25 марта 2018

Вы бы предложили такси?

Собственно в теме и вопрос но небольшая предыстория.
Есть у меня бабушка и мать, к которых я иногда проведываю. Они меня нет, хоть в дома я , хоть в больнице, хоть старший после операции неделями в больнице был, хоть что угодно, максимум позвонить могут. Живем мы в центре города , они на окраине, бабушка даже за 1 км от окраины города.
На данный момент я беременна, и вот задумалась о том что когда буду выписываеться из роддома то наверное они захотят увидеть ребенка, и наверное с моей стороны будет правильно оплатить им (вызвать) такси потому что муж у явно будет не до того что бы их забирать-привозить-назад отвозить-вернутся домой.
Но вот поняла что не хочу этого делать так как сообщение о беременности моей они восприняли в начале весьма негативно, а сейчас получится их еще и на такси вези что бы они сделали одолжение и посмотрели на ребенка? Может проморозится с такси и приглашением и посмотреть захотят ли они приехать сами или им как обычно будет некогда или тяжело это сделать? Или некрасиво с моей стороны не предложить такси бабушке которой уже 80 (но с деньгами у нее более чем норм и такси она и сама оплатить может и пожалеет денег 100%) и матери.
Но опять же хотелось бы увидеть с их стороны хоть какое-то желание и усилия что бы увидеть меня и ребенка, надоела игра в одни ворота с моей стороны.
А не приедут значит не особо и хотелось им значит.
Как думаете?
Робот Вертер 25 марта 2018
Жесть...ото у вас тараканы
культУра 25 марта 2018
как Вас жалко!!!!
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ дляРобот Вертер
Жесть...ото у вас тараканы
Какие тараканы? Мне надоело что только я готова приехать , помочь и поддержать. Надо завязывать с этим, если сами не захотят приехать то нечего и танцы с бубном устраивать.
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ длякультУра
как Вас жалко!!!!
Да вот неприятно как-то стало в последнее время от такого отношения
Я_на_кожухе 25 марта 2018
А нельзя их пригласить позже, на крестины, например, или просто когда Вы придёте в себя после родов, наберетесь сил? Я была рада близким, которые меня встретили с шариками и подарками на выходе, но они самоорганизовались, не задерживали меня, не напрягали и сами по себе разъехались. Я не рада была тем, кто приехал ко мне домой, мне было непонятно, зачем припёрлась свекровь и стала варить макароны, как будто без неё макароны не сварили бы. Хочется уединения, помыться, переодеться, разложить пакеты из роддома, ребенком заняться, лактацию наладить, с мужем поговорить, вместе с ним прилечь рядом с малышом, а вокруг броуновское движение. Мне и в голову не пришло бы организовывать самостоятельно тусовку, которая заведомо причиняла бы мне дискомфорт в достаточно непростой момент.
все по ГОСТу! 25 марта 2018
Ужас.Та зачем они нужны ,такие.Я бы и не сообщала,когда родила.Потом бы,через недельку вскользь сказала,что родила и уже дома.
Блин,ну ладно бабка,а мама,как мама может быть такой?
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Вот пример приведу. Бабушка просила что бы я написала ее невестке бывшей, ну окей... а тут у меня наступила жопа безпросветная, сын по больницам и сначала было непонятно что с ним, 3 недели, а потом и подозрения были весьма не хорошие, я за эти недели извелась, по больницам, анализам с ним , бывало не ела дня по 2-3. Звоню бабушке (она в курсе была проблем) ее вопрос главный -а ты Лене написала?
Я говорю -да вот как-то мне не до этого было все это время!
Она-а ты не забудь и напиши!
П.с. никакой важной причины писать Лене не было, просто напомнить что бы она бабушке написала письмо и отправила
Блондинка в Шоколаде 25 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А нельзя их пригласить позже, на крестины, например, или просто когда Вы придёте в себя после родов, наберетесь сил? Я была рада близким, которые меня встретили с шариками и подарками на выходе, но они самоорганизовались, не задерживали меня, не напрягали и сами по себе разъехались. Я не рада была тем, кто приехал ко мне домой, мне было непонятно, зачем припёрлась свекровь и стала варить макароны, как будто без неё макароны не сварили бы. Хочется уединения, помыться, переодеться, разложить пакеты из роддома, ребенком заняться, лактацию наладить, с мужем поговорить, вместе с ним прилечь рядом с малышом, а вокруг броуновское движение. Мне и в голову не пришло бы организовывать самостоятельно тусовку, которая заведомо причиняла бы мне дискомфорт в достаточно непростой момент.
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А нельзя их пригласить позже, на крестины, например, или просто когда Вы придёте в себя после родов, наберетесь сил? Я была рада близким, которые меня встретили с шариками и подарками на выходе, но они самоорганизовались, не задерживали меня, не напрягали и сами по себе разъехались. Я не рада была тем, кто приехал ко мне домой, мне было непонятно, зачем припёрлась свекровь и стала варить макароны, как будто без неё макароны не сварили бы. Хочется уединения, помыться, переодеться, разложить пакеты из роддома, ребенком заняться, лактацию наладить, с мужем поговорить, вместе с ним прилечь рядом с малышом, а вокруг броуновское движение. Мне и в голову не пришло бы организовывать самостоятельно тусовку, которая заведомо причиняла бы мне дискомфорт в достаточно непростой момент.
Ну крестить в первый год я точно не планирую.
Тут получается вариант в такие:- самой организовать их приезд
- Самой потом (через неделю-две) повести им младенца показать
-забить на это и смотреть приедут ли сами или нет
Посудомойка 25 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну крестить в первый год я точно не планирую.
Тут получается вариант в такие:- самой организовать их приезд
- Самой потом (через неделю-две) повести им младенца показать
-забить на это и смотреть приедут ли сами или нет
Я бы третий вариант выбрала
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ужас.Та зачем они нужны ,такие.Я бы и не сообщала,когда родила.Потом бы,через недельку вскользь сказала,что родила и уже дома.
Блин,ну ладно бабка,а мама,как мама может быть такой?
Мама вообще отдельный разговор, она ко мне не приехала в онкодиспансер после операции и позвонила уже когда я выписалась через 2 недели.
Я в принципе от нее уже и не жду ничего но во время беременностей у меня видимо обострение обид и возмущения) вот сейчас подумала о том что надо их на такси уговорить ехать и разозлилась что пусть наыиг идут или сами едут, мне что ли больше всех надо им ребенка показать?
Та никада в жизни 25 марта 2018
Автор,нафиг оно вам надо-лишнюю сотку на такси выкинуть еще и недовольные физиономии смотреть,купите лучше себе вкусненького. Бабушку и маму пригласите после роддома,захотят прийдут
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Я бы третий вариант выбрала
Тоже склоняюсь к этому пока...
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Автор,нафиг оно вам надо-лишнюю сотку на такси выкинуть еще и недовольные физиономии смотреть,купите лучше себе вкусненького. Бабушку и маму пригласите после роддома,захотят прийдут
Да там не сотка далеко будет а 400 примерно, это ж за городом.но тут дело не в деньгах а хочу посмотреть на их ’желание’ самим приехать
Джинцы на Флиси 25 марта 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ужас.Та зачем они нужны ,такие.Я бы и не сообщала,когда родила.Потом бы,через недельку вскользь сказала,что родила и уже дома.
Блин,ну ладно бабка,а мама,как мама может быть такой?
Согласна с Вами...
У меня была похожая ситуация но с дядей, безумно его любила в детстве да и сейчас но из за его жены даже не сообщила что родила и перестали общаться. Мне даже легче так.
автор Нарисовалось 25 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Автор,нафиг оно вам надо-лишнюю сотку на такси выкинуть еще и недовольные физиономии смотреть,купите лучше себе вкусненького. Бабушку и маму пригласите после роддома,захотят прийдут
Ну вот если после роддома приглашать, неважно через неделю или две то просто пригласить без предложения такси?
Джинцы на Флиси 25 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну крестить в первый год я точно не планирую.
Тут получается вариант в такие:- самой организовать их приезд
- Самой потом (через неделю-две) повести им младенца показать
-забить на это и смотреть приедут ли сами или нет
Забить, надо было тему с опросом делать.
Та никада в жизни 25 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Да там не сотка далеко будет а 400 примерно, это ж за городом.но тут дело не в деньгах а хочу посмотреть на их ’желание’ самим приехать
Тем более,автор,не спешите делать выводы-не нервничайте-в раньше времени- родите,отдохните немного дома,тогда и гостей будете приглашать. Если захотят приехать то предложите оплатить,а если не захотят то и нах нада тогда
harchushyn 25 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну вот если после роддома приглашать, неважно через неделю или две то просто пригласить без предложения такси?
Навіщо таксі пропонувати?
Вам гроші для малятка будуть потрібні.
harchushyn 25 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Тем более,автор,не спешите делать выводы-не нервничайте-в раньше времени- родите,отдохните немного дома,тогда и гостей будете приглашать. Если захотят приехать то предложите оплатить,а если не захотят то и нах нада тогда
Поясніть,будь ласка,а для чого пропонувати оплатити таксі?
Та никада в жизни 25 марта 2018
Ответ дляharchushyn
Поясніть,будь ласка,а для чого пропонувати оплатити таксі?
Ну хотя бы потому что 400 грн это треть пенсии Моей мамы(я бы оплатила)-может у людей денег нету приехать ,а не просто не хотят
Я_на_кожухе 25 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну крестить в первый год я точно не планирую.
Тут получается вариант в такие:- самой организовать их приезд
- Самой потом (через неделю-две) повести им младенца показать
-забить на это и смотреть приедут ли сами или нет
Вот когда запланируете - тогда и пригласите) А до того ждите инициативу с их стороны. Может, где-то в какой-то культуре и принято свозить всех родственников в роддом, чтобы продемонстрировать новорожденного, но в украинских традициях такого не замечала.