное- знание и владение методиками, подход к детям и личные качества..В данном случае- возраст-не показатель.
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляЧики-брык
выбирайте вторую )
ох, вот и я думаю - будут курсы постоянные и прочая лабуда
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Не смешите, при чем здесь ЗНО? К знаниям и владению методиками????
:)
Олька Модниця• 22 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
де ж Ви такі наївні беретесь. Коли це результати ЗНО конфеденційна інформація. Кажіть дані вашого вчителя та рік вступу у Вуз. А як скажете вуз то ми побачимо і як вчилась в універі
КлаваЧерепиця• 22 марта 2018
У меня богатый опыт в этом вопросе)) У дочки за младшую школу сменились 3(!) учительницы.
Была и заслуженный учитель с мега опытом и возрастом под 70 лет, была девочка сразу после ВУЗа без опыта работы, и была учительница средних лет (45-50). Самой любимой для дочки и адекватной и приятной оказалась та, которая средних лет.
Пожилая болела часто, из-за этого и ушла после 1-го класса(
Молоденькая это ппц просто был - перепуганная вечно, детей боится, с родителями общаться боится, но при этом с папами после уроков с придыханием разговаривает и глазки строит. Уроки бестолковые, объясняет строго по учебнику, то есть непонятно. Сразу любимчиков завела... В общем, единственное, что в ней нравилось дочке - красивый маникюр)) Мне не нравилось ничего.
С 3-го класса нашу молодуху перевели на продленку, и у нас появился нормальный учитель. Уже с большим опытом и наработками, но еще активная и способна и на прогулку в парк детей вывести, и на экскурсию свозить, и игры организовать с детьми.
В общем, я бы выбрала учительницу средних лет, но до 50, а то там уже климакс близко, свои сложности(
Кидстаффовка• 22 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Заканчиваем 4 класс. В параллельном - 3!!! Молодые учительницы за эти 4 года ушли в декрет! Родители в шоке, про детей и их знания - промолчу. Нашу старушку все избегали, в Итоге - НИ дня больничного за 4 года!!!
Олька Модниця• 22 марта 2018
Ответ дляRe1ne
Откройте секрет, как. Я загуглила ’результати зно 2012 по прізвищу’ есть только обобщенные данные, по конкретной фамилии - только через авторизацию в личном кабинете и только свои личные данные
Там від року залежить. В більшості років на вступі і абіт пошуку можна побачити і точні дані.
КлаваЧерепиця• 22 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Увы, программы в пед. ВУЗах старые, и вряд ли у молодого педагога будет возможность вводить какие-то инновации в классе, не имея никакого опыта.
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
мы такие наивные живем вокруг - везде:)
год вступления в Вуз я не знаю :))) узнаю