Ласкове телятко• 13 января в 20:42
Эвакуация Киева
Видели уже?
❗️У Києві можуть оголосити евакуацію: за масових відключень існує ризик вибухів у мережах цілих житлових кварталів, — нардеп Кицак
Куплю орехи• 13 января в 23:16
Ответ дляlilul990
Це сіті центр, там написано ж. Частина офіси. це не звичайна практика. Як у Києві де ці висотки на кожному кроці
Вы же сказали что запрещено вообще дома стоить для жизни в 25 этажей)
Куплю орехи• 13 января в 23:18
Ответ дляlilul990
Для життя шоб побудували 25 поверхів повністю житловий а не сіті центр - такого у Варшаві немає.
Если бы я никогда не была в Варшаве я бы вам поверила, а так, предлагаю на Дио разойтись
ТочноБудет• 13 января в 23:22
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну от якби це відео було знято до війни чи хоча б при перших блекаутах 22-го, то ще можна вірити.
в 2022 коли почали наступали на Киів теж не було продуктів в супермаркетах...новини про евакуацію якщо пошукаєте були вже в листопаді, але владі нашій точно щось відомо, просто ми поки не знаємо, а може дійсно брехня
Куплю орехи• 13 января в 23:21
Ответ дляlilul990
Хоть один дім житловий на 25 поверхів приведіть у приклад десь в районі марок чи білян, чи бемово. Чи волі. Хоть один
Я вам привела выше жилой дом.
Значит такие вполне себе есть и вы уже раз соврали.
Дальше мне неинтересно.
Ответ дляКуплю орехи
Я вам привела выше жилой дом.
Дальше мне неинтересно.
Це не жилий дім, це сіті центр де нижні поверхи це все суто офіси. Таких будівель по пальцю одної руки у Варшаві в самому центрі
Так як загадили київ висотками не загадили ні одне європейське місто. Не розказуйте
Місячне Сяйво• 13 января в 23:23
Ответ дляКуплю орехи
И это и на газовые станции есть
Да. Только нет. Не будет их. Никто и строить не приступал. Получены только технические условия из-за бюроктатической волокиты кмда. А сроки сдачи в эксплуатацию действительно декабрь 25
ТочноБудет• 13 января в 23:28
Ответ дляlilul990
ви взяли старі райони, ну хоча б цей Zlota 44 -52 поверха, Варшава зараз росте такими темпами що ого-го
ТочноБудет• 13 января в 23:33
Ответ дляlilul990
Киів більше й по чисельністю людей й по територіі більшості європ.міст, це велике місто-там завжди будуть висотки
Ответ дляТочноБудет
Ви тіки вчора у Варшаву заїхали? Злота це сіті центр, він там побудований ще 6 чи 8 років тому. І то сказали що більше висоток ніж ті що добудовуються більше не буде. Бо це нагрузки на інфраструктуру.
У Києві ви би таке почули? Це тіки в сіті центрі. Ні в одному жилому районі варшави ніколи не буде побудовано 25 поверхів, на це заборона
ТочноБудет• 13 января в 23:41
Ответ дляlilul990
там300 квартир, ви хоч погугліте ...та дайте ссилку що не можна будувати...а тут як будують ....а ви говорите Київ)))
А я женатая• 13 января в 23:43
Ответ дляPrervana
Давно такие полки видели?
Ужас, это уже не смешно
А я женатая• 13 января в 23:45
Ответ дляlilul990
А зачем он на 25 ? Поляки строят красивые невысокие 3-5 этажные дома и под каждым есть паркинг. В отличие от Украины. Вы серьёзно считаете, что дом в 25 этажей это о комфорте?)))
А я женатая• 13 января в 23:46
Ответ дляТочноБудет
Уже не больше)
Ответ дляТочноБудет
Warszawa mówi „nie” wieżowcom przy Pałacu Kultury
Jednak w kluczowych dokumentach planistycznych, czyli planach ogólnych, których wstępne wersje zostały już wyłożone (muszą zostać uchwalone do końca sierpnia 2026), widać, że część miast odchodzi od wysokościowców, albo przynajmniej ogranicza miejsce pod takie budynki. Najbardziej spektakularną decyzję podjęła Warszawa.
Nie będzie wieżowców przy Pałacu Kultury. Przy Sali Kongresowej miały powstać – to obowiązujący plan zagospodarowania – trzy bardzo wysokie wieżowce (dwa po 245 i 220 metrów – red.). One wszystkie właśnie znikają. Zbiegły się rekomendacje trzech podmiotów, więc byłam pozytywnie zaskoczona, bo nie byłam fanką tych wieżowców – powiedziała niedawno Renata Kaznowska, wiceprezydent Warszawy, podczas spotkania z mieszkańcami.
W stolicy jest zgoda, by dokończyć wysoką zabudowę w okolicy Ronda Daszyńskiego, a także dołożyć kilka wież przy Porcie Praskim. Nie ma jednak mowy o wysokości podobnej do Varso, czego chciała poprzednia ekipa rządząca – z Hanną Gronkiewicz-Waltz na czele.
ТочноБудет• 13 января в 23:50
Ответ дляА я женатая
читала- сейчас условие- строить с бомбоубежищем
ТочноБудет• 13 января в 23:54
Ответ дляlilul990
так вы хоть статью читайте - РЯДОМ с Дворцом культуры небоскребов не будет...это делается чтобы сохранить исторический вид центра Варшавы....
ТочноБудет• 13 января в 23:59
Ответ дляlilul990
Це роблять бо нагрузка на інфраструктуру
для вас; Новый генеральный план города ограничивает высоту зданий в этом районе до 30 метров и возвращает идею сохранения исторического масштаба застройки, существовавшую почти 20 лет назад.
Патріотка з дивану• 13 января в 23:58
Ответ дляНехай щастить
Ну я в 16-этажке на втором, у меня газ есть и вообще по массиву много старых домов с газом
Удалено администрацией...
Залізна тьотя• 13 января в 23:59
Ответ дляЛаскове телятко
Харьков прифронтовой никто не эвакуирует и там всё ок, со светом и отоплением, зато Киев в 400 км от раши без всего.
Куда 3 млн киевлян они собрались эвакуировать?
Это так сильно хотят освободить Киев от жителей, чтоб по сценарию слуги урода было?
Ну так харьковчане свалили в Киев , вы можете приехать в Харьков , если там так хорошо. И квартиры сдаются в пять раз дешевле чем в Киеве.
Ответ дляТочноБудет
Почитайте чого ви в Лондоні і Варшаві не найдете такого пізд-ца як у Києві
Бо люди професіонали і думають головою
Wysokość wieżowca jest pokłosiem wielu uwarunkowań, od ustaleń planistycznych miasta, przez względy ochrony widokowej obszaru UNESCO, ograniczenia lotnicze, założenia biznesowe inwestora po przepisy prawa budowlanego dotyczące budynków wysokościowych – dodaje Konrad Klimczak z Urzędu Miasta st. Warszawy.
Określenie wysokości budynków na danym obszarze nie jest polskim wymysłem. Ochrona krajobrazu istnieje również w innych krajach. Między innymi w Anglii. Wysokość budynków w Londynie reguluje wysokość katedry św. Pawła. Mierzy ona 111 metrów i urbaniści zdecydowali, że żaden budynek nie może zasłaniać krzyża na szycie kopuły.
Бо люди професіонали і думають головою
Залізна тьотя• 14 января в 00:01
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Я в 16ти этажке живу у меня газ, Харьков. Дом 76 года.
Куплю орехи• 14 января в 00:05
Ответ дляlilul990
А верхним что?
А вы в Париже были?