Завтра не пью• 22 марта 2018
Глупый вопрос от мамы будущего 1классника: Учитель после универа - ДА или НЕТ?
Девочки, глупо-тупой вопрос от мамы будущего 1классника. Хочу услышать мнения со стороны просто.
Набор в 1 класс школы у дома. Набираем женщина 40+ лет и учительница после универа (без опыта работы в школе)
Кого б Вы выбрали?
Я склоняюсь к варианту 40+ - и опыт, и умение совладать с 30 учениками.
Муж - за молодежь, дескать, если пошла в эту профессию. - будет рвение невзирая на отсутствие опыта. А я переживаю, что будут походы на тренинги и прочее
Словом, отпишитесь, а:
Кого б Вы выбрали?
Словом, отпишитесь, а:
Завтра не пью
• 22 марта 2018
Ответ дляБентливуман
Ой, девочки, у нас еще круче! На прошлой неделе нас собрали в школе и сообщили, что учительница, к которой записывались уходит со школы. И будет у нас мальчик !!! после университета
ух))))
Пропеллер на 6 персон• 22 марта 2018
У меня подруга молоденькая учительница. До 3-х ночи не спит, учит, ищет, как бы интереснее урок провести. За каждого ученика переживает, старается найти подход.
Цвиринь• 22 марта 2018
Ответ дляРепетиторша
заблуждаетесь)
К сожалению это правда. Особенно на учителя младших классов.
Олька Модниця• 22 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Девочки, что вам дадут результаты ЗНО? Даже если она была в школе троечницей, это еще не значит, что она будет плохим учителем и наоборот.
Воно то так, але і не хочеться мати таку вчительку, як в моєї була на групі в першому класі яка говорила ’Ми сьогодні математику не робили, бо я не знаю як’
соева-сысоева• 22 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Правда? Позитивно, посмеялась от души )))
Нафаня Маня• 22 марта 2018
у меня подружка- учитель младших классов, за 6 лет работы ( то есть в 30 лет) получила звание Вчитель року ( но из нее прет энтузиазм и креатив, она с детства знала, что будет учительницей,, сейчас много старших учителей ходят к ней на семинары, она разработала много методик и ее пригласили на работу в престижную частную школу. А у дочки воспитательница молодая, так вечно кричит на детей и видно, что они ее напрягают. Так что дело не в возрасте, человек либо любит профессию и детей либо нет. Моя дочка сходила на пробный урок к двум учителям и однозначно и категорически выбрала ту, которая моложе, хотя муж был за опытную учительницу высшей категории.
Олька Модниця• 22 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Правда. Потім її перевели на клас і в цьому році вона набирає 1 клас НУШ.
куркулиха• 22 марта 2018
У нас молодая после универа. Ведёт 4й класс. После заслуженных учителей 45+ в других школах - такэ... Нормальных методов дисциплины и уважения не умеет вырабатывать, обманывает детей и тд.
Например, обещает физкультуру провести на улице. Дети рады - снег, солнце, а по факту через 5-10 минут она замерзает в своём пальто и ботфортах и гонит их в класс писать ДПА...
Я уже смирилась, тк осталось учиться у нее немножко. Но теперь разницу между молодыми и опытными хорошо вижу. Такая же история и с врачами обычно...
Блондинка в Законе• 22 марта 2018
У меня родственница-молодая выпускница педвуза. Не завидую ее ученикам! Я вообще не знаю, как она может вести педагогическую деятельность, если у нее дома нет ни одного учебника или книжки по педагогике. На все сессии сдавались деньги, на практику не ходила, а в дипломе круглая отличница. К урокам вообще не готовится-встала и пошло мозги первоклашкам пудрить. Пишет с ошибками, предложения строит коряво. Что она может дать детям?
Миледи• 23 марта 2018
Девочки! Да не зависит это от возраста!
У дочери сейчас учитель - дает ДЗ - то что с кружочками по учебнику - ни творческих заданий НИЧЕГО. Рисунок - пусть родители нарисуют, поделку - то же. В классной работе самостоятельная, домой - новая тема, сложная. Спрашиваем, как решать - решайте ответ. В укр. мове - не читает текст д/з, создается впечатление что и к уроку не готовится, т.к. в домашних полный швах. Недовольна вообще. Учитель предпенсионного возраста.
Ах да, в классе минимум 4 гиперактивных ребенка, шумят каждый урок, дисциплины вообще нет 3 класс