Бронетапок• 23 марта 2018

Вы боитесь смерти?

Боитесь умереть?
Результат:
вже голосів: 108
66 (61.11%) Да
29 (26.85%) Нет
13 (12.04%) Результат
tarveldy• 23 марта 2018
Чьей? своей - нет, родных - да

Цыбулька• 23 марта 2018
а чего ее бояться, это неизбежно, мы рождены чтобы умереть
Любовь 78• 23 марта 2018
не боюсь
Хочу в БАНю• 23 марта 2018
боюсь. Вернее боюсь неизвестности. Мозг не может нормально воспринять неизвестность после смерти. Не укладываеться в голове бесконечность. Есть обязательные рамки начала и конца, а вот бесконечная неизвестность после смерти пугает очень.....
Кукусикиииииии• 23 марта 2018
Смерти не боюсь. Боюсь долго и мучительно умирать и мучать этим близких.
Queste• 23 марта 2018
своей нет, мне уже пофиг будет
а вот чужих боюсь, хотя уже много кого хоронила, но все еще боюсь
man_darinka• 23 марта 2018
Не боюсь, но и не хочу ее пока. Надо пожить.
Калёва Замалёва• 23 марта 2018
Боюсь. Очень. Но не самой смерти, а то что мои дети останутся без матери.
Ms. Анонимная• 23 марта 2018
легкой смерти
желаю себе и всем что б быстро и безболезненно во в сне в старости

Марфушечка душечка• 23 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
те же мысли
слово в слово
как это _ ГДЕ_ТО ВЕЧНО но без родных?!?!??!
bezik10@mail.ru• 23 марта 2018
смысл бояться?
Из Кукуева я• 23 марта 2018
Боюсь очень. Страшно становится, что меня уже не будет, что не буду видеть свою дочь.
Но я где-то давно прочитала, что если человек боится умереть, то это не скоро произойдет. Хуже, когда не боится.
У мамы знакомая ждала смерть, надо было сделать операцию на сердце, клапан поменять, не захотела. Ждала 3 года и дождалась .
Неутомимые шахматы• 23 марта 2018
Боюсь внезапной смерти.хочу что б батюшка успел причастить. А еще боюсь ,что не успею вырастить детей.сладкую в 33 родила.
Ms. Анонимная• 23 марта 2018
и еще ни коем случаю не хочу что поп ко мне приближался причащать или отпевать потом
тошно
от одной этой мысли
только кремаци и развеять над морем или в урну мен поставить красивую
Марфушечка душечка• 23 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
я Вас прошую. Сколько НЕ ХОТЯТ смерти, а она приходТ?
Из Кукуева я• 23 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Только не надо меня переубеждать.
Я боюсь смерти и мне пофиг, что там с другими и что они хотят или нет.
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2018
в целом не боюсь. Опасаюсь только, что это может быть долго и мучительно - вот этого никому не пожелаешь. Особенно родным. Сейчас за дедом ухаживает семья- это ад, но там дед-козёл, если по честному (он вполне здоров, но играть роль бедного-несчастного и немощного куда приятнее и делать нифига не надо, можно кровососом жить на чужой шее, потому что когда-то там у него был инсульт, и теперь он хорошо устроился себе - не напряжно и делать ничего не надо).
А если это будет относительно безболезненно в целом (не сам момент, там уже фиолетово, а предыстория) - то чего боятся то? Все там будем, как говорит моя бабушка. Лишь бы семья была в состоянии после этого нормально дальше жить и поддерживать моего ребенка, чтобы сам не остался
Марфушечка душечка• 23 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Только не надо меня переубеждать.
да я не собиралась даже пытаться переубеждать вас
Марфушечка душечка• 23 марта 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
даже если ПО ВАШИМ СЛОВАВ дед кровосос, учитывайте его возраст
ка кми нимум он пережи войну-голо
имейте уважение к старости
спасибо!

Из Кукуева я• 23 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну так отвечайте автору.
Вы почему-то лезете ко мне со своими комментариями. Моё мнение не обязано совпадать с вашим.
Отвечайте автору по теме.
Капризуля• 23 марта 2018
Я раньше не боялась. А потом почитала ’мытарства святой Мотроны’.( Может в названии ошиблась). Если там правда, то боюсь...
Сусановна• 23 марта 2018
Стараюсь не думать,потому что очень боюсь,как задумаюсь об этом,так ужас охватвывает,что мир останется,а меня не будет,и встречусь ли я там с близкими -неизвестно,потому что неизвестно есть ли это’там’...
Пропеллер на 6 персон• 23 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
ка кми нимум он пережи войну-голо
имейте уважение к старости
спасибо!
у меня более чем достаточно уважения к его ’заслугам’, даже при том, что знаю я про них куда больше незнакомых людей. Но факт я буду называть своими именами. Люди бывают разные, и не все - одуванчики. Пережить войну - не значит быть достойным, имеет так же значение, что и как человек делал или не делал по жизни. И что делает сейчас. Он по здоровью фору даст многим 60-летним, но вместо этого играется в немочного на виду. Когда никто особо не смотрит - очень таки резвый и самостоятельный дедуля. А на людях - одна беспомощность. И это можно понять где-то, но не на постоянной основе и не ценой нервных систем родных, которые он так любит грызть. Так что пока вы лично с этим не поживете - да, легко говорить про уважение и так далее. Я тоже сперва считала, что родня резковата с ним стала беспричинно, корила их. А потом, как самой довелось поближе хлебнуть, поняла, какое у них ангельское еще терпение к тому, кто за жизнь для них ничего не сделал, кроме их рождения
Марфушечка душечка• 23 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Ну так отвечайте автору.
Отвечайте автору по теме.
ага
90x60x90• 23 марта 2018
я боюсь, что мои еще пока маленькие дети останутся без любящей и такой необходимой в их возрасте мамы.
А в старости будет проще с этим вопросом )
Из Кукуева я• 23 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
ага
Своего не предлагать• 23 марта 2018
Ответ дляКапризуля
Почитаю обязательно.
А что вас особенно там напугало и запомнилось?
Марфушечка душечка• 23 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Что Вас расмешило?
Из Кукуева я• 23 марта 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Что Вас расмешило?
Да прочитала ваш комментарий к автору с ником ’Пропеллер...’ Если там, конечно, можно что-то прочитать. Научитесь сначала писать, а то так и хочется словарем дать...
Анна Стогина магазин Светлячок• 23 марта 2018
Сейчас - конечно, да. Дети маленькие. В старости - нет, это нормально) Хотя, думаю что всё время будет что-то держать и буду думать, что не сейчас, чуть-чуть попозже))