Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Ответ дляirina _d
пожарный инспектор качнет бабло с нового пидпрыемця, даже попытается увеличть сумму, а цех и останется таким же необорудованным противопожарно, но по бумагам все чики-пики
Вы с таким случаем сталкивались, я с другим, когда инспектор реально доставал по телефону, а директор был против платить деньги за установку и обслуживание системы. В нашей стране имеет место быть всякое!
ПоЗиТиВнАя• 26 марта 2018
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Дело не в том, что меня устроит или нет. Просто, мы оцениваем других, часто забывая поглядывать на самих себя. Вы в нескольких своих постах нахамили мне не раз, но разве Вы успели это заметить? Всего доброго.
Всегда брюнетка• 26 марта 2018
Ответ дляНе любовница
Мы как-то тоже были проездом в одном городе. Зашли в большой тц. Очень мало каких-либо указателей . Заблудиться легко. А табличек с указанием запасного выхода вообще нету.
Если пропал свет, дым, паника - это ужас ...
Действительно. А ещё с учётом того, как у нас строят - тяп-ляп, лишь бы побыстрее открыть, да ещё и закрывают глаза на разные нарушения, то вообще, печаль(( Вспомнить даже лагерь ´Виктория´ в Одессе((
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да оставьте вы в покое ту Россию. Приглашаю на Политех в Киеве. Приезжайте, посмотрите на торговый центр, который скоро откроют. Смарт-Плаза кажется. Выгнали высоченный развлекательный комплекс без окон, с одним единственным переходом в застекленную часть торгового центра, где будут магазины. Буквально на прошлой неделе с дочерью обсуждали, что не пойдем даже туда, т.к. не дай бог что, будет куча трупов
А мои все сообщения не судьба прочитать?
Мусик Пусик• 26 марта 2018
вот в инсте ’Есть информация что причиной пожара послужил взрыв баллона газа на 4ом этаже.’
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
100% у мамы была частная миниклиника, пожарные дрюкали по полной
Значит она не платила. Тех, кто платит, пожарные не трогают.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляМусик Пусик
Газ в ТРЦ? Откуда он там???
Не фонарь• 26 марта 2018
Фейков много. Один из них на скрине. Это ужасная трагедия, с утра наблюдаю за этим. Также уснуть не могу. Без разницы какая национальность, это люди. Это страшная трагедия для всех.
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
И еще СЕЙЧАС пишут в строке по Россия24, что госпитализировано 43. Сомневаюсь, что в тц было всего 80 человек.. значит, правда про пропавших без вести, но цифры никакие не пишут об этом. Думаю, не смогли пока подсчитать
Еще 69 пропавших, из них 40 детей(((
Пожар же не во всем ТЦ. Да и вторая половина воскресенья, а не субботы...
Коко Шанель• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Не везде так - сунул деньги инспектору и всё, и я судя по МОЕМУ опыту скажу, что часто инспектор ЗАСТАВЛЯЕТ принимать меры по соблюдению ПП мероприятий, да это тоже коррупция, т.е. в доле нужные фирмы. Или вам известно о ВСЕХ предприятиях Украины???
не надо. лбу будет больно.
да конечно заставляет хоть что-то, но всё не делается. А платится в карман. Жить стало тяжелей, плата поднялась последняя. Про все предприятия конечно не известно, как и вам. А уж про предприятия россии вам уж подавно не известно.
Вы никак не можете понять, что у нас ситуация не лучше абсолютно.
Даже при всех работающих системах, аварийные двери закрыты и всё на этом заканчивается. И не важно сколько пожарников бегало проверять.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И я повторюсь, мне тоже не лень. Определенный процент неадекватов, разумеется, присутствует. И в этой теме тоже Майя отличилась, в Твиттере еще какой-то чудак. Но зачем обобщать? Вы разве не понимаете, что значит Ваша фраза’тупорылые украинцы’? Вы ее кому посвящаете? Всем, отписавшимся в этой теме? И Ваше ’вернитесь взад’ к чему?
А чего вы такая ранимая? Я тоже украинка и поняла, что ко мне этот пост не относится. Относится именно к тупорылым украинцам, которые пишут такие ужасные коменты и радуются смерти детей.
Ответ дляkalina_red
о чем вы с ней спорите? какой инспектор?
куча предприятий в Украине, да и в России, которые не существуют по документам! Физ.лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность не отчитывается никому, где берет товар, который продает.
ЧП Пупкин может и не существует, а крупное ООО ’Рога и Копыта’ ещё как.
ПоЗиТиВнАя• 26 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
та разве только Майя? Тут еще несколько таких, госпожа Ю ю, пару анонимов, и еще тех кто закадрово помалкивает, но рад бы даже попрыгать по обгоревшим останкам. Такие есть и и там, и с их стороны я тоже встречаю что то вроде - это ж хохлы. Но нормальных, адекватных людей все таки больше, и это очень радует. У такой беды нет национальности
Ну, вот и я о том же. Всего несколько своеобразных людей в теме. Подавляющее большинство - адекватные сочувствующие люди.
Коко Шанель• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
о, отлично, уже всякое, а не все как один встали и пошли устанавливать системы .
Так у нас такая же ситуация?
У вас какая профессия?
Так у нас такая же ситуация?
У вас какая профессия?
Нога на ногу• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, есть такое. Она взятки никому не давала. Потому ее ’любили’ все службы.
Сумчатая кошка• 26 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
Мама укомплектовала средствами противопожарной безопасности клинику по всем правилам или просто откупилась, чтоб отстали?
Ответ дляYu Yu
не, не так. Вы начали с заявления, что в Украине пожарники ппц как блюдут безопасность.
А теперь скатилось все до того, что всяко бывает, но иногда бывают правильные инспекторы.
Так?
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
мне стыдно что это Украинцы, мои соотечественники, и что они могут быть мамы, уложили детей и в пляс на обгоревших трупах детей. Позорище
Это или проплаченные люди, цель которых вызвать ненависть к украинцам, или те, у кого из за личной трагелии немного поехала психика. Нормальные люди такое не пишут
Инстагра_мерша• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
слушайте. ну хватит на соседа пенять. коли у самих...
Недавно в Харькове горел детский садик, детей выносили раздетых в одеялах
Про пожар на Хартроне, в Харькове, все забыли? Кто то закрыл ювелирку на ключ перед эвакуацией с пожара, а в ней остались люди, кто то сгорел, кто то выпрыгивал из окон, и погиб.
В Одессе погибли две девочки. в пожаре в детском лагере.
Перечислять можно бесконечно, у нас все торговые центры под волей божьей. Барабашово горит регулярно. Но беда только в России, у нас все пучком с пожарной безопасностью.
Капец, сами же тут все мамы, не стыдно так словоблудить?
Блoшка-матрешка• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Читала. Но в реале пожарные запросто покупаются. Во многих офисах стоит муляж противопожарной сигнализации, чисто разводка сделана и ни к чему не подключена.
Поумничка• 26 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо что поняли.
советский цирк• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Газ в ТРЦ? Откуда он там???
«Почему пожарные не смогли зайти сразу — потому что произошла, похоже, вспышка газа, это здание газифицировано, произошел выброс пламени, когда они (пожарные — прим. ТАСС) подступали туда», — сказал первый заместитель губернатора.
Не фонарь• 26 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
владелец ТЦ Зимняя вишня - единорос Наталья Судденок. А сам ТЦ считался как малый бизнес, поэтому избежал проверок в связи с тем, что приказали малый бизнес не кошмарить.
Нога на ногу• 26 марта 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Укомплектовала. Причем они приходили с намеками, вот надо еще то сделать, но это дорого. Но можно решить вопрос по другому. Намекая на взятку. Но мама в такие игры не играла
Коко Шанель• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
У меня лично - главбух.
ясно. Логику вам не преподавали.
Засим откланиваюсь