25 марта 2018

Гостевой брак: за и против. Ваше мнение

Есть среди ваших знакомых пары, живущие в таком браке? А может у вас етсь такой опыт? Что можете сказать?
Погадаю 25 марта 2018
Или гостевой или брак. Одно из двух)))))
Сливочная пенка 25 марта 2018
Это как?
Осторожная 25 марта 2018
Я сама живу в таком браке. Могу сказать, что с поправкой на наши с мужем характеры — это блестящее изобретение. Довольны, 7 лет уже душа в душу (но наездами ).
Миззери 25 марта 2018
Ну вроде бы и так понятно.
Отдыхает друг от друга, больше свободы и возможности делать что хочешь, нет бытовых и тд. Наверное секс не так приедается и возможность превратить каждую встречу в праздник а не приевшиеся будни.
Но с другой стороны думаю и близости и поддержки меньше.
Я лично не вижу разницы между встречаниями и бытовым браком .
Миззери 25 марта 2018
Для меня лично это не была бы полноценная семья особенно при наличии детей но некоторым людям как раз подходит такой вариант
автор Мозговая пилочка 25 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Я сама живу в таком браке. Могу сказать, что с поправкой на наши с мужем характеры — это блестящее изобретение. Довольны, 7 лет уже душа в душу (но наездами ).
Вы в разных городах или квартирах?) Такой вопрос: а Вы доверяете ему, ну, в плане того что с другими не спит? Вот этот вопрос беспокоит. Пришла к выводу что для меня этот вариант подходит, мне тяжело с кем-то жить. Есть парень, мы очень близки, но жить с ним или с кем-то еще не смогла бы. Но останавливает вопрос: не хотела бы чтоб он ещё с кем-то...
Кирикова 25 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в разных городах или квартирах?) Такой вопрос: а Вы доверяете ему, ну, в плане того что с другими не спит? Вот этот вопрос беспокоит. Пришла к выводу что для меня этот вариант подходит, мне тяжело с кем-то жить. Есть парень, мы очень близки, но жить с ним или с кем-то еще не смогла бы. Но останавливает вопрос: не хотела бы чтоб он ещё с кем-то...
Это не от вида брака зависит, а от личных качеств человека и степени его порядочности по отношению к партнеру.
Осторожная 25 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в разных городах или квартирах?) Такой вопрос: а Вы доверяете ему, ну, в плане того что с другими не спит? Вот этот вопрос беспокоит. Пришла к выводу что для меня этот вариант подходит, мне тяжело с кем-то жить. Есть парень, мы очень близки, но жить с ним или с кем-то еще не смогла бы. Но останавливает вопрос: не хотела бы чтоб он ещё с кем-то...
Мы в разных странах даже, пусть и соседних. Живем вместе по месяцу через два у него в городе. И пусть меня забьют камнями советчицы, но я просто не могу выносить рядом с собой еще кого-то длительное время: я авторитарный человек, все люблю решать сама. Муж похож очень на меня в этом, даже все еще похлеще.

По поводу ’гульнул’... Думаю, что было разово при благоприятных обстоятельствах, но вот сомнений, что он на постоянной основе с кем-то крутит на стороне, нет даже близко.
Сливочная пенка 25 марта 2018
Я встречаюсь со своим мужчиной, он часто остается у меня ночевать. Чем это отличается от гостевого брака? Всякие бытовые проблемы решает, в магазин ходит , с моим ребенком сидит если надо и тд.
автор Мозговая пилочка 25 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
Я встречаюсь со своим мужчиной, он часто остается у меня ночевать. Чем это отличается от гостевого брака? Всякие бытовые проблемы решает, в магазин ходит , с моим ребенком сидит если надо и тд.
Думаю, в гостевом люди офорили отношения в ЗАГСе
Сливочная пенка 25 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Думаю, в гостевом люди офорили отношения в ЗАГСе
Меня туда под дулом пистолета не загонишь
Миззери 25 марта 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в разных городах или квартирах?) Такой вопрос: а Вы доверяете ему, ну, в плане того что с другими не спит? Вот этот вопрос беспокоит. Пришла к выводу что для меня этот вариант подходит, мне тяжело с кем-то жить. Есть парень, мы очень близки, но жить с ним или с кем-то еще не смогла бы. Но останавливает вопрос: не хотела бы чтоб он ещё с кем-то...
Ну гарантии и в гостевом нет и в обычном что изменять не будет.
А гостевом возможностей изменить больше и соблазнов но все равно думаю от человека зависит. Если захочет изменить то и в обычном изменит.
Ну это мое мнение. Но я бы ревновала все равно хотя в командировки муж ездит и там я спокойна)
ДваДваВосемь 25 марта 2018
Был знакомый, к ’жене’ (сам ее так называл) ездил по выходным (она в области жила), в будни работал и жил в городе. Параллельно ходил налево, хотя у них такая жизнь несколько лет длилась. Разошлись в итоге.
КрейсерАвроровна 25 марта 2018
я в таком браке, каждый живет у себя. Ко мне жить идти не хочет, так как квартира бввшего мужа, я с ребенком к нему тоже не пойду, так как ребенок привык здесь, школа, друзья, своя комната и так далее. Периодически ночуем друг у друга, отдыхать ездим вместе, бытовые вопросы решает, праздники вместе. Как то так. Добавлю, что проживание вместе меня бы уже напрягало
советский цирк 25 марта 2018
Мой папа 10 лет прожил в гостевом со второй женой. И что съехались... и разошлись за год не смогли жить вместе. А так он к ней ездил на выходные было все замечательно, и жили бы дальше еслиб не съехались..
Цыбулька 25 марта 2018
Единственный гостевой брак в моем окружении при кажущейся гармоничности, надежности и т.п. с треском развалился через 8, или 9 лет. Да ещё с каким треском... Всем общим знакомым досталось этого треска. Подробностей не просите.
Пьяная вишня 25 марта 2018
Почему нет? Мне кажется это очень даже не плохой вариант для пар, которых быт заел, а так часто бывает, и семьи часто из-за этого разваливаются. А так супруги успевают друг за другом соскучиться, есть момент ожидания, желание встретить мужа (жену)“на уровне”), побаловать сюрпризом и еще куча положительных моментов. Я за, вобщем!
забиякина 25 марта 2018
у нас очень много командировок обоих, так что по факту-да. Если бы все время вместе-разбежались.Обоим нужно пространство личное, и для меня командировка-перезагрузка. 3 детей.
У меня становится отвратительный характер, если все время на месте и многие мои моменты характера лучше оставлять не дома.
забиякина 25 марта 2018
Вместе 22 года
Светка-пипетка 25 марта 2018
У нас гостевой,но мне 37,пришла к выводу что это для меня оптимальный вариант,на данном этапе,на обычный брак,я уже не соглашусь увы никогда.Есть свои ньюансы конечно,но мне так всеже лучше,видно наигралась с кастрюльками
Сарафанное радио 25 марта 2018
думаю вариант хороший
соева-сысоева 25 марта 2018
У меня есть знакомые. Отличный вариант. У них всегда букетно конфетный период. Не успевают друг другу надоедать.

Видеться с вечера пятницы по вечер воскресенья. В остальные дни заняты работой и женщина ещё и ребёнком
Аноним_1431 25 марта 2018
Аааа нет, мне только безраздельное владение, шучу, проживание надо. Но это при условии, что люблю и это взаимно. А если расчёт просто, то только гостевой. И именно ’брак’, потому что я бы себя считала свободной и никем ничем не обязаной
Мстящий за Зайца 25 марта 2018
У меня был такой опыт с моим мужем, с удовольствием повторила бы. А сли бы развелась, то уже ни за что не вляпалась бы в совместное проживание, новые отношения были бы только гостевые, тем более у меня дочь... Очень ценю уединение
Акукарача 25 марта 2018
Единственный приемлемый для меня вид брака. Никаких кухонных повинностей , вечных стирок и уборок - быт убивает любовь.
Тюрюнь_Тюнь 25 марта 2018
Есть знакомые в таком браке. У них было по неудачному обычному браку, во второй брак они вступили уже будучи взрослыми состоявшимися людьми, такие отношения-праздник их очень устраивают. Живут так лет 5.
автор Мозговая пилочка 25 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Был знакомый, к ’жене’ (сам ее так называл) ездил по выходным (она в области жила), в будни работал и жил в городе. Параллельно ходил налево, хотя у них такая жизнь несколько лет длилась. Разошлись в итоге.
Они не были расписаны?