Тамбовский мел• 25 марта 2018

Чем закрыть участок от соседских окон.

Собственно вопрос в названии. Соседский дом расположен так, что с окон их второго этажа наш двор как на ладони. Чем закрыться,хоть частично не представляю. Варианты поставить высоченный забор, или натянуть сетку отпадают, думаю посадить деревья, но какие ума не приложу. Что посоветуете?
Компас Ижевска• 25 марта 2018
Это вам баобабы нужны, чтобы закрыть двор от соседских окон. У нас со второго этажа видны все соседские дворы. Наш двор, естественно, тоже видят соседи со своих вторых этажей.
Пасти Ла• 25 марта 2018
Любому дереву нужно время, чтобы вырасти и перекрыть осмотр от соседей...поэтому, я бы натянула сетку..имхо
Сирожено_пирожено• 25 марта 2018
Сетку и дикий виноград)
ПочтальЁнша• 25 марта 2018
Бамбук! Растет быстро. Красиво.
Крутышка-Пышка• 25 марта 2018
кампсис, растёт быстро, всё лето заросли, красиво цветёт, на любую высокую 3-4 метровую опору потянется.
Настя Снежок Воля• 25 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ничего себе быстро.годами растет деревья быстрее
автор Тамбовский мел • 25 марта 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Красивый, как вариант, но он теплолюбивый, а мы живем в Сумах, боюсь замёрзнет.
Крутышка-Пышка• 25 марта 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
посадить несколько саженцев в ряд на расстоянии 1.5 метра и через 5 лет будут заросли. дерево так быстро не растёт. к тому же есть нормы, деревья возле самого забора нельзя высаживать.
Крутышка-Пышка• 25 марта 2018
Ответ дляТамбовский мел
у нас дом в киевской области, никогда не замерзал при том что никогда его и не утепляли на зиму.
автор Тамбовский мел • 25 марта 2018
ок, а если деревья то какие? Черешни? Они растут высокие, мне нужно 3-4 дерева посадить не все же черешни.
Кидстаффовка• 26 марта 2018
Поставьте летний навес
Выкупаная• 26 марта 2018
Черешня хорошее дело, но очень ’грязное’ - когда начнут зреть плоды, очень много осыпится на землю + мухи:(
Очень высокие и широкие орехи, но под ними ничего не будет расти. Также можно посадить ивы ( мне нравится извилистая ива).