Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
Хз. На фейсбуке мужик писал, что там мол все хорошо с запасными выходами. Поверила на слово
сегодня, правда, по новостям его показывали, что типо у них все круто с системой противопожарной , и очень за этим следят
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
Ну смотрите, большой и темный зал- он еще не наполнен дымом. Открыли дверь- увидели дым, но в вашем зале его нет, понимаете. Вы плотно его закрываете и говорите, что петарда, что-то горит в коридоре, сейчас разберутся, у вас нет паники особой. Но если очаг внизу, то все равно через полчаса дым пойдет. Если бы очаг был вверху, то еще минут 10-20 были бы дополнительные для спасения. Огонь не молниеносно распространяется, он набирает силу, сначала тлеет, а потом все.
Даже попкорном в зале всегда воняет, а дым, наверное, должен просочится и навести на определенные мысли. Если в зале были взрослые мужчины, то тем более. Один такой мужчина даже додумался своего мальчика в окно выбросить чем спас ему жизнь.
Читаешь-читаешь и понимаешь, что после случившегося, российские и наши строительные магнаты вряд ли зашевелятся и будут думать о безопасности посетителей.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да у них место такое стремное, случись пожар, с 5 этажа лететь? Должны были позаботиться о противопожарке. Да и Курченко там свои фирмы размещал, предусмотрели все, я полагаю
Ответ дляАноним_1528
Опять-таки, если в дверях присутствует металл- то при высокой температуре он расширяется и дверь клинит - ловушка.
Другой вопрос - почему перед дверями не было стенда с топориком, ломом, песком, как раньше при всеми нелюбимом союзе?
Но мужчина же в итоге вышел... И его нашли на выходе, а дочек за дверями.
Ответ дляMarisha_skaya
Да там воняет непонятно чем, попкорном потому что двери открыты в перерыве и все потом едят в зале. Дым некоторые люди не воспринимают как дым, просто воняет. А проводка пахнет особо.( А дым - просто паленым.
Ответ длятанюша200
ну и она не считает себя виновной - нужно было бегом бежать открывать людей - там же дети в основном были - убила бы сразу такую заразу
По идеи ведь елементарно можно вычислить кто билетерша (или как там она называется) узнать жива ли она и доносить. Странно что не еще не нашли.
Ответ дляпостою_послушаю
я выкладывала в этой теме ссылку на рекомендации на случай пожара. Но эта тема очень тяжёлая, многие, наверное, обходят стороной. Сейчас создам отдельную тему, предлагаю делиться кто что знак для выживания. Я вот про пописать сегодня впервые прочитала, в жизни бы не сообразила, что так можно.
Лично я пописать не смогу. У меня на нервной почве ступор и в жизни не смогу из себя ни капли выдавить. Да и слабо представляю, все горит, а ты штаны снимаешь и писяешь? Это если сидишь где-то ккк дети в зале
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляУхахайкина
есть интервью с некоторым персоналом - охранники выносили детей с детской зоны, тот парень, которого обвиняют, что что-то вылил, сотрудник ТЦ тоже спасал детей. дети праздновали ДР, была дневная группа для детей на 40 мест, куча аттракционов. Часто родители запускают детей в игровую, а сами занимаются шоппингом или идут на фильм, кафе, супермаркет. Дети маленькие сами не эвакуируются.
Это уже домыслы, кто чем занимался. Представьте себе, что некоторые родители эвакуировались, а к детям не было доступа уже!
Учительница, которая эвакуировалась, была в ТЦ в то время с дочерью, узнала, что остались дети и вернулась детей спасать и погибла. Хорошо со стороны рассуждать. А вот что думал себе человек, у которого ключи были, это уже другой вопрос.
Глубокое уважение. Однако нельзя полагаться на добровольцев, если нужно спасти несколько сотен человек.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляМиззери
что то вы не в теме .. тут давным давно обсуждают уже что двери не были закрыты ..
Ответ дляМиззери
Может не жива. А может пошла узнать откуда дым (вряд ли у них рации или другие переговорные устройства есть), пока узнала, то уже побоялась вернуться.
Хотя их же в кинотеатре не одна. Как минимум одна на каждый зал +кассир на кассе....
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляBetelgeise
Видимо, никто из них не мог предположить, что пожар будет эпичный. Думали, что уже, наверное, сработала сигнализация и пожарные локализуют возгорание.
Ну все через определенное место. Если кто в детстве играл в Симпсонов, тот знает, что датчики дыма - это основное в жилых помещениях. Вот даже через такую примитивную игру, дети запоминают как это важно. У нас нет этой культуры. Даже огнетушителей может не быть на предприятии. Работала в нии после универа, так начальник отдела при проверке свой личный из машины приносил и назад относил. Жлобился нормальный организовать.
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
да. Вопросов много. вроде и нет оснований не верить той маме, но КТО включил свет после сеанса? и почему не выключили фильм? ну очень много вопросов((((
Киномеханики, конечно, как всегда после любого сеанса.
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
если мамы дочек там не было, то откуда она может знать как всё было? получается, она тоже рассказывает своё видение истории, сформированное на показаниях очевидцев
мне кажется поэтому пост несколько расходится с той информацией, которая была получена ранее - это не показания того, кто там действительно был, а показания человека, который сформировал своё мнение и свою историю на основании чужих рассказов
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
ну если всё горит - уже не до стеснения
снимаешь штаны и писяешь, зато увеличиваешь свои шансы на выживание
Ответ дляБабенко Яна
Ну наверное ж у ее мужа тоже мобильный телефон с собой был.
Ну и в реанимации не значит без сознания
Ответ дляБабенко Яна
Ее рассказ вполне подробен, заметьте. С деталями
Снежинка23• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
в таких ситуациях чем больше деталей и подробностей , то на 70% БОЛЬШЕ НЕПРАВДЫ, не мной придумано это
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Да, очень подробен, но непонятен
Откуда она всё знает? Муж позвонил? Но когда у него было время звонить жене и всё рассказывать, если нужно было искать пути к выходу?
Плюс, как так оказалось, что дочки были не с ним, понятно, что сознание потерял, но дети ж должны были где-то рядом оказаться. И если кто-то его вытащил, то значит стали тянуть здорового мужика. Логичнее, если бы рядом были дети спасать их - это, как минимум проще.
То есть он оставил детей в зале? Или как?
В общем пост непонятный для меня и свет на ситуацию в целом вообще не пролил
Трагедия уже случилась. Можно бесконечно долго переваривать, как такое могло произойти и почему не предупредили детей в кинозале... и почему вовремя не началась эвакуация... и почему... и почему..... Меня волнует еще один момент - как россияне могут мириться с таким наглым и бесчеловечным замачивании информации. Почему они все это покорно проглатывают, словно так и должно быть? Неужели даже столь трагические жуткие события не способны поднять волну протеста и вопросов??? Абсурд.
mvn14031977• 27 марта 2018
Ответ дляБабенко Яна
ну если всё горит - уже не до стеснения
Ага. А все бегут мимо и так аккуратно оббегают. Да снесут и затопчут как слоны за секунду((((