Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Сумчатая кошка• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
проверьте завтра для интереса в любом ТЦ, супермаркете или организации двери пожарного выхода. Отпишитесть, если хоть одна будет открыта, я привселюдно признаю свою неправоту.
У нее все в порядке.
Она не в Украине живет.
ПоЗиТиВнАя• 26 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А чего вы такая ранимая? Я тоже украинка и поняла, что ко мне этот пост не относится. Относится именно к тупорылым украинцам, которые пишут такие ужасные коменты и радуются смерти детей.
Все состоит из мелочей. Люди часто строчат на форумах, и думают, их и так поймут, читая между строк. А контингент разный бывает. Потом баны не понятно за что и от кого.
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
ЧП Пупкин может и не существует, а крупное ООО ’Рога и Копыта’ ещё как.
а я вам еще раз повторяю - ООО ’Рога и Копыта’ покупает у ЧП ’Пупкина’, а ЧП ’Пупкин’ клепает сам и где/как клепает никому не отчитывается, ни государству, ни пожарным, ни налоговой! если Пупкин на второй группе и едином налоге, то платит он 818 грн в месяц! куда уж дешевле, чем оборудовать нормально цех и сдать всю документацию и по факту в должном виде!
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Как литературно написано, не находите?
Что значит литературно? Если человек выражается связно и пишет без ошибок - это повод его подозревать в чем-то? Ну ок, если даже вброс - то цель какая? Там что-то рекламировалось или какая-то сенсация? Обычное изложение отрезка событий, которые увидела эта семья.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
шаурма, гелевые шарики и прочее блаблабла, у них у всех баллоны
Шаурма в ТРЦ? Ни разу не встречала.... Шарики - это гелий. Он - пожароопасный?
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
нет, гелий относится к группе защищенные газы
Ответ дляkalina_red
Вы наверное в торговле, да? Сочувствую.
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Вы наверное в торговле, да? Сочувствую.
какая разница? к теме это не имеет никакого отношения. я пишу о том, что вы заблуждаетесь будто все крупные предприятия проверяют.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Самое простое - обос... ть власть. Я в свое время прочитала Медиа Сапиенс Минаева о подобных медиавбросах. После этого фильтрую всю инфо, которую вижу и читаю, потому что добрая часть всего этого мусора - просто вбросы.
Alice_Sherman• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
а у нас дом сдавался с пожарной сигнализацией в квартирах. Угадайте с трех раз, подключили ее или просто для галочки налепили . Думаю, Вы ответите правильно(
Мы снимали кв в новострое в Киеве тоже с пожарной сигнализацией. Так на кухне у меня масло загорелось. Как взвыла эта сигнализация (((((
Наверное таки подключают.
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Где в том посте о власти? Вы его хоть прочитали?
Ответ длябибизяна
а хз насчет гелия, но сама сегодня внуку покупала шарик в Нью вее, с баллона как раз надували его.
И шаурма это я образно, но газовый гриль в каком-то фастфуде вполне может быть, мне кажется
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Не в посте, а смысл всех подобных постов один.
Пенек Возмездия• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Хренассе мусор.... погибшие десятки людей из-за закрытых эвакуационных выходов.
Никакой медиа сапиенс не помогает быть просто сапиенсом, да?
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Охоспади. Как? Ну как вы выудили в том посте политический смысл??????
Ряженка• 26 марта 2018
Вот уже пару часов слушаю стрим онлайн. Какой-то местный парень подключился к рациям пожарных и выкладывает в прямой эфир. Говорят, что погибло 2 пожарных во время тушения. Видимость нулевая. До 4 этажа, где началось возгорание, ещё не могут добраться.
Пошаманю• 26 марта 2018
Так у нас же вроде как и в России тоже запрет на плановые проверки ещё Яценюк ввёл. При чем на все виды проверок - пожарная, сес, налоговая. Разве нет, не слышала чтобы отменили указ этот
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
Во всех ТРЦ фастфуды на электрике.
Ответ дляAlice_Sherman
Наверное таки подключают.
ну, где-то, возможнл и подключают. У нас не работает, зажигалку к датчикам подносили для интереса в свое время
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Я же не писала, что трагедии не было вообще.
Инстагра_мерша• 26 марта 2018
Ответ дляРяженка
это просто кошмар
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Читайте литературу, а не только статейки в Интернете
советский цирк• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
в прессе пишут, что здание было газифицировано.
Ряженка• 26 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
это просто кошмар
Кошмар, не то слово. Жалко всех и вся. 300 животных из контактного зоопарка, были вклетках. Все погибли.
Цыпка• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Какую литературу надо курить, чтобы в посте о событиях в ТРЦ выудить политический смысл... Вопрос риторический, можете не отвечать.
П. С. Слово «интернет» давно уже принято писать со строчной.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
слушайте. ну хватит на соседа пенять. коли у самих...
Недавно в Харькове горел детский садик, детей выносили раздетых в одеялах
Про пожар на Хартроне, в Харькове, все забыли? Кто то закрыл ювелирку на ключ перед эвакуацией с пожара, а в ней остались люди, кто то сгорел, кто то выпрыгивал из окон, и погиб.
В Одессе погибли две девочки. в пожаре в детском лагере.
Перечислять можно бесконечно, у нас все торговые центры под волей божьей. Барабашово горит регулярно. Но беда только в России, у нас все пучком с пожарной безопасностью.
Капец, сами же тут все мамы, не стыдно так словоблудить?
Пожар может случиться где угодно. Но в торгово-развлекательных центрах должно быть все максимально продумано. И ответственность владельцев и проверяющих должна быть максимальной. Ведь количество жертв может быть огромным.
Пенек Возмездия• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Так люди об ЭТОМ написали. При чем тут ваш в хрена медиасапиенс?