Простецкая• 25 марта 2018

Фигура "перевернутый треугольник". Давайте делиться секретами

правильного подбора гардероба.
Начну с себя:
1. Сапоги - трубы уравновешивают тяжелый верх.
2. Платья и верхнюю одежду ношу без пояса.
3. Почти не ношу черный низ.
4. Если джинсы узкие, то без каблука фигура смотрится гармоничнее.
5. Желательно верх темнее низа.
Знаю, есть куча информации в гугле, но это из моего опыта. Присоединяйтесь. Тогда и меньше будет пролетов с покупками.
АгатаХристя• 25 марта 2018
До определенног возраста носила платья-трапеции.Сейчас 41, перестала.Фасон все-таки девичий.Но фигуру уравновешивает .
АгатаХристя• 25 марта 2018
Кстати, о поясе.К моему удивлению пальто-халат под пояс хорошо на мне сидит.Только ворот стойка, а не отложной.
автор Простецкая • 25 марта 2018
Ответ дляАгатаХристя
Мне трапеции не идут. Попа плоская, совсем теряется.
Посудомойка• 25 марта 2018
Реглан и пышный рукав, летучая мышь - запрет, увеличивает плечи. Деление верха по вертикали - расстегнутый кардиган, пиджак - зрительно сужает. Особенно если под них блузка с узким длинным вырезом и пуговицами. Юбка со складками на талии, баллон, длина до колена. Светлые тона брюк и джинсов при темном верхе.
Посудомойка• 25 марта 2018
Если попа плоская, длина верха строго до начала выпуклости попы, чтобы виден был только самый низ ее (если брюки)
автор Простецкая • 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Да, я тоже вижу, короткие куртки на мне лучше смотрятся. Кстати, плащ - тоже табу.
автор Простецкая • 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Насчет реглана, тут можно поспорить. Иногда перемеряю кучу кофт и везде плечевой шов не на месте, ближе к шее т.е. А реглан хорошо сядет.
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляПростецкая
Расстегнутый плащ-халат возможен. Еще с рельефными линиями, но это теперь не модно, бабушкин фасон.
Еще нельзя в купальнике и сарафане лямку через шею, только две лямки, лучше прямо посреди плеч и довольно широкие. Насчет купальника - нужен темный танкини и расклешенным верхом и светлыми трусами
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляПростецкая
Может быть если тонкий трикотаж. Но он все равно подчеркнет ширину плеч
Тумба-юмба• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
а если круглая? Реально просто не знаю что надевать...
автор Простецкая • 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Фу, какой плащ- халат? Я ’пацанка’!
Тумба-юмба• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Так расклешенный верх зрительно увеличит плечи, и так большие
автор Простецкая • 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Да, тонкий. Если кофта грубой вязки, то приталенная и лучше туникой.
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляПростецкая
Фу, какой плащ- халат? Я ’пацанка’!
Такой. Только лацканы широкие не надо, ну или мерить, они тоже привлекают внимание к верху
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
Он же короткий. Короткий расклешенный можно, выше трусов. Как раз обтягивающий тут подчеркнет широкую спину
автор Простецкая • 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Не мой стиль совсем.
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляТумба-юмба
Если попа хорошая - как у меня)) Я надеваю расстегнутый довольно объемный темный бомбер или косуху до талии, вниз светлую блузку с узким вырезом, заправляю, и обтягивающие попу светлые штаны.
Соня-сонятко• 25 марта 2018
Не ношу летом майки, прям вот комплексы, люблю свободные футболки под очень короткие шорты)
А еще ни что так не гармонизировало мою фигуру как тренажерный зал(тут тоже нужно аккуратно чтоб не качнуть лишний раз руки с плечами) сейчас восстанавливаюсь после 2го кс и активно займусь собой (дело не в весе, он в норме).
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Вот я тоже, когда научилась трезво себя оценивать, первым делом пошла качать попу, когда это еще не было модно. Потому что узкие бедра, да еще и без попы - это проблема)
Вот такие образы мне близки, если с брюками
Соня-сонятко• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
Как по мне, если фигура норм, то все что требуется, это не акцентировать внимание на верх (фонарики, обрезаные рукава футболки, майки)
Я ношу скинни, не только светлые, единственное ято нет в моей гардеробе черных, это факт) смотрится все хорошо, не акцентирую внимание на верхе, ну и еще что важно, это вес, нам все же лучше быть худышками)
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ну у меня например широкая спина. Если бы просто широкие плечи, но узкая спина - там проще. Но 8 лет спортивной гимнастики закрепили природную склонность) так что верх в обтяжку - не мое.
Соня-сонятко• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
У меня хоть спина не широкая, но широкие плечи и грудь 4го размера при обьеме спины 70-75, так что в чем-то я Вас понимаю)
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Ой, у меня когда в беременность и кормежку грудь становится 3-4 размер, это вообще аут. Да еще ведь и лишний вес оседает именно на спине, а бедра остаются такими же, вид анекдотический)) Как хорошо, что все это позади))
Соня-сонятко• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
еще мне нравятся варианты с удлиненными рубашками
http://style-group.com.ua/image/cache/585-650/data...

https://common.ultra-shop.com/p/original/a55c3cae0...
Посудомойка• 25 марта 2018
Ответ дляСоня-сонятко

Да, я тоже их люблю, не в крупную клетку конечно) Но только заправляю хотя бы частично, чтобы не получался балахон, иначе получаюсь вся по ширине плеч)
Вот такого типа куртки еще люблю, писала выше. Из разного материала
Посудомойка• 25 марта 2018
Одежда для женщин с типом фигуры перевернутый треугольник V-образным дамочкам подойдут:
• сдержанная верхняя женская одежда неярких цветов;
• V-образные или овальные вырезы;
• юбки, облегающие бедра и мягко расклешенные книзу;
• прямые и короткие юбки;
• брюки-стрейч, джинсы, прямые и узкие брюки;
• модели одежды с заниженной талией.

Расцветка одежды для дам с типом фигуры перевернутый треугольник
Обратите внимание на цветовую гамму выбираемых моделей одежды, Вам, без сомнения, подойдут:
• темный верх и светлый низ;
• частая горизонтальная полоска или прямые (неизогнутые) вертикальные полосы;
• вытянутые рисунки;
• комбинированные тон в тон верхние и нижние части;
• диагональная клетка и диагональные линии.

Аксессуары для типа фигуры перевернутый треугольник
Обладательницы фигуры типа перевернутый треугольник особое внимание должны уделить аксессуарам, которые помогу подчеркнуть достоинства, это могут быть:
• длинные цепочки и бусы;
• шарфы и платки с длинными, свисающими вниз краями;
• ремни-цепи ниже уровня талии;
• большие сумки;
• эффектные сапоги или ботинки.

Абсолютно противопоказано женщинам с типом фигуры перевернутый треугольник

• ношение широких пуловеров;
• одежды с широкими круглыми вырезами и широкими воротниками;
• с крупными накладками на плечах;
• женской одежды с подчеркивающими грудь деталями;
• тонкого трикотажа в вертикальную полоску, так как, облегая фигуру, полоски станут изогнутыми и только подчеркнут ее недостатки;
• одежды с крупными рисунками в верхней ее части.
Тумба-юмба• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
А я стесняюсь круглой попы
Тумба-юмба• 25 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
У меня тоже. Из-за нее трудно выбрать вещи, вверху тянут. Еще и грудь расползлась))). При моем 3-м размере, грудь выглядит,как первый.