Звездолётчица• 24 марта 2018

Женился одногодка моего ребёнка. По залёту.

Мальчику 17 лет. почему-то я в шоке. Сама вышла замуж в 20, мужу было 19. Вспоминаю как нам бло тяжело. И так жалко тех детей. Всех троих.
А я на шпагате• 24 марта 2018
аминь

Просто звязда• 24 марта 2018
у меня одноклассники женились в 16 лет, в 11 классе родили. Сейчас им по 39, двое детей, бизнес. Тяжело родителям было, но молодцы, поддержали детей
Белый Лосик• 24 марта 2018
Я в 27 вышла и в 28 родила
Мне тоже было очень тяжело
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляБелый Лосик
Я в 27 вышла и в 28 родила
Мне тоже было очень тяжело
Да? у вас не было ни работы, ни жилья, ни даже школьного образования?
Надежда наш компас• 24 марта 2018
лекції про контрацепцію треба повторювати як мантри, щоб такого не сталося
Ms. Dolly• 24 марта 2018
В 19 вышла замуж и НЕ по залёту. Через год родился ребёнок. Тяжело НЕ было. В браке 16 лет. Так и они могут прожить счастливо всю жизнь. Не надо их жалеть. Ещё не известно у кого из парней жизнь лучше сложиться
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляПурген
каких парней? Вы вышли за одногодку?
Капитанша• 24 марта 2018
А жениться хоть хотел? Или за руки тащили?
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляКапитанша
таких тонкостей не знаю. Вряд ли родители хотели столь ранних внуков.

Сундучок с каникулами• 24 марта 2018
Ранние браки редко сохраняются на всю жизнь. В этом беда.
А с детьми разговаривать надо. О контрацепции. Ладно, мы СССРовские дети, с нами никто не говорил, не объяснял, предохранение, половая жизнь...Но сейчас новый век, новые технологии, люди продвинутее, раскрепощённее. Неужели нельзя толково объяснить, научить, оградить.
А теперь ’жалко детей’.
Biped• 24 марта 2018
Ну, по залету, не по залету... это нюансы уже.
Может, там любовь и они её пронесут сквозь годы.

Знаю несколько подобных счастливых историй))
Но...знаю и несколько противоположных ((
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляBiped

Это маленький человек с большими расходами. И двое детей в родителях. одному 17, другой 16. Ничего себе нюансик!
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
А теперь ’жалко детей’.
А какое я имею отношение к их сексуальному воспитанию?
Томатико• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А с чего вы взяли что у мальчика или у той девочки не будет даже школьного образования? Поверьте придут к директору школы, дадут денег и даже будет школьное образование.
Aleksakievua• 24 марта 2018
Вот интересно , пишут : детям надо лекции про контрацепция рассказывать
А сами ? Каждый день тема про не плановую беременность и :’ шо робыть’. И это уже как правило родившие, семейные дамы.
Бывает по разному.
И дай Бог ума и верного решения каждому
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляТоматико
потому что мальчик бросил школу год назад. Зачем идти к директору? Это не поможет сдать ЗНО. И я не говорила, что не будет. А что сейчас его нет.
Сундучок с каникулами• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А какое имеете отношение тогда к созданию темы?
Я просто высказалась, констатировала факт.
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
каких парней? Вы вышли за одногодку?
Мои родители поженились, когда им было 18 и 19. это абсолютно не помешало моему папе быть действительно главой семьи, а маме быть ’за мужем’. Прожили в счастливом браке 54 года.
одни и в 17 - зрелые и отетственные, вторые и в 40 - инфантильные недоросли. Тут уж как карта ляжет
Томатико• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А какое вам дело? И лучше следите чтобы ваш не женился по залету, нужно следить за своими детьми а не чужими.

автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
я допускаю, что всё будет хорошо. Только очень тяжело. Тяжело, не невозможно.
Biped• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Вы 90-е годы помните? Помните во сколько было принято жениться? После школы. Ничего, многие живут и весьма неплохо.
Лично я знаю минимум десять прекрасных семей.
И в 2000+ тоже женились и тоже живут.

Я против таких ранних браков, но ужасаться, по-моему, слишком)
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2018
Ответ дляТоматико
Зачем денег? Вполне возможно доучиться и без денег, сейчас необязательно сидеть на уроках. У подруги дока здавала экстерном, получила аттестат
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
Бывает по разному.
И дай Бог ума и верного решения каждому
А они себя не видят)))
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ дляТоматико
дело. такое дело, это бывший ухажёр моей дочери, если можно так сказать. И я в ужасе, что это могло быть в моей семье. сейчас.
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Вам тяжело? вот и не лезьте и не причитайте. У каждого свое ’тяжело’, бдите свое.
Томатико• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
И слава Богу что не случилось в вашей, потому что судя по всему вы бы свою дочку на аборт отправили, и не было бы не брака не ребенка.
Хрен....я вы будете и свекровь и теща.
Повезло тому мальчику который не вашей дочке заделал ребенка.
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
простите, а куда именно я лезу? Можно подробней?
Люда Людоедова• 24 марта 2018
Мой одноклассник уже дедушка, а нам всего по 40))) и его двоим внучкам уже по 4 годика. И он с женой с 16 лет вместе, трое дочерей, вот две внучки уже, младшей дочери всего 6 лет и все счастливы, слава Богу))
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Так вон оно чо))) однако, ранняя пташка Ваша дочь)))
автор Звездолётчица • 24 марта 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
в смысле? Моя-то тут причём? Они общались пару лет назад. если не три.