Луковая• 20 сентября 2013

Если не могу платить кредит?

Девочки, может кто знает, можно ли заморозить кредит на год или выплачивать меньшими суммами? Потребительский кредит, был оформлен в торговой точке. Год платила в срок. Сейчас у нас финансовые трудности и уже устала тянуть, все уходит на кредит.
Inna Medvetska• 20 сентября 2013
заморозити не можна точно, а про реструктуризацію боргу треба з банком говорити
nadegda0244• 20 сентября 2013
обратитесь в банк,объясните ситуацию.Как правило,банки находят оптимальное решение-им лучше полюбовно решить вопрос и получать возврат денег меньшими суммами,чем не получать вообще ничего.
ЛюбимаЯНЬ• 20 сентября 2013
сейчас многие банки идут на встречу клиенту,на самом деле сходите в свой банк и оформите реструктаризацию долга
Сегодня я не я• 20 сентября 2013
а еще лучше сразу позвоните на горячую линию. т.к. сотрудники могут быть халатными
Трусиковед• 20 сентября 2013
Если Приватбанк - то бесполезно говорить о реструктуризации долга, лучше взять кредит в другом банке, заплатить здесь, а тот другой взять с возможностью меньшего платежа. А если любой другой банк - то однозначно обращаться с письменным заявление с просьбой как-то договорится.
Ello• 20 сентября 2013
потреб кредит...вряд-ли кто-то будет возиться с реструктуризацией...
Мини-бикини• 20 сентября 2013
Ну так продайте что-то и отдайте кредит...
Очень-очень• 21 сентября 2013
Можно еще попросить кредитные каникулы. Но это месяц или пару, но не год точно.
Кашка-маняшка• 21 сентября 2013
нет никаких кредитных каникулов да еще и на потребкредит, это вам не ипотека
лучше перекредитоваться в другом банке, главное просрочки не допускать ну и конечно внимательно читайте и прсчитывайте кредит, сейчас очень они дорогие до 100% годовых
Кашка-маняшка• 21 сентября 2013
лучше конечно у кого-то одолжить, даже у родителей и именно одолжить, оговорить срок, что отдадите в течении такого-то времени, вы хоть % платить не будете
Кашка-маняшка• 21 сентября 2013
по поводу горячей линии - не знаю, спорный вопрос, там узкопрофильные специалисты, а это не стандартная ситуация, горячая линия вам не поможет, но просрочку невкоем случае не допускайте, в банках сейчас есть бюро кредитных историй, вас занесут в черный список и вы больше нигде не сможете взять кредит