Не любовница• 25 марта 2018

Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??

А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Кaтя• 27 марта 2018
Ответ дляagapo
На счет количества погибших это в любом случае спорный , пока не объявятся родственники . Хотя бы потому , что даже со слов пожарных еще 25 го температура там было 700 и более градусов . А в закрытом , да за железными дверьми выше конечно ((... Температура в крематории 800 и выше . Продолжительность там обычно от полтора до 2х часов . Люди там были намного дольше. Это жутко , но они реально были в печи крематория (. И потому судить о количестве тел после такого ... Девочки , ну какие же тела то ?!((
Интерфакс заявляет на сейчас +85 пропавших безвести. К тем 64, которые установлены.....
Mamima• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
А я писала, что зависит???? диалог вообще о другом был.
Простите, это к посту на который вы ответили
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляMamima
поняла. тогда с Вами абсолютно согласна!
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
очень странно, что до сих пор никто не взял личное интервью и нет ни одного видео с выжившей учительницей, которая оставила детей и пошла за покупками. Такой резонанс, такие возмущения, такие обсуждения по всем соцсетям бродят и даже якобы и ее комментарии. А ее никто не видел. Или я что-то пропустила?
она тоже погибла
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляLaura 28
от розказую... все наче знає, навть просто запитала, доця, шо треба робити, якщо мама пішла в туалет в кінотеатрі, а почався пожар... сказала тікати....на вулицю.. кажу маму чекати будеш? каже на вулиці почекаю, бо ти доросла, а я надихаюсь і помру.... потім я розказувала те се.. а от читаю, шо дітки бачили відео і думаю... показувати чи ні
вот какая умничка. а мой сын сказал .что меня будет искать и без меня никуда не пойдет и не оставит.. вот так вот( Объяснила, что на улице мы обязательно встретимся, а если будем друг друга искать, то погибнуть можно(
irina _d• 27 марта 2018
Ответ дляСветлана777
могу предположить, что у людей в багажниках(на парковке). У нас в машине всегда лежит покрывало.
да, писали, что люди доставали из машин у кого что было
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
Если в доме у вас должен быть доступ ко всем помещениям. Лично в нашем доме- жэк только получает деньги за видимость работы. А так да, лично у меня висят ключи от крыши, подвала и на каждом этаже по запасному ключу.
Еще раз прошу указать конкретно. Я не могу пойти в ЖЭК и сказать, что просто хочу, чтобы доступ на крышу был открыт (или снабдили ключами). Нужен именно нормативный документ.
LemonZest• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Ужас((( девочки, вот представила тц- везде лифты, а где там ступеньки никто и не знает, как убежать из этой мышеовки в случае чего.....
Та да. А особенно если я не ориентируюсь в таких зданиях, мне из булочной сложно выход найти, а тут((
vikakhizn• 27 марта 2018
Ответ дляokpar_
Удалено администрацией...
Вы давно в Румынии были? Они движутся вперёд и это очень заметно.
ELenZ• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
она тоже погибла
Про нее вчера столько всякой информации по инету ходило. И погибла, и бросила детей, пошла по магазинам. И даже интервью у нее кто-то брал. Тут где-то гуляла ссылка с непонятно какого источника, с якобы ее комментариями о том, что ушла, а потом все началось и детей она не нашла. А вот сегодня как-то уже тема с той учительницей сникла. А как оно было? Бог его знает.......
vray• 27 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
Если у вас приватизированная квартира, вы имеете право на владение общей территорией и на основании протокола собрания жильцов- принять такое решение. Мне важна моя безопасность, поэтому все ключи у меня есть и также они есть у доверенных лиц. Но есть проживающие, которым всем все равно.
космея• 27 марта 2018
Ответ дляagapo
Вполне возможно , что больше ведь не известно точное количество пропавших без вести . У многих родственники могли не знать где их родные .
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
ну тогда я тоже точно не скажу,просто говорили что интервью у другой учительницы брали,из тех залов которые спаслись...сегодня моральных сил нет смотреть тв
Светлана Приступа• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
моему 6 - тоже самое говорит. Сказал пойду тебя спасать.
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ длякосмея
когда случается такая страшная трагедия в городе по моему первым делом звонят своим родным узнать где они,и если сутки не могут найти то уже били бы тревогу,тем более как тут заявлено якобы около 250-300жертв скрыто,ну не может быть у такого количества людей столько безалаберных родственников
Mama100mama• 27 марта 2018
Взрослых бы учить,как не быть тварями. Весь персонал ТЦ спасся,ни одного пострадавшего. Потому,что никто не бросиллся спасать детей..Всех бы их от владельца до последней уборщицы...
Карпатський грибар• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Запустил, чтобы заработать на просмотрах, с..ка.
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
о,а сколько групп сменило название в соцсетях на Кемерово... и все ради заработка на рекламе
vray• 27 марта 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Он в любом случае будет искать, потому что воспитанный маленький ’мужчина.’ Но, у вас зона АТО, детки уже более подготовлены к разным развитиям событий. Главное не паниковать.
viki_33• 27 марта 2018
https://m.vk.com/video-164011673_456239017?list=9a...
Оленк@• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
http://www.interfax.ru/russia/605457 якщо ще +85 жертв, то цифра стає просто неймовірною...
космея• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
Ой есть родственники разные ,могут и не интересоваться - знаю на личном опыте .
AlexandraK• 27 марта 2018
Вот как было на самом делк в одном из зале кинотеатра.
Мама, погибших 2ух дочерей, написала пост в инстаграме. А муж в реанимации
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляMalyshka
Вот мы тут переживаем , сочувствуем, кто-то из особо впечатлительных всплакнул. От Украины, как от государства пришли соболезнования россии по событиям в Кемерово. А что же в самой россии? Траур так и не обьявлен, вторые сутки пошли. Информация всячески умалчивается и запутывается, занижается количество погибших. путин не высказал соболезнования семьям погибших и не приехал. Прислал телеграмму губернатору области. Помню, как с подлодкой «Курск», когда спрашивали его западные журналисты о том, что случилось. Ответ «она утонула» и мерзкая улыбочка. Тут будет то же самое. Что с детьми в Кемерово? «Они сгорели» и улыбочка...
трехдневный траур идет по всем городам России,Путин уже 26го был в Кемерово лично.и да,с вдовами и матерями Курска он тоже встречался лично сразу после трагедии
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
да. более подготовлены наверное. в школах пару раз в год точно учения.(
irina172000• 27 марта 2018
Ответ дляКарпатський грибар
ЖЭК ключами не обязан снабжать, можно взять ключ и сделать себе дубликат.
Женевьев• 27 марта 2018
Ответ дляdfctqrj
Архитектурный критик Григорий Ревзин написал колонку о том, почему трагедия в Кемерово — не случайность, а следствие того, как устроены все ТЦ в стране http://m.sobaka.ru/city/city/70525#fb
как раз он правильно сказал о минимуме дверей в ТЦ: ’При этом с точки зрения торговли важно, чтобы выходы были не на виду, чтобы пока ты не прошел весь этаж, выйти было нельзя.’
irina _d• 27 марта 2018
Ответ дляОленк@
ну, счастливого случая с выжившими уже ждать не стоит, так что да, 150 человек. Какой кошмар(
ELenZ• 27 марта 2018
Ответ дляКaтя
Не на сейчас. В 11-40

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре ’Зимняя вишня’, сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести.

’Данные получены лично, по почте и смс. Фамилии не повторяются. 70% пропавших без вести - дети, средний возраст - 10-13 лет’, - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что данные планируется передать в полицию.
http://www.interfax.ru/russia/605457

А в 15-25

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - В Следственном комитете сообщили, что по заявлениям родственников всего пропавшими в результате пожара в кемеровском торговом центре ’Зимняя вишня’ числятся 67 человек, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

’На данный момент следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара в торговом центре в Кемерове’, - сказала Петренко во вторник ’Интерфаксу’.

http://www.interfax.ru/russia/605514

т.е. пока ни в полицию, ни в следственный комитет пока нет оф.заявлений от родственников и знакомых о тех 85 чел., которые были ранее заявлены штабу, созданном родственниками жертв пожара.

Почему до сих пор те, кто сделал такие заявления в смс, по почте или лично людям из штаба, не подали эти заявления официально?
Лично у меня пока один вывод напрашивается, но я его оставлю при себе.
постою_послушаю• 27 марта 2018
Ответ дляTanuhochka
не смешите. когда это про людей чиновники думали?
Будем надеяться, что у чиновников под есть дети, которые ходят в кино.