Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляОленк@
http://www.interfax.ru/russia/605457 якщо ще +85 жертв, то цифра стає просто неймовірною...
все кто не может найти своих родных обращаются на прямую в МЧС,списки в свободном доступе,зачем составлять альтернативные,искать то все равно только МЧС может,Яролиев искать не пойдет
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вот как было на самом делк в одном из зале кинотеатра.
Мама, погибших 2ух дочерей, написала пост в инстаграме. А муж в реанимации
ужас
но КТО включил свет, если все так и было?
ужас просто
как , ну как могли забыть людей в кинозале? они же могли спастись! неужели ни у кого из персонала не екнуло сердце.. там же кафешки, туалеты, продавцы, уборщицы. да просто мужчины, которые выбегали.
vray• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
да. более подготовлены наверное. в школах пару раз в год точно учения.(
Это страшный опыт, но как ни страшно, оказывается и такой бывает естественный отбор. У него в его возрасте проходят учения и он знает, что сирена это не проверка, а знать куда и как спрятаться( чтобы выжить.
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Мама девочек тоже там была, но спаслась?
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Будем надеяться, что у чиновников под есть дети, которые ходят в кино.
ублюдок Тулеев уже озвучил типа у него родственница погибла 11ня,но что то мне не верится,врет сука что бы не разобрали его жирную тушу на молекулы
vray• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
трехдневный траур идет по всем городам России,Путин уже 26го был в Кемерово лично.и да,с вдовами и матерями Курска он тоже встречался лично сразу после трагедии
\
траур по все каналам, но опять таки страна большая(
по стс просто фраза - в связи с событиями переносим премьеру на понедельник. Главное, чтобы каждый для себя сделал выводы и все.
AlexandraK• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ужас
ужас просто
От этого и становится страшно! Почему никто к ним не пришел? Почему не помогли? Ведь у них был шанс остаться живыми. Ужас какой!
rybka21• 27 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
не знаю, сплетня или нет, но прочла, что в пожаре погибла 11-летняя племянница губернатора Тулеева
Laura 28• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
там реальна сторінка? бо я нерозумію як це...не вірю
AljaAskerova• 27 марта 2018
Читаю, как страшный фильм. В голове один вопрос ну почему на этой земле так страдают дети. Это ужас. Ужасно все что произошло.
AlexandraK• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Я так поняла, что дети были с отцом. Она бы тогда и за себя рассказала, как она спаслась
lisulya• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Получается и на ’Шерлок Гномс’ дверь была не заблокирована? и просто упустили время эвакуации? Из других залов ведь успели спастись люди...
Все так неоднозначно...
AlexandraK• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
Зайдите поверьте.
Страничка реальная. Открытая. Она на фотках с детьми
Laura 28• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
зависит от ребенка. моему 10. впечатлительный слишком сильно. рассказала в общих чертах только о том, как надо вести себя в случае ЧП. о количестве жертв и прочих подробностях не рассказывала.
я розумію розказуй не розказуй.... дорослі як скоти себе видуть....
milashkaxoxo• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Все так неоднозначно...
Потому что люди не знали что делать и закрыли двери а надо было выбегать сквозь дым.
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Значит мужа спасли, а детей там оставили. Читала в инсте девушку-очевидца как она не тратила время на барикадирование в зале и не побоялась выйти с дочкой в коридор, не смотря на дым. Это ей и ребенку спасло жизнь. Все, кто остались, погибли.
lisulya• 27 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
Но двери были открыты... А тут билетершу уже распяли раз 100... Прокленов ей до 7го колена накидали
постою_послушаю• 27 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
Не садится на лифт, а бежать по ступенькам. И даже можно пописять на одежду чтоб лицо прикрыть и дышать. также лучше стараться бежать на улицу, а не к окнам. Люди иногда бегут к окнам и теряют время пока задымление не сильное и можно выбежать. Также бежать как есть даже в мороз, и из бассейна даже в мокром купальнике но все равно бежать не терять время на поиск вещей. Не поливать электро приборы и проводку водой. не пытаться тушить большой пажар дома самой. Все надо проговорить с детками. Даже если видишь что все уже нет шансов задыхаешься из окна выпрыгнуть как мальчик.
я выкладывала в этой теме ссылку на рекомендации на случай пожара. Но эта тема очень тяжёлая, многие, наверное, обходят стороной. Сейчас создам отдельную тему, предлагаю делиться кто что знак для выживания. Я вот про пописать сегодня впервые прочитала, в жизни бы не сообразила, что так можно.
Sweet_Dreams_• 27 марта 2018
Сколько тварин злорадствуют в сетях ((( на фб вакханалия
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
и к чему вы это написали здесь
vorobchyk• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
я щось теж не розумію. Так написано, що ніхто не міг вийти. Частину вона могла знати, якщо їй чоловік подзвонив попрощатись. А хто їй сказав, що сталось після того як він втратив свідомість, що його назад затягували? І дивно, що дим в зал не заиягувало. В нас в будинку недавно сусідка якусь шмату спалила і відкрила двері в загальний коридор, щоб перевітрити. То нам в квартиру, в коридор диму і запаху натягнуло не зважаючи на нові дорогі подвійні двері. І іншим сусідам теж.
Жахливо це все.
vray• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Ей просто повезло, если бы там что-то взрывалось или открытый огонь- как говорится теория вероятности. Те, кто заборикадировался- надеялись на 21 век, что быстро приедут и спасут.
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
она тоже погибла
А как она погибла? Она же вроде была на пеовом этаже???
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляvorobchyk
Жахливо це все.
Вопросов больше, чем логичных ответов. Если были мужчины в зале, то странно, что предложили в зале оставаться, лежать на полу, надеятся, что дым рассеится и ждать подмогу.
Laura 28• 27 марта 2018
Ответ дляvorobchyk
Жахливо це все.
я теж не розумію, ми двічі горіли на .этажі та ось недавно на першому поверсі... кімната у вахтерші горіла.. тому актуально, я багато чого не розумію про відношення людей
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вот какая умничка. а мой сын сказал .что меня будет искать и без меня никуда не пойдет и не оставит.. вот так вот( Объяснила, что на улице мы обязательно встретимся, а если будем друг друга искать, то погибнуть можно(
А сколько лет ребенку? Я пока не соберусь с духом провести такую беседу((
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
вот чего ждали мужчины?? женщины?
lisulya• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ужас
ужас просто
Так их не забыли. Если женщина пишет правду, то дверь была открыта. Они просто не рискнули выйти
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
Но этот дым страшная вещь. Все таки рискуя есть вероятность сменить свое плачевное положение. Это все просто сюр. Не работала сигнализация, не спасали мчс-ники. А эти, которые были с ключами выскочили и застрелились от того, что натворили?
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
’Траур надо объявлять сразу на шесть лет’. (с)
Взято на
https://el-murid.livejournal.com/3737060.html#comm...