Результат:
вже голосів:
139 (75.54%)
Красный
45 (24.46%)
Белый
Юличка-Юльчик• 25 марта 2018
Ответ дляksusha1155
Аааа сори белый, судя по знакам.
Какой белый? Если не знаете правил, откройте предыдущую тему, ссылку девочки давали уже. Там то же, только с другой стороны
Я после той темы теперь внимательнее перехожу дорогу.
Радует, что в сегодняшнем опросе больше правильных ответов, чем в предыдущей теме.
Может хоть по советчице ПДД народ выучит.
Ответ дляириска77
Я на прошлой неделе спрашивала про очередность проезда нерегулируемого перекрестка но там сложно даже для тех кто знает правила.
Ничего тут сложного нет. Первым едет по синей стрелке, потому как он едет прямо. Вторым, по зелёной, т.к он для красного помеха справа, и красный должен его пропустить. Ну и третьим, соответственно, красный. Если такие правила, как помеха справа, и приоритет в движении прямоедущей машины, это сложно, то я в шоке.
Ответ длягражданинГрубиян
К сожалению Вы совсем неправы. Синий не может выехать первым прямо, потому что у него помеха справа. Первым выезжает зелёный, останавливается, пропускает синего, синий соответственно не может ехать тк у него помеха красный. Соответственно красный, синий и зелёный завершает маневр. Это по правилам. Про практику говорить не буду.