Завтра не пью• 22 марта 2018

Глупый вопрос от мамы будущего 1классника: Учитель после универа - ДА или НЕТ?

Девочки, глупо-тупой вопрос от мамы будущего 1классника. Хочу услышать мнения со стороны просто.
Набор в 1 класс школы у дома. Набираем женщина 40+ лет и учительница после универа (без опыта работы в школе)
Кого б Вы выбрали?
Я склоняюсь к варианту 40+ - и опыт, и умение совладать с 30 учениками.
Муж - за молодежь, дескать, если пошла в эту профессию. - будет рвение невзирая на отсутствие опыта. А я переживаю, что будут походы на тренинги и прочее

Словом, отпишитесь, а:
Аноним_1435• 22 марта 2018
Нет однозначного ответа, зависит от человека. Если для молодой это призвание и она осознанно выбрала профессию, ответственно относится и с душой, то будет и энтузиазм и полная выкладка. Если же пошла в пед потому что больше никуда по конкурсу не проходила, а диплом хотелось - ну, вы понимаете.
То же и с 40+летней. Либо опыт и умение, либо усталость от нелюбимой работы, раздражительность, и держится за место, потому что больше она нигде не нужна.
Нет точного ответа, не зная всех подробностей.

И да, все вышесказанное - из опыта, а не размышлизмы
соева-сысоева• 22 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Увы, программы в пед. ВУЗах старые, и вряд ли у молодого педагога будет возможность вводить какие-то инновации в классе, не имея никакого опыта.
Вы учились в пед ВУЗе? И знаете программы всех ВУЗов? Смело однако
На иголках• 22 марта 2018
Однозначно не смотрите на возраст, а на энтузиазм! Или не выбирайте, идите наобум. Как человек может быть что та, что другая отличный или нет, как профессионал - также.
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляКидстаффовка
Заканчиваем 4 класс. В параллельном - 3!!! Молодые учительницы за эти 4 года ушли в декрет! Родители в шоке, про детей и их знания - промолчу. Нашу старушку все избегали, в Итоге - НИ дня больничного за 4 года!!!
супер:) Вам повезло со старушкой)
Queste• 22 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Подивіться результати ЗНО молодої вчительки. Якщо там ледь перелізла поріг і впала - то не віддала б. Якщо молода освідчена вчителька - то віддала б.
а это где-то можно посмотреть?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2018
Ответ дляКидстаффовка
++++
и молодые не могут справится с поведением
КлаваЧерепиця• 22 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Нет, я единственная из педагогической династии, не имеющая пед. образования, но постоянно находящаяся в учительской среде.
ПолБатона• 22 марта 2018
Увы, многие идут в пед из-за тоно, что больше никуда поступить не могут....
Я за опыт
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
как это? не обязательно человек шпарит все по программам? У нас в саду молодая воспитательница - ох, умница-просто мега
но честно скажу - она ВЫШЛА из декрета)))))))
до этого 2 мес только порабьотала))
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляАноним_1435

ох)) а как же это понять?:)(
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляНа иголках
да я чувствую, что куда опредлелдят- та ми будем
Весотехник• 22 марта 2018
В общем и целом я - за молодую ( 4 детей, трое уже школьники, вернее одна уже в ВУЗе), но одно большое НО!!!!
ОНИ УХОДЯТ В ДЕКРЕТ!!!
У всех троих первые учителя уходили в декрет
соева-сысоева• 22 марта 2018
Девочки, что вам дадут результаты ЗНО? Даже если она была в школе троечницей, это еще не значит, что она будет плохим учителем и наоборот.
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляВесотехник
ОНИ УХОДЯТ В ДЕКРЕТ!!!
ох))))))))))))
Репетиторша• 22 марта 2018
Ответ дляПолБатона
Я за опыт
заблуждаетесь)
Весотехник• 22 марта 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
++++
У нас наоборот - старые ’дуры, тупые и орут’ (ну старые у нас уже со средней школы, в начальной все молоденькие были), а с молоденькими - не разлей вода - и в игры играют подвижные и вообще - душечки девочки (если б не декреты :(((
Тоска в носках• 22 марта 2018
из личного опыта, мы в первом классе, попали к молодой без опыта, очень жалею. Выбрала бы 40+
Весотехник• 22 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Особенно для учителя младшей школы - это вообще фигня. Считаю учитель младшей школы должен привить любовь и стремление к учебе, познанию. Отшлифуют уже в средней школе и старшей.
соева-сысоева• 22 марта 2018
Ответ дляВесотехник
Полностью согласна!
Почемучка• 22 марта 2018
Здесь не угадаете от человека все зависит. У племянницы молодая учительница била их. А моя постарше обязывала нас всех.
Аноним_1435• 22 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
У меня богатый опыт в этом вопросе)) У дочки за младшую школу сменились 3(!) учительницы.
Была и заслуженный учитель с мега опытом и возрастом под 70 лет, была девочка сразу после ВУЗа без опыта работы, и была учительница средних лет (45-50). Самой любимой для дочки и адекватной и приятной оказалась та, которая средних лет.
Пожилая болела часто, из-за этого и ушла после 1-го класса(
Молоденькая это ппц просто был - перепуганная вечно, детей боится, с родителями общаться боится, но при этом с папами после уроков с придыханием разговаривает и глазки строит. Уроки бестолковые, объясняет строго по учебнику, то есть непонятно. Сразу любимчиков завела... В общем, единственное, что в ней нравилось дочке - красивый маникюр)) Мне не нравилось ничего.
С 3-го класса нашу молодуху перевели на продленку, и у нас появился нормальный учитель. Уже с большим опытом и наработками, но еще активная и способна и на прогулку в парк детей вывести, и на экскурсию свозить, и игры организовать с детьми.
В общем, я бы выбрала учительницу средних лет, но до 50, а то там уже климакс близко, свои сложности(
Мой опыт: в моей школе все лучшие учителя были 60+. Львиная доля нас поступила по их профилям на бюджет в лучшие вузы. Пара молодых - это был кошмар и ужас, отбили всякий интерес к своим предметам.

Другая сторона медали: подруга и брат пошли в преподавание. Получилось бывать на их уроках немного. Ну...даже мне, взрослой тетке, интересно. Дети вообще слушают с открытыми ртами и в свободное время бегают за ними стайками, по собственному желанию учавствуют во всяких МАНах и т.д.
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляАноним_1435

ох, все зависит от ЧЕЛОВЕКА
но как понять, какой азарт у человека, если как минимум молодого учителя не видишь ’в деле’?
Люблю ультрамарин• 22 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
гугл скажет тпо ФИО результаты КОНКРЕТНОГО человека?
нет конечно, это конфиденциальная инфо - насколько я знаю
Да, конечно все есть в открытом доступе! Все результаты зно. Абитпоиск сайт вам в помощь))
Люблю ультрамарин• 22 марта 2018
У нас учительница лет 50. Учитель года и т.п. более активного, продвинутого и современного человека не встречала. Куча своих наработок, огромный опыт, горение работой и любовь к детям. Каждвц день выкладывает в вайбере и полные отчеиы по урокам и дз и фото детей. Так что надо индивидуально смоьреть, но я бы отдала к с опытом
автор Завтра не пью • 22 марта 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
спасиьбо!
Дежурный по кухне• 22 марта 2018
Ответ дляmysmary
у моего сына учительница после университета - очень довольны) воспитательница была 45+ - было грустно все эти советские методы и тд(((
Даже если ей 45, она трудовую деятельность начала не при СССР
Нелепое сравнение
Я_на_кожухе• 22 марта 2018
Ответ дляЗубная фея
ну на конкретного учителя сложно посмотреть - я общалась с каждой из них по 1 разу, не хочется отвлекать от процесса
Но Вашу мысль поняла - Спасибо!
Тоже был выбор- молодая и учитель с огромным опытом! Пошли к молодой не пожалели. А учитель с большим опытом ,но и с большими проблемами со здоровьем. То головные боли,то давление. А,молодая с детьми и в кук.театр и ботанический сад ,разные креативные идеи!! Эрергия из нее била ключем!!!
Кидстаффовка• 22 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Нелепое сравнение
Мне 45! Трудовая с 1990 года- как раз при СССР)) , но по огромному знакомству, чтобы сразу после школы шёл стаж! И одновременно первый курс вуза, учёба в котором тоже, кстати, тогда в стаж засчитывалась!
Кидстаффовка• 22 марта 2018
Ответ дляА поговорить?
Возможно, не могла бедняжка забеременеть(( Но такие постоянно по больницам...
Бентливуман• 22 марта 2018
Ой, девочки, у нас еще круче! На прошлой неделе нас собрали в школе и сообщили, что учительница, к которой записывались уходит со школы. И будет у нас мальчик !!! после университета