Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
ну, хоть это радует.
По крайней мере в Днепре, было дело, я работала. Но что там в Кемерово - не знаю, может, у них и газ.
Сумчатая кошка• 26 марта 2018
Ответ дляНога на ногу
Укомплектовала. Причем они приходили с намеками, вот надо еще то сделать, но это дорого. Но можно решить вопрос по другому. Намекая на взятку. Но мама в такие игры не играла
Маме респект.
Но в вашем случае речь о порядочности предпринимателя, а не о порядочности инспекторов.
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Какую литературу надо курить, чтобы в посте о событиях в ТРЦ выудить политический смысл... Вопрос риторический, можете не отвечать.
П. С. Слово «интернет» давно уже принято писать со строчной.
Спокойной ночи!
бибизяна• 26 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Так люди об ЭТОМ написали. При чем тут ваш в хрена медиасапиенс?
Удалено администрацией...
Ряженка• 26 марта 2018
В этом здании был кондитерский завод. Там один лифт и 2 лестницы, которые скрытые. Местные жители пишут, что сами приходя туда на выходных, с трудом находили, как выйти. И в добавок, заболоченные аварийные выходы.
Никуда не любила массовые сборища людей.
Всегда брюнетка• 26 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Согласна,родители не стояли бы ,а были внутри давно,про разговоры по тел вообще молчу
Интересно, как бы попали внутрь родители? Их просто так бы впустили в горящее и разрушающееся здание? Или они сами бы стены ламали?
Ряженка• 26 марта 2018
Ответ дляСухогруз
внутри? пожарные не могут зайти - конструкции складываются..
И огонь все ещё не потушен.
Ряженка• 26 марта 2018
Ответ дляВсегда брюнетка
Просто люди не понимают, на сколько все страшно. Людей из близлежащих домов эвакуировали, так как в любой момент может все рухнуть ((((
Цыпка• 26 марта 2018
Жесть, владелицу центра допрашивает следственный комитет. Нашли ее у нее же дома. То есть ее ТРЦ с обеда горит, а эта ... дома сидит, телек смотрит. Какой цинизм.
Ряженка• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Странно, что не в аэропорту или с рейса сняли
Пенек Возмездия• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Сами перечитайте, если у вас голова свежая только по утрам.
Название книги красивое, вставляете его в тему и не в тему?
Я в медиа сама работаю, так что свои советы при себе держите - пойдите еще что-то почитайте, кроме единственной книги в жизни.
ЛолитаНеРазлита• 26 марта 2018
Ответ дляВсегда брюнетка
вот, вот, смотрела стрим только что, так там в округе всё движение перекрыто, машин нет вообще и вокруг ТЦ никого из людей. туда не подпустят
Море Счастья• 26 марта 2018
Ответ дляЦыпка
У трц ее бы разорвали, если б кто то опознал. Сидела дома понимая, что последние минуты на свободе, что вот вот в дверь позвонят
Инстагра_мерша• 26 марта 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пожар может случиться где угодно. Но в торгово-развлекательных центрах должно быть все максимально продумано. И ответственность владельцев и проверяющих должна быть максимальной. Ведь количество жертв может быть огромным.
да, но первое сообщение юю, было таким - а все потому что в России это не соблюдают, а у нас блюдут как зеницу ока. Но ведь это не так, и не надо кривить душой, не важно какое твое отношение к России, надо не слепствовать на наши проблемы, к сожалению мы от такого не застрахованы, и такое может случиться в любом нашем ТЦ
Аноним_1289• 26 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Так у нас же вроде как и в России тоже запрет на плановые проверки ещё Яценюк ввёл. При чем на все виды проверок - пожарная, сес, налоговая. Разве нет, не слышала чтобы отменили указ этот
Продлили еще на 2018 год
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я даже больше чем уверена, что у нас ничем не лучше. Как была коррупция, так и осталась.
Море Счастья• 26 марта 2018
’... на дневном сеансе в кемеровском кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский Кемеровской области. В честь начала школьных каникул их повезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр в торговом центре «Зимняя вишня». Детей сопровождали классный руководитель и двое родителей. Им удалось выбраться из горящего здания, потому что они не стали смотреть детский фильм и, оставив детей, пошли гулять по торговому центру.’ (((((
Слепок стопы• 26 марта 2018
Боже-Боже... Зачем я все это прочитала и просмотрела на ночь глядя... Даже нет сил комментировать... Соболезнования семьям погибших...
kalina_red• 26 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
ппц
Гладковыбритый шишун• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
кстати, в ТЦ Нью Вей именно детская часть, магазины, комнаты развлечений, наверху, под потолком находятся.
И не только в Нью Вей, Оушен плазе тоже детский центр и кинотеатр на верхнем этаже. Где-то ещё видела, все на верху. А ведь, если подумать, то это не безопасно. Зачем так проектируют?
Гладковыбритый шишун• 26 марта 2018
Ответ дляCoffee channel
Пожар начался в батутной комнате: кто-то из детей поджег поролон принесенной зажигалкой. Такую предварительную версию родственникам пропавших без вести людей озвучил вице-губернатор
Все на детей, блин, свалят...
Пошаманю• 26 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это тот же принцип маркетинга что и в супермаркетах, хлеб в самом конце магазина. Пока дойдёшь наберёшь куча товара ещё и потратишь больше денег.
Пластилин_Колец• 26 марта 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вы в упор не видите, то что у нас тоже пожары?
В Харькове произошел пожар в ТЦ Барабашово
В Одессе сгорел детский лагерь, открытый недавно Порошенко
Современная автоматическая пожарная сигнализация не сработала. Пожарные прибыли через 5 минут после вызова.
В Черновцах масштабный пожар в транспортном колледже
В Николаеве пожар в троллейбусном депо: сгорел троллейбус, пострадала водитель
В Днепре ’Славянский базар’ 2009. И живущие рядом люди рассказывали как ночами трупы увозили, при этой официально погибших гораздо меньше объявили ((((((
Я не в теме• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
Слушайте, у меня кум главный пожарный инспектор в .. городе, муж в прошлом главный инженер по пожарной безопасности, а про лагерь не слышала если честно.
Так вы глаза откройте, а не только кума и мужа слушайте, как у нас все прекрасно с пожарной безопасностью.
Отмотала своё• 26 марта 2018
Ответ дляМоре Счастья
Представить страшно, как чувствуют себя два родителя
Бибер-анонимер• 26 марта 2018
Ответ дляОтмотала своё
Им теперь это на всю жизнь.
Мысли, что если бы не ушли на шоппинг, то, может быть, могли бы спасти детей...
И смотреть в глаза другим родителям, которые им детей доверили свозить в кино, а они их оставили.
ПуГоФФка• 26 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Им теперь это на всю жизнь.
Та хватит осуждать
Неизвестно, что с их собственными детьми
кружкаЭсмарха• 26 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Та хватит осуждать
Все хорошо, так как не представляю, чтоб нормальная мать спасалась бегством, а не вернулась спасти своего ребенка.
ПуГоФФка• 26 марта 2018
они могли быть на другом этаже
а потом двери везде заблокированы
они могли просто не добежать
не стоит осуждать, это страшно
и мы все тут, а они все там
мы можем только посочувствать
и не вижу ничего такого в том, что они вышли
просто было бы больше трупов
думаю, родители если бы был выбор, предпочли остаться и погибнуть со своими детьми
но вот так случилось
а потом двери везде заблокированы
они могли просто не добежать
не стоит осуждать, это страшно
и мы все тут, а они все там
мы можем только посочувствать
просто было бы больше трупов
но вот так случилось