Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Ответ дляmilashkaxoxo
Моему сыну 7 лет. так как он учится в американской школе с ним уже три года проводят учения что надо делать если зайдут в школу с оружием и начнут убивать, а также что делать если орёт сирена и идёт торнадо. Так как а развлекательном центре было много детей которые просто растерялись или забились в угол. Лучше всё-таки мягко но рассказать правду и объяснить что надо делать в таких случаях. Мы с детьми не всегда рядом. Хотя бы будем знать что мы их научили как себя вести в экстренных ситуациях.
вона в мене від мультиків плаче... і в магазині мясному, стоіть в черзі і плаче бідні тваринки, вони ж жити хотіли....якось розповіла про дівчинку яка пропала а потім іі вбили, то вже 3 роки пройшло... досі памятає.. я ій розказую, розказую, але вона в мене з тих, що нічого страшнішого смерті павука не бачила... і я з одного боку розумію, що треба показати, що б в мозку залишилось, а з іншого боюся
Газета Дарницькі Вісті добавил(-а) 5 новых фото.
1 ч ·
Кемерово. Жах. Скорбота і злість...
І наступна думка — а як врятувати своїх?! Бо таке — цілком може бути і в Україні. У нас не менше люблять давати/брати хабарі замість того, щоб тратитись на пожежну безпеку.
У зв´язку з трагедією в російському місті Кемерово, за дорученням мера, в столиці проведуть перевірку систем пожежної безпеки в торгово-розважальних центрах, комплексах та інших установах масового перебування людей.
Тим часом, кияни почали самі інспектувати столичні ТРЦ. Одну з таких перевірок опублікувала киянка Анна Аксьонова на своїй сторінці в Facebook. На фото потрапили вузькі проходи до евакуаційних виходів і закриті на замок двері у київському ТРЦ ’Магеллан’. Киянка зазначила, що двері багатьох запасних виходів закриті на навісний замок або захаращені, евакуаційні проходи часто використовуються як торговельна площа або тераси ресторанів, а звичайні виходи з ТРЦ працюють тільки частково.
Можливо, треба влаштувати перевірку самим і в нашому районі? В тих ТРЦ, де ви часто буваєте — самим, просто, без попередження пройти шляхами евакуації! Уявіть: а раптом комусь із нас доведеться своїх малих виводити із задимленого приміщення?!
І скрізь, де не пройти, де все завалено, або закрито - фотографуємо. Вказуємо місце, час, вивіску, центральний вхід — і викладаємо в ФБ. А ще краще — шліть фото нам на сторінку. Можете додавати і свої відеовраження. А ми вже потурбуємось про розголос. Треба змусити всіляких відповідальних за безпеку таки підняти зад і зробити те, що вони зобов’язані!
1 ч ·
Кемерово. Жах. Скорбота і злість...
Ответ дляпышка_мышка
Как спасались в кемеровскои ТЦ.
Ваше видео пост 3767 на 40й секунде женщина говорит ’Я побежала на 4й этаж. Там еще было слабое задымление, меня встретили 4 пожарных...’
А на этом видео говорят (люди, которые были на 4м этаже), что было уже сильное задымление, люди начали бить окна, но тогда не было ни спасателей еще, ни пожарных и они начали прыгать на растянутые покрывала.
milashkaxoxo• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
Все равно надо рассказывать. потому что в возрасте 8 лет. Моя подруга нарвалась на маньяка. Который ее пригласил посмотреть попугайчиков. Она чудом осталась жива. за ней смотрела бабушка. Тогда по воскресеньям показывали мультики катрусин кинозал. Бабушка стояла в очереди за чем-то на базаре подъехал автобус и она отпустила внучку быстрее подъехать одну остановку до дома. Дома были мама с папой. советские времена, вобще дети гуляли сами никто не о чем не думал. Это я к тому что дети в школе или у друзей в гостях. или даже с вами в толпе в панике могут остаться одни. И им принимать решения. Лучше их учить.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
откуда взялись покрывала ?
Ответ дляКaтя
Сходить сходила группа, но читая кемеровский форум, там оказывается не один морг и хладомбинат и ещё что-то там.
На счет количества погибших это в любом случае спорный , пока не объявятся родственники . Хотя бы потому , что даже со слов пожарных еще 25 го температура там было 700 и более градусов . А в закрытом , да за железными дверьми выше конечно ((... Температура в крематории 800 и выше . Продолжительность там обычно от полтора до 2х часов . Люди там были намного дольше. Это жутко , но они реально были в печи крематория (. И потому судить о количестве тел после такого ... Девочки , ну какие же тела то ?!((
Светлана777• 27 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
откуда взялись покрывала ?
могу предположить, что у людей в багажниках(на парковке). У нас в машине всегда лежит покрывало.
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляkittenkat
Мне кажется, такие индивидуумы должны быть в тюрьме. Жесть какая-то.
ВЫ аудиозапись его не слушали в теме? меня чуть не стошнило(((
aurika 219• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
и самое интересное что Австралия 100% его не выдаст если будет запрос на арест
не выдаст,значит там и останется навеки вечные,вы что думаете будет безнаказанный
Ответ дляi.ne.govori
До Вашего видео я его не смотрела. А тут тыцнула. Потому что была ссылка и не было нормального описания. Было противно.
Пранкеры с этого живут. Чем больше просмотров, тем более мерзкими будут их выходки. А Вы эту грязь сюда тащите. Как будто тут и без этого недостаточно...
Спасибо за видео (раз оно было для меня). Но мне не понравилось.
Можете извиниться хотя бы за то, что не соблюдаете правила сайта: никаких ссылок без описаний. А можете и не извиняться. Мне по фигу.
Мне пришлось ’потратить’ на Вас несколько комментов потому что Вы сделали вид что не понимаете очевидного. Больше не буду.
Знаете, я сама когда это обнаружила и начала смотреть, меня накрыло. И да, совершенно необдуманно, чисто на эмоциях, кинула бегом сюда видео. И да, за это приношу свои извинения!
Ответ дляmilashkaxoxo
от розказую... все наче знає, навть просто запитала, доця, шо треба робити, якщо мама пішла в туалет в кінотеатрі, а почався пожар... сказала тікати....на вулицю.. кажу маму чекати будеш? каже на вулиці почекаю, бо ти доросла, а я надихаюсь і помру.... потім я розказувала те се.. а от читаю, шо дітки бачили відео і думаю... показувати чи ні
Mama100mama• 27 марта 2018
В Кемерово стихийный митиг.А нам не верили..,что после того,как на нашем Майдане детей избили народ поднялся..Дети—это святое,мертвые встанут..Какой ужас,конечно..Жаль,и у нас такой же менталитет,пока не случится горе,никто не пошевелится..
Ответ дляLaura 28
не показывайте. Тут взрослые после него не спят, что уж говорить о ребенке. Оно ведь даст только серьезный испуг, а испуг в критической ситуации не помощник.
i.ne.govori• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Да я без претензий. Просто неприятно, что я какому то му_ку добавила просмотров :(
Мы тут все на эмоциях :(
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляaurika 219
думаю что отец который потерял всех в этом пожаре его из под земли достанет....там реально человеку не чего терять,такое страшное горе
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляkittenkat
Нет. Не нашла. Здесь уже выкладывали?
да. было в теме. но я теперь не найду.
пользователь Pavlin_Mavlin выкладывал ссылку
aurika 219• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
пусть все твари которые в этом виноваты так же окончат свой путь земной и в ближайшем времени
milashkaxoxo• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
Не садится на лифт, а бежать по ступенькам. И даже можно пописять на одежду чтоб лицо прикрыть и дышать. также лучше стараться бежать на улицу, а не к окнам. Люди иногда бегут к окнам и теряют время пока задымление не сильное и можно выбежать. Также бежать как есть даже в мороз, и из бассейна даже в мокром купальнике но все равно бежать не терять время на поиск вещей. Не поливать электро приборы и проводку водой. не пытаться тушить большой пажар дома самой. Все надо проговорить с детками. Даже если видишь что все уже нет шансов задыхаешься из окна выпрыгнуть как мальчик.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляkittenkat
Нет. Не нашла. Здесь уже выкладывали?
оставьте вы его уже в покое, вольнов наименьшее зло в этой ситуации . на ютуб канале его смотрите, если так интересно
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляСветлана777
А кто знает, что с теми людьми, которые выпрыгивали из окон 4 этажа( в сети есть видео), они выжили???
Выжили. два мальчика. 11 и 18 лет. вроде бы стабильное состояние. но сильные травмы
Ответ дляi.ne.govori
Мы тут все на эмоциях :(
Это да:( Но с другой стороны, не посмотрев и не убедившись лично, в такое поверить крайне сложно. Я вообще сторонник доверять только той информации, которую сама лично видела-читала-слышала и по возможности перепроверила.
Если честно, я не смогла досмотреть это до конца. Настолько меня внутри разорвало от подобной мерзости:(
Ладно, забыли. Спасибо, что протрезвили меня чуток:)
Ответ дляmilashkaxoxo
про попісять.. то я вчора писала, вже наче розповіла все, дякую..
показувати не буду, поки що
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляmilashkaxoxo
Девочки вот реально к кому в офис приходила пожарная инспекция и как от них директора отмазывались. Это проблема сплошь и рядом. я выше писала более подробно как я вижу ситуацию но смотрю все все равно обсуждают количество жертв и власти виноваты. Но блин у нас совсем недавно в Украине все тоже самое в детском лагере который открывал президент страны. Законы должны ужесточаться. Например в школе не прошли пожарные требования вся школа подала в суд что подвергли детей опасности и отсудила штрафы. Тогда директора и ответственные за безопасность будут думать. Детям надо в школе рассказывать больше о пожарах и что надо делать, а не только химический процесс горения и что со спичками играть нельзя. Митинги и кипиш надо устраивать не когда уже сгорело. У нас 16ти этажный дом где живет сейчас моя мама и жила я. Дом горел спасибо Богу не по моему стояку четыре верхних этажа. Чего? Соседи наложили хлам на балкон а другие курили кинули сигаретку не потушенную ветер и занес. Оказалось что пожарные гидранты поломаны. На каждом этаже шустрые захватили часть эвакуационных проходов и сделали себе кладовушки. Эти кладовушки горели тоже. Второй выход из парадного пожарные выломали потому что ключей не нашлось. Я уже молчу что все ещё коридоры обставили дополнительными дверями и наложили хлама по коридорам. есть нормы их надо соблюдать. А тех кто не соблюдает закон должен штрафовать и серьезно. Только тогда будет порядок. У пожарных серьёзные требования по материалам для ремонта и всему что должно быть в местах скопления людей. Почти все эти требования не соблюдают и просто дают взятки. Мы все родом из СССР менталитет такой пока гром не грянет мужик не перекрестится.
+ 10000. Я сегодня как раз на собрании в школе подняла этот вопрос. Завуч заверила, что с огнетушителями все в порядке и как раз скоро будет опять очередная пробная эвакуация.
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
девочки, скільки років вашим діткам, шо показали? бо я так между прочім розказала своій, але вона а мене візуал і дуже впечатлітельна, боюсь показувати і боюсь, шо нн дошло туди, куди треба, моій 8
зависит от ребенка. моему 10. впечатлительный слишком сильно. рассказала в общих чертах только о том, как надо вести себя в случае ЧП. о количестве жертв и прочих подробностях не рассказывала.