Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Бибер-анонимер• 26 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Все хорошо, так как не представляю, чтоб нормальная мать спасалась бегством, а не вернулась спасти своего ребенка.
Если туда не смогли попасть пожарные, сами понимаете...
ПуГоФФка• 26 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы предполагаете, что родители вернулись за своими детьми, спасли их, а остальных оставили?... Бред.
Рву и мечу• 26 марта 2018
Стрим парень отключил, не знаете?
Королева спама• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Стрим парень отключил, не знаете?
Даю Парень двое суток перед этим не спал.
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
В инете женщина давала интервью, что она с ребенком смотрели фильм, в зал резко забежала другая женщина, схватила своего ребенка и молча убежала. Посторонний мужик из зала вышел посмотреть, что там, и уже он начал кричать всем присутствующим, что пожар. Так что, все может быть
kalina_red• 26 марта 2018
Был ещё один онлайн стрим, с видосом, тоже отключили. Идёт какая-то трансляция, но просто обмусоливание.
ПуГоФФка• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Это критическая ситуация. Не думаю, что она специально. Просто из-за происходящего схватила ребенка и убежала. Не берусь никого осуждать, я только всех жалею, ибо это ужасно.
Бибер-анонимер• 26 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
они могли быть на другом этаже
а потом двери везде заблокированы
они могли просто не добежать
не стоит осуждать, это страшно
и мы все тут, а они все там
мы можем только посочувствать
и не вижу ничего такого в том, что они вышли
просто было бы больше трупов
думаю, родители если бы был выбор, предпочли остаться и погибнуть со своими детьми
но вот так случилось
У меня ребенок в родах пострадал. Выжил, есть нюансы.
Прошло больше 7 лет, но до сих пор мысли, что я сделала не так и могла ли ситуация быть другой, если бы был другой врач, или поехала бы я в роддом в другое время, или... или...
Т.е мозг вроде понимает, что прошлое не изменить, но это не помогает.

А тут десятки смертей :(
Рву и мечу• 26 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Нет, я никого не обвиняю, просто говорю, что могли и не спасать посторонним, не помогать. Женщина же в инсте рассказывала, как ее муж пытался попасть в кинотеатр на 4 этажа, а другой мужик кричал, что в этом зале его дети остались. Но попасть туда так никто и не смог по ходу. Наверное, на ключ дверь закрыта была, а админ ушел или сам пострадал(
ПуГоФФка• 26 марта 2018
Ответ дляРву и мечу
Честно, просто не хочу в это верить. Слежу за новостями, больно читать, не хочу верить, что кто-то мог совершить подобное. Тупо жду хороших новостей. Так хочется, чтобы нашли потерявшийся класс. Понимаю мозгами, что найдут, но наверное, не так, как мечтаю. Просто больно, ибо собственный ребенок собрался на школьную экскурсию и теперь душа болит и просто дышать тяжело, потому что отлично понимаю, что это может случиться с каждым. Никто не застрахован от такой беды.
landysh7@• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
да
Это точно? Я в нете никакой инфы не нахожу, кроме той что открытие аж в 2019 году:
’Торгово-развлекательный центр Rive Gauche откроется в Киеве на Левом берегу, на улице Здолбуновской 15А в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба компании NAI Ukraine.
Реализация ТРЦ Rive Gauche, общей площадью 150 000 кв.м., осуществляется двумя фазами, открытие которых состоится в 2017 и в 2019 гг. Компания NAI Ukraine является эксклюзивным брокером Rive Gauche.’
Миззери• 26 марта 2018
Какой кошмар (трудно представить что пережили дети и родители которые ничем не могли помочь, так же с ума сойти можно от безысходности
И взрослых тоже конечно жалко очень, жуткая смерть.
На иголках• 26 марта 2018
Ответ дляirina _d
а хз насчет гелия, но сама сегодня внуку покупала шарик в Нью вее, с баллона как раз надували его.
И шаурма это я образно, но газовый гриль в каком-то фастфуде вполне может быть, мне кажется
нет, в ТЦ все кухни на электричестве
ВЫВсеВрете• 26 марта 2018
ужас какой...а может это вообще был поджог конкурентов...
ВЫВсеВрете• 26 марта 2018
но сам факт, что из пожарной безопасности ничего не сработало и кинотеатр закрыт на замок это как???? люди во время сеанса в туалет выходят , как их закрыли, специально чтоб толпу не создавать???
Миззери• 26 марта 2018
Ответ дляКукуша
Кошмар(
За куртками решил вернутся?капец странный мужик.
Миззери• 26 марта 2018
Ответ длябибизяна
Как литературно написано, не находите?
100% не верю что мужик нашел бы в суматохе где намочить шапку (сначала ее раздобыв) и попытался вывести детей которых родной отец вывести не мог, попытка попариться на горе.
Миззери• 26 марта 2018
Ответ дляНе фонарь
владелец ТЦ Зимняя вишня - единорос Наталья Судденок. А сам ТЦ считался как малый бизнес, поэтому избежал проверок в связи с тем, что приказали малый бизнес не кошмарить.
Может глупость напишу но как огромный тц может быть малым бизнесом?
ВЫВсеВрете• 26 марта 2018
Ответ дляМиззери
чтоб не платить налоги, и не подвергаться проверкам, его по блату так оформили судя по всему
Лгин• 26 марта 2018
Девочки,пару лет назад в нашем доме загорелся мусоропровод. Я проснулась в 4 утра от резкого запаха гари,разбудила мужа... .Выбежав на площадку,обнаружили,что все задымленно. Вызвали подарных.Начали собираться,коты,документы,деньги. Спускались по лестнице с мокрыми полотенцами у рта(у нас 9 этаж). На третьем этаже,я поняла,что дальше идти не могу и все умираю. И мне больше всего хотелось позвонить маме. Не помню как муж дотащил меня. Помню только на улице меня жутко рвало,а в больнице увидела,что лицо чёрное от сажи.
Я это всё к чему,это очень страшно и то,что дети звонили и прощались это более чем реально.
Лгин• 26 марта 2018
Сейчас смотрю на своего малыша и так страшно. Ведь от всего не спрячешься ребенка. Но не дай Господь такое пережить детям!
Миззери• 26 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Это понятно но это же абсурд полный, как слона обозвать собачкой что бы в транспорте провезти и закрыли же на это глаза столько человек проверяющих и офлрмляющих
Непостоянная постоянность• 26 марта 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Это вы о детском лагере в Одессе, который сгорел, так парились о пожарной безопасности?
Он муниципальный, а не частный, это другое немного.
Миззери• 26 марта 2018
Ответ дляЛгин
Очень страшно. У меня какое-то паническое состояние, читаю и думаю зачем рожать детей в этом мир?
Я бы не пережила такое, то что эти несчастные родители вынуждены пережить, или в дурку бы закрепила или руки бы на себя наложила.
Читать это даже больно очень
Лгин• 26 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Мне кажется ,что сработал аварийный блок дверей,но кто теперь это признает. Ведь легче сбросить всю вину на пож.обеспечение,предоставленное им по первому договору,которое не сработало или сработало частично
Лгин• 26 марта 2018
По какому-то договору
ВЫВсеВрете• 26 марта 2018
Ответ дляЛгин
есть статьи ранее, где написано, что периодически во всем тц отрубало свет из-за неисправности
Лгин• 26 марта 2018
Ответ дляМиззери
Читать это даже больно очень
Вы знаете,сегодня ночь не сплю.Согласна с вами в том ,что страшно.
Лгин• 26 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Простите,не читала эту информацию. Но вы когда-нибудь видели что б из-за отключения света блокировало двери. В 2017 в Оушен плаще не было света три дня ,тц работал от внутренних автономных генераторов, которые в первую очередь должны обеспечивать систему безопамности
Зашла на 5минут• 26 марта 2018
Ответ дляYu Yu
А всё потому что в России не парятся с противопожарной защитой, пожарные инспекторы там никого не др..чат, хочешь делай - хочешь нет. Вспомните ’хромую лошадь’, там вообще всё соломой устелено было.
В хромой лошади не солома горела,а пластик.И умирали люди именно от дыма из-за пластика,а не из-за того,что люди сгорали.
Пожарники ходят часто проверяют,но вы должны понимать,что кто платит-у него якобы все хорошо.В Украине так же.