Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Sweet_Dreams_• 27 марта 2018
Ответ дляMama100mama
Взрослых бы учить,как не быть тварями. Весь персонал ТЦ спасся,ни одного пострадавшего. Потому,что никто не бросиллся спасать детей..Всех бы их от владельца до последней уборщицы...
Чудо расчудесное• 27 марта 2018
Ответ дляTanuhochka
вот чего ждали мужчины?? женщины?
Запаниковали, растерлись, надеялись на спасение МЧС-никами ((((
AlexandraK• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Вопросов больше, чем логичных ответов. Если были мужчины в зале, то странно, что предложили в зале оставаться, лежать на полу, надеятся, что дым рассеится и ждать подмогу.
Она пишет. Что был сильный жар, все в дыму, ничего не видно. Бежать было не куда. Видимо люди начали звонить своим родным и просить о помощи. Как так не прийти и не спасти? Просто в голове не укладывается
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
’Траур надо объявлять сразу на шесть лет’. (с)
Взято на
https://el-murid.livejournal.com/3737060.html#comm...
любителей хайпануть на горе не мало
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Вот как было на самом делк в одном из зале кинотеатра.
Мама, погибших 2ух дочерей, написала пост в инстаграме. А муж в реанимации
Это... без слов
постою_послушаю• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Про нее вчера столько всякой информации по инету ходило. И погибла, и бросила детей, пошла по магазинам. И даже интервью у нее кто-то брал. Тут где-то гуляла ссылка с непонятно какого источника, с якобы ее комментариями о том, что ушла, а потом все началось и детей она не нашла. А вот сегодня как-то уже тема с той учительницей сникла. А как оно было? Бог его знает.......
На Правмире я читала о погибшей учительнице, которая вывела своего ребенка на улицу, а потом спасала детей.
lisulya• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ну так дойти ж еще нужно. Вот мужа ее успели спасти.
FireKitten• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Так их не забыли. Если женщина пишет правду, то дверь была открыта. Они просто не рискнули выйти
Они досидели до конца мульта. И только открыв двери обнаружили пожар. Если это ’их не забыли’ - то я чего то не понимаю. Их должны были предцпредить о возгорании (в соседний зал вломилась же какая то девушка, предупредила. Почему этот зал оставили без предупреждения?)
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляЖеневьев
как раз он правильно сказал о минимуме дверей в ТЦ: ’При этом с точки зрения торговли важно, чтобы выходы были не на виду, чтобы пока ты не прошел весь этаж, выйти было нельзя.’
Может я в небольшом количестве ТРЦ была, но и из Каравана, Лавины, Гулливера и Дрима я бы вызоды нашла, есои не запрут. В Дриме полно лестниц и окон. В Лавине и Караване первый этаж и много коридоров и выходов. В Гулливере читала сегодня что тоже хорошо с запасными выходами хотя его этажность и отсутствие лестниц - пугает. Вот в Украине Планета Дитинства стремная и Оушен Плаза
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляпышка_мышка
В инсте несколько фото молодых ребят, которые выносили детей, а сами погибли. Вот не знаю, это реальные люди? Нафига тогда эти мчс-ники сдались. Разбирать обугленные кости?
vray• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Но этот дым страшная вещь. Все таки рискуя есть вероятность сменить свое плачевное положение. Это все просто сюр. Не работала сигнализация, не спасали мчс-ники. А эти, которые были с ключами выскочили и застрелились от того, что натворили?
Ну смотрите, большой и темный зал- он еще не наполнен дымом. Открыли дверь- увидели дым, но в вашем зале его нет, понимаете. Вы плотно его закрываете и говорите, что петарда, что-то горит в коридоре, сейчас разберутся, у вас нет паники особой. Но если очаг внизу, то все равно через полчаса дым пойдет. Если бы очаг был вверху, то еще минут 10-20 были бы дополнительные для спасения. Огонь не молниеносно распространяется, он набирает силу, сначала тлеет, а потом все.
Женевьев• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Получается и на ’Шерлок Гномс’ дверь была не заблокирована? и просто упустили время эвакуации? Из других залов ведь успели спастись люди...
Все так неоднозначно...
другие родители рассказывали, что зал был закрыт. Да и сообщения детей из зала, что дверь закрыта, сразу были обнародованы. А здесь на 2-е сутки рассказывают обратное.
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
ужас
но КТО включил свет, если все так и было?
ужас просто
как , ну как могли забыть людей в кинозале? они же могли спастись! неужели ни у кого из персонала не екнуло сердце.. там же кафешки, туалеты, продавцы, уборщицы. да просто мужчины, которые выбегали.
Еще интересный технический вопрос. В кинотеатре есть киномеханик, или два. Они сообщение о пожаре получили? Нет, если не остановили сеанс? Они спаслись?
beta-carotene• 27 марта 2018
Ответ дляMama100mama
есть интервью с некоторым персоналом - охранники выносили детей с детской зоны, тот парень, которого обвиняют, что что-то вылил, сотрудник ТЦ тоже спасал детей. дети праздновали ДР, была дневная группа для детей на 40 мест, куча аттракционов. Часто родители запускают детей в игровую, а сами занимаются шоппингом или идут на фильм, кафе, супермаркет. Дети маленькие сами не эвакуируются.
Это уже домыслы, кто чем занимался. Представьте себе, что некоторые родители эвакуировались, а к детям не было доступа уже!
Учительница, которая эвакуировалась, была в ТЦ в то время с дочерью, узнала, что остались дети и вернулась детей спасать и погибла. Хорошо со стороны рассуждать. А вот что думал себе человек, у которого ключи были, это уже другой вопрос.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
какие запасные выходы из гуливера ? ))) через окна ?
Betelgeise• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Видимо, никто из них не мог предположить, что пожар будет эпичный. Думали, что уже, наверное, сработала сигнализация и пожарные локализуют возгорание.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
которых там кажется и нет , где магазины
agapo• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
там реальна сторінка? бо я нерозумію як це...не вірю
Реальная . Наберите в инсте Ольга Задоенко . У нее и имидж салон Ванила . На их странице тоже о девочках пост ... Непонятно только кто об этом рассказал- мамы , этой женщины, с детьми не было , только муж. Муж в реанимации .Это из ее же поста .
Marisha_skaya• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
Короче, надо ходить только по первому этажу. Благо, что весной место дислокации батутных перемещается из тц на улицу.
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
А сколько лет ребенку? Я пока не соберусь с духом провести такую беседу((
моему 10. но он впечатлительный. тут не по возрасту, а по характеру ребенка надо смотреть - какую инфу и как преподнести(
lisulya• 27 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
Та девушка вломилась за своим ребенком. А в другом зале, вроде как, мужчине позвонил знакомый и известил о пожаре.
Но почему все писали о закрытых дверях, если дверь была открыта?
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляTanuhochka
вот чего ждали мужчины?? женщины?
спасения( пожарных( тех. кто их выведет
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Хз. На фейсбуке мужик писал, что там мол все хорошо с запасными выходами. Поверила на слово
FireKitten• 27 марта 2018
Ответ дляIrinnkA
Прочитала Ваш пост и задумалась.. один наш Караван огромный. Входа/выхода у него аж 2. От одного до другого бежать и бежать.. туалет вроде бы вообще где то в подвале. До запасных входов тоже не добежать не зная где они есть :(
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
да. Вопросов много. вроде и нет оснований не верить той маме, но КТО включил свет после сеанса? и почему не выключили фильм? ну очень много вопросов((((
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
В каком именно?
IrinnkA• 27 марта 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Да. Я как представлю, что оставила детей в лабиринте того же Оушена, а сама по магазинам на второй этаж.... Я б только могла что руки заламывать... ужас просто
FireKitten• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Не попадалась инфа про ребенка. Попадался рассказ девушки которая к подруге пришла (подруга работала в трц) . Девушке кто то в коридоре сказал про огонь, она заглянула в игровую зону и ломанулась в зал.

На самом деле сейчас среди ’нам сказали/он сказал/они сказали/она была/кто то был’ и т.д. - сам чёрт ногу сломит :(
Mashka89• 27 марта 2018
admin.anshlak читаю в инсте все новости и правду от туда.
vray• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Опять-таки, если в дверях присутствует металл- то при высокой температуре он расширяется и дверь клинит - ловушка.
Другой вопрос - почему перед дверями не было стенда с топориком, ломом, песком, как раньше при всеми нелюбимом союзе?