Дона Ко Ко• 20 сентября 2013
Девочки, давайте обсудим школьную форму
Уже пошло 3 недели, тут все обсуждали кто что покупает, давайте поделимся впечатлениями, как носится, как смотрится, не много (мало) ли купили? Оправдались ли ожидания?:)
Снежнакомка• 20 сентября 2013
слай сарафаны очень удобные и красивые
вот такого плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-6904757.html#bott... как на 4 фото.не сковывает движений и красивый
Дона Ко Ко
• 20 сентября 2013
Начну первая. Дочка пошла в 1-й класс, я мама не опытная была. Долго сомневалась, выбирала, в итоге было приобретено: 2 юбки на Джордже и Марк Спенсере, 1 брюки на спенсере, 2 сарафана - Джордж и спенсер. Блузки 2 на джордже с кор. рукавом, 2 кофты школьные - 1 до середины бедра (джордж) 2-я на Чилдрене коротенькая до талии. 2 водолазки - Смил (Украина) блузка нарядная - Лукас.
я в принципе всем довольна, Джордж и Спенсер оправдал надежды, качество -хорошее, только тонкое
Я люблю транзисторы• 20 сентября 2013
удобно юбки и брюки, сарафаны не удобно)
а, и блузки не люблю-лучше гольфики, а вместо пиджака у нас кофточки черные
Дона Ко Ко
• 20 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
слай сарафаны очень удобные и красивые
блин, ну зачем на себя ссылки давать, хотелось бы отзывы пользователя
Я люблю транзисторы• 20 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
слай сарафаны очень удобные и красивые
дело не в том, что сковывает, а в том, что неудобно переодеваться девочкам на физ-ру
Госпожа Белладонна• 20 сентября 2013
Носим только брюки и рубашки с коротким рукавом, юбки даже не покупала, знаю, что не наденет...у меня мальчик.
Снежнакомка• 20 сентября 2013
Ответ дляБармалейка2
тогда понятно!конечно юбочки и брючки
Невидимка Майя• 20 сентября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
No problems• 20 сентября 2013
Носим юбку и пиджак, заказала в нексте кофту и юбку (запасную) и колготы черные, у нас в школе паркет покрыт мастикой, которая окрашивает одежду и не отстирывается, думаю о форме на зиму, кофту теплую и шорты. Сарафан мне однозначно не нужен.
Дона Ко Ко
• 20 сентября 2013
меня очень порадовали смилоские водолазки, по 110 грн правда, но качество -супер, а вот Лукас блузка -огорчила...ожидала большего..
Поддакиваю иногДА• 20 сентября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Like-A-Rainbow• 20 сентября 2013
о, моя темка))))
у меня первоклассница
покупала :
- МОНЕ юбку и жилетку-жакетик с коротким рукавом - довольна как слон!!!!!!!!
во-первых, изумительное качество пошива и ткани, во-вторых, дочка переодевается на продленке, форму ’ складывает’ в кулек - а она выглядит все равно очень достойно после этого, как то не мнется особо. очень довольна, что взяла такую жилетку, а не пиджак с рукавчиком - одеваем свободно под любую курточку, тепленько и очень удобно. На поясе резинки-регуляторы. Ну и красоточка!!! около 500 грн
-МОНЕ шорты, трикотажная жилетка +гетры - очень стильно все вместе. Жилетку носим со всем подряд - супер. Шорты маломерыт или на очень худеньких девочек. Моя нормальная по комплекции ( 21,5 кг-116 рост) слегка впритык Гетры - красотища, но на 116 рост длинноваты )))))) На шортиках на поясе резиночки-регуляторы. 440 грн.
- брюки 38% шерсть Альберо ( Украина) - довольна! очень стильно, сидят супер! резиночки на талии - 135 грн
-Юбочка коттон 100% Крейзи8 и трикотажное поло с коротким рукавчиком и воротничком’под блузку’ - на расспродаже купила 7 у.е. и 8 у.е. кажется. На такие деньги - супер! уступает МОНЕ в качестве. На ткань все цепляется, жилеточка после стирки слегка ...ну видно в общем, что не новая уже. Но это 100% хлопок.
-красная юбка БУБА, Украина, полушерсть. Купила за 50 грн - очень красиво, для разнообразия))
-кардиган ТЕСКО - 3 фунта и такой же кардиган Жорж - 6 фунтов - разницу в носке ещё рано оценивать. Теско тоньше и жесче, чем Жорж.
- Сарафан ЖОРЖ - не носим пока. Размер 6-7 лет слишком длинный.
- блузки крейзи8 с рукавчиков - 2 шт по 6 у.е. в июне на расспродаже купила - супер за такие деньги, 100% хлопок.
- обычные белые и синие регланы , даже с рисунком - под жилетки и поло с обманкой - супер!!!! нарядно, комфортно. На продленку переодевает только низ, остается в реглане без жилетки. Рукава белые пачкаются очень часто.
вот такой отчет, надеюсь - полезный.
по качеству пятерки с плюсом ставлю МОНЕ и Альберо.
у меня первоклассница
покупала :
вот такой отчет, надеюсь - полезный.
Деловитая• 20 сентября 2013
А у нас в Запорожье для 1 класса шили форму в ателье, чтоб у всех одинаковая была. Честно говоря, ожидала средненького качества. Но сильно ошибалась: материал, качество пошива на высоте (строчки ровненькие, сидит на сыне отлично)
Дона Ко Ко
• 20 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
о, моя темка))))
у меня первоклассница
покупала :
вот такой отчет, надеюсь - полезный.
у меня первоклассница
покупала :
вот такой отчет, надеюсь - полезный.
я на Моне тоже смотрела, но когда увидела в реале - не решилась, по мне сильно торжественно:)
И у нас первоклассница)
Вот этот сарафанчик у нас:
И такого же плана юбочка М&S. Штаны их же.
Юбку одевали только на 1 сентября, носим сарафан. Штаны ещё не одевали. Сарафаном и юбкой довольна.
Пиджак у нас Днепропетровской фабрики. Блузки из Мазекеа с коротким рукавом.
Нужно ещё докупить чего-то симпатичного с длинным.
Вот этот сарафанчик у нас:
Царевна в уггах• 20 сентября 2013
Мы в 4 классе. Удобнее сарафана для нас нет ничего. Покупаем Велму. На пуговицах. Очень удобно переодеться на физкультуру. И качество пошива и качество материала на высоте.
Есть еще и юбка с трикотажными жилетками ( то же Велма), но повторюсь - для нас сарафан удобнее.
К концу года как новый.
Не за Будка• 20 сентября 2013
Брала своей первоклашке 2 белых гольфика Смил, 1 голубой и один нарядный белый на выход турецкой фирмы Matilda, Смилом очень довольна, другим тоже, 3 гольфика пока нам хватает на повседневку на неделю. С коротким рукавом ничего не покупала, есть ещё гольф-сетка белый, но судя по погоде, они уже осенью и не пригодятся.
Юбка у нас одна, производства Днепропетровского ателье, хватает, хотя думала хотя бы 2, но сохнет за ночь, состав хороший, так что пока обходимся вполне. Жилеты у нас на класс шились и юбка к жилету покупалась, так что сарафан, пиджак, кардиганы не нужны.
Хочу ещё отметить львовские колготки Акцент - хорошее качество, в носке показали себя отлично.
Дона Ко Ко
• 20 сентября 2013
от себя добавлю, достаточно 1 юбки и 1 сарафана, ну может 1 брюки...я с перепугу нагребла всего, благо в сейле, в итоге 1 юбку и 1 сарафан даже не доставали...
у меня тоже первоклассница, купила сарафан турция AHSEN, юбочку вельветовую ,юбочку ламбадку, всю в оборочках (покупали не для школы, но по факту носит ее почти не снимая в школу), жилетку трикотажную Моне, пиджачок с коротким рукавом Моне, блузку нарядную Моне и еще какую-то польскую, 2 трикотажные нарядные блузочки-гольфики с гипюровыми рукавчиками. В школе жарко, поэтому носим только трикотажные блузки, иногда хлопковую, юбки. Боюсь, что зимой тоже будет жарко (школа новая, по опыту садика такого же нового-будет жара). Если бы зная все это пришлось покупать заново, то купила бы больше трикотажных нарядных гольфиков, пару юбок, одну хлопковую нарядную блузку, сарафан бы не брала (хотя думала, что он будет самым востребованным). Качеством пока довольно, но об этом лучше говорить после НГ, еще рано
Царевна в уггах• 20 сентября 2013
Ответ дляБармалейка2
смотря какая модель, для нас нет ничего лучшего , чем сарафан.
Модель на пуговицах спереди. Переодеться на физкультуру нет проблем.
Вот я как раз юбки не люблю. Под сарафаном, если гольф и задрался, то не видно.
ЛисАпедная• 20 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Вот и у нас по опыту 1-клашек сарафаны оказались практичней чем юбки, детки еще толком блузки носить не могут, они из юбок выправляются, а в сарафане все отлично!
Капроновых колгот купили маленький запас, тех что потоньше на 1-2 -3 раза одеть хватает, те что потолще чуть дольше, и то зацепки быстро появляются...
Блузку с коротким рукавом всего 1 раз одели и то под болеро, с 1 сентября сразу осень наступила с коротким рукавом блузку не удалось поносить
Ответ дляАксю
мне очень нравится AHSEN!!! брали в прошлом году в 1-й класс полный комплект, относили год, во 2-й класс ещё осталась как новенькая
сарафан Моне купили в этом году, захотелось новенького на 1-е сентября. качество хорошее, но одели всего 2 раза
Like-A-Rainbow• 20 сентября 2013
ну у МОНЕ есть модельки на любой вкус..и рюшики с жабо и спокойная классика - на любй вкус.
У моего ребенка абсолютно простые модельки американскиой формы и немного гламурчика от Моне - ей идет! по крайней мере ткани и качество абсолютно шикарные.
Чего я не сказала бы о синтетике английской
особенно блузки меня поражают полиестровые, ладно ещё сарафан... а тож - к телу.. На вкус и цвет, как говорится..
Like-A-Rainbow• 20 сентября 2013
вот такой комплект у нас.Но не с этой блузкой, носим с классической рубашкой - ну где там тот гламур? например))
В жилетке в составе кашемир. Все такое приятное!!!! я в восторге)
Рассказница• 21 сентября 2013
Доброй всем ночи! У меня дочка пошла в 4-й класс. Так сказать, уже бывалые)
Верно подмечено, и из собссного опыта, в 1-2 классе девчонкам намного удобнее в сарафанчиках, модельки нужно подобрать удобные, чтобы ребенок мог сам переодеться. Кстати, может кому-то пригодиться: старайтесь на малышек брать сарафанчики на пуговках, а не на молнии... Нам лично эта деталь была важна.
Ну а для 4 класса были куплены:
2 юбки - М&S и Милена (так вот первая намного легче, практичней, удобней, дешевле и воообще не уступает по внешнему виду))))
с коротким рукавом два белых поло George, 100% хлопок (тоже очень важно);
пиджак школьного цвета, который просто висит на вешалке...
с длинным рукавом - два кардигана, чтобы поверх поло носить, и два гольфика, уже не помню, какого производителя...
планировались еще капроновые гольфы, которые так и лежат нетронутыми из-за погоды
Короче, всем довольна, одежда ’переносит’ все тяготы и лишения достойно) НО! На будущий год не стану покупать юбки Милена за такие деньги, куда проще и выгоднее - с ин.сайтов)
Автору СПАСИБИЩЕ за темку

Ну а для 4 класса были куплены:
Автору СПАСИБИЩЕ за темку

Дона Ко Ко
• 21 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Для меня лично в Моне слишком много цветов и акцентов, еще вот что заметила, смотрела блузку, а на ней, кружева использованы одинаковые по рисунку, а оттенок разный (белый и молочный). меня это смутило, ну и цена...Спенсер и Джордж вышел значительно дешевле...но это дело каждого, у нас в школе клетку не разрешают носить, никакую....у самой висит юбка в клетку :(((